Перейти к содержанию

вопрос о медиасервере


SimonSerg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Не судите строго если данная тема уже кем-то поднималась, но я полный ноль в ПС3, поэтому хочу задать вопрос так как я его понимаю.... Значит хочу преобрести ПС3 и телевизор LG 42LM660T, хочу понять, можно ли подключить телик и консоль к интернету через Wi Fi ноутбука подключенного к кабельному нету,тоесть без роутера???? И еще, если подключить ПС3 как медиасервер через DLAN смогу ли я без всяких заморочек и переконвертаций смотреть Blu-Ray фильмы????

Заранее благодарю за консультацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через медиасервер Blu-Ray фильмы не посмотришь. Нужно конвертировать. А, насчет Wi Fi, то если ты сможешь сделать из ноутбука роутер - то вперед)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не конвертировать а перепаковывать. Те блюрей образы, где аудио и видео потоки закодированы понятным для PS3 способом, можно относительно быстро перепаковать в формат *.ts и *.m2ts и смотреть их с медиасервера. Почитай в гугле по запросу tsmuxer.

Если ноут - Maк, то можно очень просто сделать из него точку доступа стандартными средствами. Если под виндой - гугл говорит что есть способы и утилиты, но не знаю насколько хорошо и стабильно оно работает.

Изменено пользователем svist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такой как ты, не рекомендую использоваться плойку как плеер.

1-если использоваться video server,то лучше Nero media server. Он хоть без тормозов будет воспроизводить файлы до 16 Гигов по wi-fi. И сам ты должен понимать, что она не все форматы читает.

2-c blurey если хочешь заморачиваться то svist тебе написал.

3-у тебя телек воспринимает почти все форматы,плюс через него ты сможешь спокойно подключаться через сети к ПК и смотреть фильмы! Даже в 3d качай файлы с анаморфной синхронизацией (вертикальной или горизонтальной)

P.S>и если ты хочешь смотреть отличное 3d в высоком кач-ве,то тебе нужен кабель hdmi 1.4a,другие сойдет,но кач-во заметнее упадет.

Изменено пользователем msgeorge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и dts звук не качай телик его не воспроизводит

вчера сталкнулся пришлось переконвертировать в АС-3

USC-Barbos.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.