Перейти к содержанию

Смерть философии


psychopatical

Рекомендуемые сообщения

чем? информация сейчас производится быстрее чем её можно успеть освоить за тот же период, в будущем думаю это только ускорится

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за французский, но сxеpали?

Не сможешь оформить - "я устал, я ухожу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, если ты это читаешь, прошу тебя, не трать свой багровый от напряжения творческий порыв напрасно, а лучше набросай ещё один рассказ, и размести его на своей странице!

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonlife

AWESOME!

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если смерти нет?? то бессмертие из самого большого блага превращается в самую страшную муку

это что-то из буддизма)) сансара - замкнутый круг из смертей и перерождений, и суть освобождения - разорвать круг сансары, сдохуть и не рождаться в этом мире более.

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация сейчас производится быстрее чем её можно успеть освоить за тот же период, в будущем думаю это только ускорится

это очень интересное замечание. как минимум по 2ум пунктам: - 1)что такое информация, и производим ли мы ее на самом деле, и если производим то принципиально бесконечно или есть предел?

2) если произвести абстракцию актуальной бесконечности (это типа когда какой нибудь процесс принципиально непрерывающийся, в нашем случае генерацию информации, мы представим как "продолженным до конца" и таким образом завершенным), то бессмертие (без своего завершения) все так же обесценивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень интересное замечание. как минимум по 2ум пунктам: - 1)что такое информация, и производим ли мы ее на самом деле, и если производим то принципиально бесконечно или есть предел?

зависит от того, как её определить. я имел в виду более простое определение, но в принципе можно заявить "смена текущего состояния на любое другое = рождение информации", тогда информация будет производится до конца существования и остановки любых перемен во вселенной. но она конечно сильно интересной под конец не будет =/

с другой стороны за первую тысячу лет бессмертия можно было бы постараться развить межпланетные путешествия и узнать что же скрывается за пределами нашего камушка.

2) если произвести абстракцию актуальной бесконечности (это типа когда какой нибудь процесс принципиально непрерывающийся, в нашем случае генерацию информации, мы представим как "продолженным до конца" и таким образом завершенным), то бессмертие (без своего завершения) все так же обесценивается

меня больше волновало бы если конец вселенной действительно лежит в "холодной смерти", то насколько это затронуло бы меня, миллиарды лет не такой уж и большой срок для бесконечности ;)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена текущего состояния на любое другое = рождение информации

думаю все таки "смена текущего состояния на любое другое" это ближе к такой категории как изменение. ну вот например живет организм и умирает - смена состояния, а какая же произведена информация от этой смены состояния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например живет организм и умирает - смена состояния, а какая же произведена информация от этой смены состояния?

ты ж сам сказал какая: "живет организм и умирает"

но это одно из самых общих определений информации, с этой точки зрения её количество в каждом объекте бесконечно.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если затея оказалась бы утопической в плане реализации?Тогда это приговор на вечное скитание

мы и так "приговорены" скитаться всю свою жизнь...

@Morfolk,Какой ты приедреживаешся версии создания человечества?

Изображение

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это одно из самых общих определений информации

это не определение информации это тождество "информация=изменение", с точки зрения логики очень сомнительно...

а откуда взялись одноклеточные?

Какой ты приедреживаешся версии создания человечества?

не знаю насчет версий, но на мой взгляд, жизнь зародилась в воде под воздействием света, излучения. сам к этому выводу пришел, может и ошибочный конечно Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не определение информации это тождество "информация=изменение", с точки зрения логики очень сомнительно...

есть ещё определение, где даже изменение не надо, просто информация в таком случае - одна из характеристик объекта, типа как масса. то есть есть мертвое тело, вот раз ты можешь описать, что оно мертвое, то значит оно тебе эту информацию передало...

а откуда взялись одноклеточные?

я так подозреваю вопрос на самом деле "откуда взялась первая жизнь"? не знаю, типа абиогенез, но как точно пока неизвестно.

