Перейти к содержанию

Смерть философии


psychopatical

Рекомендуемые сообщения

На 90 процентов???

да, на 90%. жаль расстраивать, но то какой ты сейчас это каким ты в основном и можешь быть. попробуй любой другой орган не использовать - отомрет весьма быстро, с мозгом так же =(

но можно развивать, только это все равно не будет разница между 2% и 50%.

При,чем же это очевидные вещи.Муза,вдохновение,душа,эмоции ГарвардКембриджМассачусетс это вещи которые идут в разных направлениях и никогда не пересекаются

ГарвардКембриджМассачусетс отлично учат вдохновению и эмоциям, а ещё идеям и критическому мышлению

Но заметь наукой это не признается+)

наукой ограничение в 5 органов чувств не признается, а так выделяется от 15 до 20.

Ну вот расскажи мне конкретный пример, есть наблюдения в области человеческой психологии? Как ты познаешь свой внутренний мир через свои 5 органов чувств?

не совсем понял вопроса, так же как и ты. мы интерпретируем по-разному.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты видишь мир, ты делаешь какие то свои личные выводы которые не были взяты из учебников или какой то литературы? Вот какие то эксперименты что ли проводишь? В области человеческой психологии я имею ввиду ты как то изучаеш поведение людей? Вот лично твои наблюдения ни откуда не взятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты видишь мир, ты делаешь какие то свои личные выводы которые не были взяты из учебников или какой то литературы? Вот какие то эксперименты что ли проводишь? В области человеческой психологии я имею ввиду ты как то изучаеш поведение людей? Вот лично твои наблюдения ни откуда не взятые

да, делаю выводы. в основном наблюдаю за поведением людей и проецирую свое понимание, спрашиваю когда захожу в тупик, с возрастом могу разбираться во все большем количестве социальных и личных взаимодействий.

не столько эксперименты, сколько гипотеза-подтверждение/опровержение (хотя это и есть определние эксперимента).

то есть, если раньше в какой-то сложной ситуации мог стоять как вкопанный от незнания что делать и непонимания ощущений окружающих, то теперь могу предположить, что сейчас стоит улыбнутся или обнять поддержать, или просто кивнуть, это приведет к такой-то реакции. если ожидаемая реакция оправдалась, то значит понимание есть, если не так отреагировали, значит я неправильные выводы сделал.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это окружающие, а ты себя познаешь? Вот проверяешь свою силу воли? Какие то глубины ищешь? Может какие то страхи разыскиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та жизнь сама как-то не стесняется предоставлять моменты для испытаний себя.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marakew - трансовые состояния и рефлексия, творческие озарения и переживания трансцендентности, так или иначе наводят на мысль о душе, согласен с тобой

Morfolk- ну вот ты когда попадаешь в состояние депрессии или отрешенности, когда тебе херого-херого, ты где черпаешь вдохновение к преодолению трудностей? мне лично в трудные минуты помогает вера (любовь - кстати, как ты объяснишь природу любви?), а тебе что?

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда тебе херого-херого, ты где черпаешь вдохновение к преодолению трудностей?

в себе, в окружающем мире, в целях, мечтах и желаниях, в отношениях с другими людьми. или иду спать, утром попроще будет =)

мне лично в трудные минуты помогает вера (любовь - кстати, как ты объяснишь природу любви?), а тебе что?

словом любовь называют очень много чего.

с моей точки зрения это целая радуга эмоций, поступков и ощущений. все равно что называть все моря, айсберги, снег и реки - вода. формально это правильно, но совсем неинформативно.

связывает разные виды любьви то, что все относятся к человеческим взаимоотношениям.

а помогает желание идти вперед.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствие влечет за собой взаимодействие - это можно показать и доказать. а если взаимодействия нет, то значит присутствие ни на что не влияет.

Вот я присутствовал при этой переписке ,но не взаимодействовал. Можешь ли ты сказать ,что моё присутствие без взаимодействия ни на что не повлияло?

Кстати, моё мнение по-поводу появления на планете ты знаешь и сам её ненароком подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я присутствовал при этой переписке ,но не взаимодействовал. Можешь ли ты сказать ,что моё присутствие без взаимодействия ни на что не повлияло?

Таки да. Но если вдруг я увидел снизу в разделе "эту тему читают" твое имя, то это уже было минимальное взаимодействие, а не просто присутствие.

Кстати, моё мнение по-поводу появления на планете ты знаешь и сам её ненароком подтвердил.

Ложь и провокация, я не подтверждал никаких мнений по поводу появления жизни на планете =Р

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прокоментируй вот это в разрезе теории эволюции:

"если бы земля не пыталась нас завалить всеми силами. Кто не верит - переночуйте сегодня на улице под открытым небом в том, в чем вас природа наделила при рождении."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прокоментируй вот это в разрезе теории эволюции:

окружающая среда сурова и беспощадна, каждый организм выживает как может. зверюшки всякие благодаря случайным мутациям начали отращивать теплый мех, а мы научились строить теплые дома =)

но окружающая среда может очень быстро поменятся (последствия метеорита, убившего динозавров или ледниковый период) и зверюшки пропадут, так как они будут неприспособлены, а мы сможем выжить если не будем тупить.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема, на мой взгляд, в том, что люди утеряли связь с природой, технологическая цивилизация-ошеломляющие темпы потребления - короче человек возомнил себя хозяином природы, куда нас приведет такой подход?? другое дело учиться у природы, созидать гармонию, но придет ли к этому человек? может перед угрозой тотального исчезновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема, на мой взгляд, в том, что люди утеряли связь с природой

в смысле больше не голодаем, не умираем от атак хищников, не замерзаем в мороз, не зависим от миграций других животных, намного улучшили здоровье, в сотни тысяч раз увеличили население, смогли создать условия для комфортной жизни на всех континентах и даже за пределами планеты?

