Перейти к содержанию

В США объявлен траур: 20-летний парень расстрелял в школе 20 детей, убил отца и мать


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

В своем выступлении Обама принес соболезнования родным и близким погибших, а также призвал все политические силы США к совместному действию «для предотвращения новых трагедий».

Изображение

Президент

This is the hidden content, please
Барак Обама объявил четырехдневный траур в память о почти трех десятках погибших в результате стрельбы в школе «Сэнди Хук» в штате Коннектикут.

Напомним, что 20-летний Адам Ланза застрелил в школе, где работала его мать, Нэнси Ланза, 20 детей и 6 взрослых. В момент стрельбы утром 14 декабря (16:30 по киевскому времени) в школе находилось не менее 600 учеников. Ранее тем же утром он также застрелил своего отца в штате Нью-Джерси.

Тело самого Ланзы было обнаружено в здании школы. Совершил ли он самоубийство или же был застрелен полицией, в настоящий момент неизвестно.

Мотивы, двигавшие преступником, выясняются. По свидетельствам очевидцев, в школе прогремело не менее 100 выстрелов.

Белый дом сообщил о беседе президента Барака Обамы по телефону с губернатором Коннектикута Дэном Маллоем. Президент также обсудил происшедшее с директором Федерального бюро расследований Робертом Маллером, однако подробности этих переговоров прессе не сообщаются.

Напомним, вскоре после трагического происшествия Обама обратился к соотечественникам с речью: «Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить со стрельбой в школах». Во время выступления американский лидер не смог сдержать слез.

В своем выступлении Обама принес соболезнования родным и близким погибших, а также призвал все политические силы США к совместному действию «для предотвращения новых трагедий». Однако в открытую о возможном ограничении права на ношение оружия президент не сообщил, передает Associated Pressю

Инцидент в школе «Сэнди Хук» — уже не первый в этом году случай стрельбы в общественном месте. Во вторник неизвестный

This is the hidden content, please
в Портленде, штат Орегон. В результате этого инцидента погибли два человека, один получил ранения.. ИзображениеПо материалам:
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке это уже наверно традиция.Чего только сразу в школу они идут???

ну типа к маме пошёл :trollface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь свободное ношение оружия в Украине!!! Тогда такие случаи будут детскими шалостями!!!

што

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая правдоподобная версия. Чувак прошел МЕ3 без аддонов, посмотрел на концовку и понеслась.

Вангую армию семёнов с форчонга, остальные хомячки только подхватили.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у него забрали все игры,и тут понеслась

Изображение

Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорблю вместе с бедными родителями.. Насколько низким человеком надо быть, чтобы убивать детей?!

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Думаю, 27 детей там на тот свет отправилось за последние месяц-два. Всем пофиг.

Честно пытался вызывать в себе чувство сочувствия к американским родителям, но не выходит.

Одно чувство: теперь они знают, каково родителям в странах, которые подвергаются "демократизации".

Лео вроде образованный человек, а такую чушь поришь.

Как связаны эти два события? При чем тут обычная американская семья и война в Сирии? И что значит всем пофиг? Что ты ждешь такого? И думешь всем не пофиг на этот случай? Неделя бурления в мире и месяц в США, и все, а родным жить с этим вечно и будет на них все пофиг (явно ведь не отменят ношение оружия).

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,оно и понятно,что никакого сочувствия и быть не может.Всего лишь новость на тему"по-стрелушки в американских школах".Можно только вздохнуть с облегчения,что у нас не так,выпить пивка и,завалившись на диван,дальше смотреть "ящик" в поиске клубнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Эмоционально.

2.За кого голосует американская семья? Среднестатестическая американская семья волнуется, что армия, которая содержится на ее деньги, убивает людей в других странах?

3.Тем, что всем пофиг.

4.Чтобы американцы вышли на демонстрации и остановили кровопролитие, как это было во время Вьетнамской войны.

5. Думаю над этим случаем плачет весь мир и потом его будут обсасывать в массовой культуре еще лет 20, как это было с Колумбиной. Потому что убили не 27 "недочеловеков" из стран Африки или Азии, а 27 представителей титульной нации господ.

1. То есть и то и то должно вызывать одинаковые эмоции?

2. За кого голосует украинская семья? В США 2 партии и американцы выбрали тут которая обещала вывести войска из Ирака, что и сделала. Ты волнуешься, что на твои деньги наша милиция пытает и убивает людей?

3. Тебе не пофиг, арабскому миру не пофиг. Кто это все?

4. О боже Лео что за детский максимализм? Во вьетнамской войне гибли сотни американских солдат, и антивоенные выступления есть и сейчас пусть не массовые. На дворе кризис и простому человеку надо семью кормить.

5. Не первый раз случай и что-то вспоминают о них как происходит новый и не более. В каком государстве хоть годовщины этих расстрелов вспоминают кроме США?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети такое не заслужили((Шли бы эти шизы ментов стрелять для крутости(если бы смогли конечно)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети такое не заслужили(

Согласен в принципе,но стоит более детально рассмотреть данную ситуацию,ведь может быть проблема в детях?Всё может быть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

1. Давай Украина нападет на мирную страну, которая ей не делала ничего плохого. Ты сильно удивишься реакцией нашего народа.

2. Все кроме 350 млн. арабов и около 1 млн. неравнодушных типа меня, на самом деле.

3. В этом проблема пиндосов. Чтобы им показать, что "война - это плохо" их надо убивать. Это при том, что никто никогда исторически не убивал семьи пиндосов и их малых детей.

