Перейти к содержанию

Некролог


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье 11-го ноября в одной из больниц Санкт-Петербурга сконачался известный актер Илья Олейников

Изображение

Актер Илья Олейников умер на 66-м году жизни в медсанчасти Северной столицы. В больницу его экстренно доставили прямо со съемочной площадки: в конце октября после осложнения простуды у Олейникова развилось воспаление легких.

При осмотре знаменитого пациента врачи медсанчасти № 122 выяснили, что совсем недавно Илья Олейников прошел успешный курс химиотерапии: в июле 2012 года у него обнаружили тяжелую болезнь.

- Ослабленный агрессивным лечением организм не выдержал осложнений, кроме того, у Ильи Львовича были проблемы с сердцем, - сообщили в медсанчасти № 122 Санкт-Петербурга. - Все это привело к тому, что через некоторое время он впал в кому и пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня в 5 утра Илья Львович скончался.

Информацию о смерти Олейникова также подтвердил его близкий друг Юрий Стоянов. Многолетний партнер Ильи Львовича по юмористической передаче "Городок" отметил, что семья артиста глубоко потрясена случившимся.

Илья Олейников родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

Олейников стал знаменит благодаря десяткам ролей в театре и кино. Также актер был известен зрителям благодаря программе "Городок".

Последней работой в кинематографе для Олейникова стала роль в фильме "Мексиканский вояж Степаныча" в 2011 году.

----------------------------------------

Вечная память

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянов и Олейников - были эталоном юмора в 90-е. До сих пор с радостью пересматриваю их старые выпуски, да и новые иногда хорошие получаются. Сегодня утром прочитал в новостях и как-то сразу тяжело на душе стало. Редко, когда так грустил о смертях знаменитостей. Можно сказать с Ильей Олейниковым уйдет целая эпоха юмора...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Городок был уникален и неповторим

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R.I.P. :mellow:

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, как-то в начале 90-х отдыхал с отцом в Железном порту и туда с гастролями приезжали Олейников со Стояновым. Мой отец, как любитель их юмора - повел меня туда и это было мое первое знакомство с их творчеством. Конечно я еще был малым и не понимал всю ту иронию, которую они вкладывали в свои шутки. Но, мне запомнился номер, как Стоянов, выпив стакан водки, играл на гитаре, при этом держа гитару у себя за головой. А, меня вызвали на сцену, чтобы я подтвердил, что в стакане была действительно водка и еще посмеялись надо мной, что мол такой малый, а уже знаю как водка пахнет.. И вот, это был момент, когда я стоял на сцене вместе с этими талантливыми и незабываемыми юмористами...

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Борис Стругацкий 19.11.2012

Вечером 19 ноября скончался писатель Борис Стругацкий.

Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

"Последние несколько дней он находился в больнице и врачи оценивали его состояние как тяжелое. Сегодня вечером его не стало", - рассказал друг Стругацкого Борис Вишневский.

Советский и современный российский писатель, сценарист, переводчик создал в соавторстве с братом Аркадием Стругацким несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики.

После смерти Аркадия в 1991 году опубликовал два самостоятельных романа.

Борису Стругацкому было 79 лет.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие это он книги написал, освободившись от оков проклятого тоталитаризма и мешавшей ему цензуры? "Бессильные мира сего", что ли?

Нельзя тебя на поминки брать,нельзя. -_-

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о покойных либо хорошо либо вообще никак.Не то шоб я преверженец всех этих традиций, но толк разводить тут обсуждения.Безсмыслено же. -_-

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.