Я имел в виду появления всего механизма под названием Земля

Земля без жизни ничем особо не выделяется, а вопрос зарождения жизни - один из самых интересных и неоткрытых на данный момент =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из характеристик объекта

атрибут, есть такой подход к описанию информации - типа атрибут материи

я сторонник функционального подхода, хотя ни атрибутивный ни функциональный ни какой либо другой из существующих сегодня подходов не могут дать исчерпывающее объяснение того чем же является феномен информации. я вот слышал мнение что информация это вообще все, и использовать этот термин не очень корректно (я это мнение не разделяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

очень интересная (и весьма правдоподобная) гипотеза о зарождении жизни на Земле описана Лемом в его работе "Библиотека ХХ1 века"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,Ты в высшие материи не веришь принципиально или у тебя есть какие то весомые аргументы?

Если надо верить, то это уже настораживает. Я не верю ни во что, что не может дать точного подтверждения. Вот я могу не верить, что радио- и прочие волны существуют потому что я их не вижу, но стоит скачать по вайфаю что-то и приходится поверить :D

Сейчас объясню свою линию мышления:

1. Мы точно не знаем очееееень многого.

2. То что мы не знаем, оно как-то есть, при чем как-то именно определенно существует в каком-то определенном виде со своими конкретными "низшими" или "высшими" характеристиками.

3. Но мы сами можем выдумать 1000000000000000 разных вариантов существования этого неизвестного.

4. Из них 99999999999999999 вариантов будут неправильные или даже все.

5. То есть пока мы не найдем способ проверить, протестировать и убедится в чем-то, то, скорее всего, мнение будет ошибочным.

6. "Высшие силы" пока что особо себя не проявляли, а все веры с религиями довольно адекватно описываются даже бихевористикой, и похожее поведение на локальном уровне мы можем наблюдать каждый день.

Отсюда вывод, что все высшие силы были выдуманы людьми и к тому же выдуманы неправильно, если бы мы нашли способ с ними действительно контактировать, то было бы как с молнией - теперь в каждом доме =)

Вам это ничего не напоминает? Например, старинную историю про Адама и Еву?

Напоминало бы если бы земля не пыталась нас завалить всеми силами. Кто не верит - переночуйте сегодня на улице под открытым небом в том, в чем вас природа наделила при рождении.

Людям пришлось всеми силами вырывать себе право жить и развиваться, преодолевая любые условия, в какой-то момент (исходя из исследования генов) население земли составило 15 тыс человек, это меньше чем в метро сегодня между двумя станциями проехало. Но мы таки победили пока что, пора идти дальше.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе первичности материи или сознания на мой взгляд очевидно: что сознание первично. И скажу более на мой взгляд очевидно что у человека есть душа. И да если мы ее не видим это не значит что ее нет, ну и косвенных признаков предостаточно, просто прибора еще не изобрели или не хотят показывать. Мы как и все сущее есть отражение изначального создателя, ибо в каждом создании есть создатель. Это его самоутверждение.

Основа всего есть энергия и информация, отсюда и все происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажу более на мой взгляд очевидно что у человека есть душа.

чем очевидно?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнью очевидно Морфолк, жизнью, коли ты не видишь это не значит что ее нет, как можно доказать слепому что есть свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что она есть. При этом возможно совсем не похожа на нашу, в смысле не щупальца-присоски-клюв, а фундаментально.

Жизнью очевидно Морфолк, жизнью, коли ты не видишь это не значит что ее нет, как можно доказать слепому что есть свет?

То что я её не вижу ещё меньше может выступать доказательством, что она есть.

Раз я живой, то для меня по твоему определению должно быть очевидно наличие души, но почему-то не так.

А как ты считаешь, жизнь может существовать без души?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,Вот видишь ты не видишь) ее,а надеешся,что она есть.Многие просто не могут ужится с вещами,которые не обьясняет,какой нибудь Нобелевский лауреат

Надеюсь-то я надеюсь, но не могу заявлять что она точно есть или её точно нет =) Сейчас (до получения достоверной информации) приходится признавать возможность существования обоих вариантов.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к мысли о Божественном создании Вселенной

Я не верю ни во что, что не может дать точного подтверждения.

тут не помню кто сказал но суть посыла в следующем: ты наверняка не знаешь есть ли Бог или его нет, но ты можешь выбрать жить и не верить в Бога, со всеми вытекающими последствиями, или жить и верить в него Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.