4. Все образованные граждане Украины знают про Колумбину. Давай опросим образованных граждан США про Беслан. Смешно будет.

1. Я думаю, что ты удивишься больше увидив что всем пофиг. Если бы наш народ имел мнение не было бы такого беспредела который творится в Украине. Посмотри новости, война идет в Украине. Более 50 процентов живет в развалинах, ест абы што и умирает не доживая 50. При этом рядом не скрываясь и раскидывают икру, бьют милионные машины и убивают людей господа. И где демонстрации? Всем пофиг.

2. А сочуствующих американцам ты тоже посчитал? И что вообще изменит то сколько людей за это переживает? Дети воскреснут? Или больше не будет войн и психов с пушками? Показуха это не критерий.

3. Вот это ты что-то совсем уже пошел в лес. Ты осознаешь что пишешь? Надо срочно во всех странах провести расстрелы чтобы люди знали что "война - это плохо"? Это оказывается проблема людей что их не косили? Браво ты прям поднялся в моих глазах.

4. Я может не сильно образованный, но без шуток не знаю про Колумбину. Да и мне кажется овер 90 процентов украинцев тоже. Может конечно мы не так умны как надо? И ты так и не ответил где еще скорбят по американцам?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вообще браво, набиваешь себе рейтинг позицией "да это же люди, пожалейте их". Такие как ты любят манипулировать фактами типа "а вы знаете что советские солдаты изнасиловали 100500 немок в Берлине?". Кухонная мораль.

если это твой аргумент, то не вижу смысла дальше дискутировать. то есть высказвать позицию которую ты не поддерживаешь это игра на публику? (которой кстати пофиг на наши прения)

уже стам манипулятором и коверкаю великую истину только тебе известную. и твоя мораль не кухонная а подкрепленная действием? покажи нам свои социальные подвиги, подыми рейтинг!

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которой кстати пофиг на наши прения

как бы вам сказать помягче

Глюк - давно стоило прекратить этот спор и не давать повода хоть как-то развиваться обычному срачу на почве реальной трагедии.

Лео - ты ведешь себя как мyдaк, если для тебя погибшие 5-летние дети имеют национальную, религиозную и политическую принадлежность, то я считаю, что уже не имеет смысла ничего обсуждать.

В этой теме я больше отвечать не буду, хотите обсудить геополитические перипетии - присоединюсь в другой теме (той же о конце "пиндосии"), но не здесь.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот две другие ситуации:

1) В Японии случилось землетрясение и погибли 15 тысяч человек. Истерика на весь мир, массовые обсуждения, Обама и Пан Ги Мун в слезах, массовые молебны, свистопляска и свечи в каждом окне. Сбор средств на помощь одной из самых богатых стран мира.

2) В Гаити случилось землетрясение, погибли 250 тысяч человек. Всем пофиг.

....

Лео ты постоянно отказываешься прямо отвечать на вопросы и приводишь факты которые не соответствуют истине. Вот страны которые помогли Гаити (США в числе первых ):

This is the hidden content, please

Японии кстати денег дали меньше. Остальные твои доводы даже не буду рассматривать так как ты никак не ответишь что поменяется от большей шумихи вокруг смертей?(не веришь же ты что войны прекратятся?)

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Все равно 50 млн это 1/3 от помощи Гаити, в то время как пострадали в 15 раз больше людей. Не говоря уже о разрушения. Если бы собрали 750 млн, я бы сказал, что все ок.

...

Вообще-то во Вьетнаме так и было.

Ну кроме самого простого понимания, что помощь не иксом на кол-во убитых считается стоит упомянуть о инфляции и граничной возможности выделить денег каким либо гос-вом или человеком. Но твою мыслю что мой довод это всего лишь мелкая аномалия в твоем понимании мироустройства.

Войны и одна война вещи разные. Кому станет легче, что завтра убивать будут не в Сирии а в Иране? Ты ведь все равно будешь недоволен?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gluic,

Заметь,что такое происходит исключительно в Америке и исключительно регулярно.Может связь все таки есть?

С чем? Вы что с ума посходили сегодня все? В Америке это происходит так как там очень легко и законно купить оружие + массовая поп культура убийства сделало обыденным явлением в кино, играх и т.д. и не любая психика понимает реальность и тут отвественность за поступки. Все с войной в Сирии это 100% не связано

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о чем вы спорите? Дети погибают - и это печально. А, то что больше беспокоятся об Америке - так это потому что их несчастные случаи сильнее пиарят. Я тяжело переношу любые трагедии, случившиеся на нашей планете, но стараюсь отстраниться от них, так как грустит о всех смертях - не хватит времени и сил. И если не пишут о смертях в Африке - то это не значит что о них меньше думают. Я лично знаю женщину-медика, которая по своему желанию вызвалась поехать в Африку и помогать тамошним жителям (не помню куда точно, так что извините). Просто остальным людям хватает своих проблем чтобы думать о всей планете. Такова жизнь: многие умирают по разным причинам. Мы же должны не разводить пустые разговоры, а стараться помочь ближним чтобы подобного не случилось.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых не все американцы толерантные к подобному. А, во вторых, многие даже не думают что их солдаты там убивают детей. Они верят в более высокие цели, которые пропагандируют им власти посредством СМИ.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на меня завтра скинут бомбу, то мне все равно во что верили те, кто это профинансировал. Я буду хотеть им только плохого ...

скорее твои родственники .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.