Jump to content

вопрос о медиасервере

SimonSerg

Recommended Posts

Здравствуйте!!!! Не судите строго если данная тема уже кем-то поднималась, но я полный ноль в ПС3, поэтому хочу задать вопрос так как я его понимаю.... Значит хочу преобрести ПС3 и телевизор LG 42LM660T, хочу понять, можно ли подключить телик и консоль к интернету через Wi Fi ноутбука подключенного к кабельному нету,тоесть без роутера???? И еще, если подключить ПС3 как медиасервер через DLAN смогу ли я без всяких заморочек и переконвертаций смотреть Blu-Ray фильмы????

Заранее благодарю за консультацию....

Через медиасервер Blu-Ray фильмы не посмотришь. Нужно конвертировать. А, насчет Wi Fi, то если ты сможешь сделать из ноутбука роутер - то вперед)

Скрытый текст

Можно не конвертировать а перепаковывать. Те блюрей образы, где аудио и видео потоки закодированы понятным для PS3 способом, можно относительно быстро перепаковать в формат *.ts и *.m2ts и смотреть их с медиасервера. Почитай в гугле по запросу tsmuxer.

Если ноут - Maк, то можно очень просто сделать из него точку доступа стандартными средствами. Если под виндой - гугл говорит что есть способы и утилиты, но не знаю насколько хорошо и стабильно оно работает.

Edited by svist (see edit history)

Сам такой как ты, не рекомендую использоваться плойку как плеер.

1-если использоваться video server,то лучше Nero media server. Он хоть без тормозов будет воспроизводить файлы до 16 Гигов по wi-fi. И сам ты должен понимать, что она не все форматы читает.

2-c blurey если хочешь заморачиваться то svist тебе написал.

3-у тебя телек воспринимает почти все форматы,плюс через него ты сможешь спокойно подключаться через сети к ПК и смотреть фильмы! Даже в 3d качай файлы с анаморфной синхронизацией (вертикальной или горизонтальной)

P.S>и если ты хочешь смотреть отличное 3d в высоком кач-ве,то тебе нужен кабель hdmi 1.4a,другие сойдет,но кач-во заметнее упадет.

Edited by msgeorge (see edit history)

и dts звук не качай телик его не воспроизводит

вчера сталкнулся пришлось переконвертировать в АС-3

USC-Barbos.png