ну-ну.

куда нас приведет такой подход??

лучше спросить куда нас привел бы "традиционный" природный подход. желательно спросить у динозавров и мамонтов, они расскажут.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, по всему миру исчезают леса, в Амазонке высыхают реки, в Японии цунами, в штатах ураганы, просыпаются вулканы и много других процессов...мир система теряет равновесие. если хочешь природа защищается от антропологического воздействия

желательно спросить у динозавров и мамонтов

к твоему сведению пока существовали динозавры, человек как вид появиться не мог даже теоретически, поэтому своим появлением мы как раз и обязаны тому что произошла глобальная катастрофа на Земле в свое время и динозавры вымерли Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония с Тайландом чувствуют себя лучше чем мы, в отличие от динозавров ;)

мир система теряет равновесие. если хочешь природа защищается от антропологического воздействия

в системе никогда равновесия не было

жизнь исчезала с лица земли на 60-90% 5-6 раз по последним раскопкам, а ты меня несколькими гектарами лесов пугаешь. сама земля вообще сначала была огромным фаерболлом, а станет в итоге куском льда. нам повезло появиться в более-менее комфортных условиях, надо не терять момент.

к твоему сведению пока существовали динозавры, человек как вид появиться не мог даже теоретически, поэтому своим появлением мы как раз и обязаны тому что произошла глобальная катастрофа на Земле в свое время и динозавры вымерли

я не уверен, что если мы вымрем, то новые формы жизни будут лучше (мы, как я уже написал, на 6-й раз циклов вымирания появились), но мне точно вымирать не хочется.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк, почему не отрастить хитиновый покров? Это ведь убер версия защиты. Как то избирательно эволюция подходит к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония с Таиландом чувствуют себя неплохо в отличие от сотен тысяч,которые пополнили население загробного мира

если мы откажемся от прогресса, то вымрет все человечество, все миллиарды, как показывает пример прошлых развитых форм жизни.

Морфолк, почему не отрастить хитиновый покров? Это ведь убер версия защиты. Как то избирательно эволюция подходит к вопросу.

Крабы и отрастили, но на каждого краба найдется свой Рейден, как говорится.

Эволюция вообще не подходит к вопросу и не избирательна: не сдох и смог размножиться - уже чемпион!

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научно подтверждено что они вымерли? Может быть их перевезли в другие системы, а учёные находят останки умерших своей смертью животинок? Как ,в своё время раскопают останки людей на кладбищах. Есть линаучные подтверждения именно вымирания целых видов, или всё-же научные гиппотезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, мне больше кажется что если мы не откажемся от сегодняшнего прогресса, то человечество вымрет скорее.

суть в том что прогресс может носить различный характер, то что мы наблюдаем сегодня это развитие внешнего по отношению к человеку, его окружение

внутренний же прогресс практически отсутствует, за последние несколько тысяч лет человек в своем самопознании не очень то далеко продвинулся. так что я думаю необходимо сменить вектор развития,хотя сегодня это уже выглядит невероятным

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научно подтверждено что они вымерли? Может быть их перевезли в другие системы, а учёные находят останки умерших своей смертью животинок? Как ,в своё время раскопают останки людей на кладбищах. Есть линаучные подтверждения именно вымирания целых видов, или всё-же научные гиппотезы?

учитывая, что мы наблюдаем смерть животных каждый день и приблизительно 0 "транспортировок" животных в другие системы, то логично основываться на том, о чем мы знаем.

их конечно могли всех увезти на космических кораблях, или телепортировать в паралельный мир, или превратить в звезды волшебной палочкой из Гари Поттера, или дезинтегрировать выстрелом из БФГ, или отключить от матрицы, или стереть невидимым ластиком, или одеть на всех кольцо Саурона и вывести в астрал. но это все - територрия фантазии и выдумок, а то что животные имеют способоность умирать, мы знаем точно ;)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, почему ты считаеш,что мы прогрессируем?сюдя по тому,что творится в мире мы ближе к регрессу или деградации.

Хотя бы потому что 2012 был годом с наименьшим уровнем голода, болезней и наивысшим средним уровнем достатка -
This is the hidden content, please

А ещё мы целую передвижную лабораторию на Марс отправили на ракете, с джетпаком и парашютами.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты мне здесь не путай божий дар с яичницей. Во-первых, что за путание понятий умирание и вымирание? Во-вторых, что за сумбур в голове? При чём здесь Гарри поттер и ластик к реальным перевозкам на космических кораблях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем мы к "передвижную лабораторию на Марс отправили на ракете, с джетпаком и парашютами." ?? это ж насколько я понимаю чисто америкосовский проэкт... и наверняка там в будущем развернут системы вооружения/слежения и прочих атрибутов современной гегемонии

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты мне здесь не путай божий дар с яичницей. Во-первых, что за путание понятий умирание и вымирание? Во-вторых, что за сумбур в голове? При чём здесь Гарри поттер и ластик к реальным перевозкам на космических кораблях?

При чем здесь межпланетные космческие корабли к реальному Гарри Поттеру? >:[

а причем мы к "передвижную лабораторию на Марс отправили на ракете, с джетпаком и парашютами." ??

мы = человечество.

погоди,войны,цунами,зкмлетресения не учитываются,считается только ежемесячный доход?

войны - ок, надо работать ещё. а землятрясения и т.п. происходили и будут происходить, если мы теперь можем минимизировать их урон, то ещё один плюс в нашу сторону. можем обсудить это с Помпейцами.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.