Jump to content

Дело разработчиков ArmA 3 принимает государственный масштаб

MadWulff

Recommended Posts

Изображение

Дело о несчастных разработчиках ArmA 3, заподозренных в шпионаже, принимает самый что ни на есть государственный масштаб. Сам президент Чешской Республики Вацлав Клаус (Vaclav Klaus) обратился с письмом к президенту Греции Каролосу Папульясу (Karolos Papoulias) по вопросу о лишении свободы Ивана Бухты (Ivan Buchta) и Мартина Пезлара (Martin Pezlar).

Согласно содержанию письма, президент Клаус уделяет особое внимание этому вопросу и надеется, что, независимо от результата, данное событие не отбросит тень недоверия на отношения между двумя странами.

«Я хотел бы обратиться к вопросу двух чешских граждан, которые были арестованы в Греции по обвинению в шпионаже», — пишет господин Вацлав, — «Чешский народ очень чувствителен к подобным инцидентам, как и я сам. Судьба наших граждан в любой точке мира важна для нас».

«У меня нет никаких сомнений, что демократические греческие власти — полиция, прокуратура и суд — рассмотрят этот случай беспристрастно и независимо. И я ни в коем случае не хочу вмешиваться в их работу».

«Я хочу попросить Вас, господин Президент, следить за этим делом с особым вниманием, учитывая прекраснейшие отношения между нашими странами. Я не хочу, чтобы этот инцидент отбросил ненужную тень на эти отношения».

«Я ещё раз хочу Вас заверить с предельной уверенностью, что нашим обвиняемым гражданам будут даны все права греческими властями в поисках справедливости».

Бухте и Пезлару было предъявлено обвинение в шпионаже правительством Греции на основании фотографий, сделанных на греческих военных объектах.

Разработчики находились в заключении с сентября. На прошлой неделе стало известно, что им было отказано в апелляции по делу, а также в возможности отпуска под залог. Это значит, что мужчинам придётся предстать перед Греческим судом. Если их признают виновными, им грозит до 20 лет лишения свободы в одной из тюрем Греции.

This is the hidden content, please

Вот так доразрабатывались.... разработчики.

Edited by Slavon (see edit history)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

греция и так везде режет бюджет... на тюрьмах так тем более. Сдались им эти два задрота с фотиком.

talo_enio.png