Перейти к содержанию

Смерть философии


psychopatical

Рекомендуемые сообщения

человечество.

это я понимаю, но в данном случае речь идет далеко не о человечестве...а о его части, не уверен что самой лучшей Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю, но в данном случае речь идет далеко не о человечестве...а о его части, не уверен что самой лучшей

каждый человек, разработавший джетпак для полетов на марсе = самый лучший, исходя из моих запросов =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему как раз ок, "смерть философии" же =)

старая философия умрет со своими устаревшими идеями, а новая будет заботиться уже о других вопросах - этичности генетического моделирования (Гаттака), оценивания личности по возможности его имплантантов (Деус Экс), лояльности к человечеству или своей собственной планеты (Киллзона).

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк ты мне так и не ответил на вопрос познания себя, вот скажи как называется человек который основывает свое мнение на мнениях чужих, если его мир заканчивается на буквах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк ты мне так и не ответил на вопрос познания себя, вот скажи как называется человек который основывает свое мнение на мнениях чужих, если его мир заканчивается на буквах?

Образованный?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эрудированный возможно, но тем не менее тупой, не мудрый. Ибо он может прикрываться поведением которым он прочитал, но он не видел мир, он не знает что это такое. Он слаб волей, ибо он это не испытывал, его слова ничего не стоят, ибо эти слова не его опыт который он прочувствовал, а запрограммированое поведение, понимание что нормально, а что нет. Это все навязанное, этот человек запрограммирован из вне, не он хозяин своей жизни, а те буквы которые он читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, все мы, в той или иной степени запрограммированные, поведенческие паттерны и все такое, вопрос лишь в том какого уровня программы мы используем - кем то сгенерированные и активированные в нашем сознание под свои цели, или же все таки самостоятельно выработанные

если например генерируется программа на активацию (или же ее генерацию если таковой нет) алгоритмов самоуничтожения , то можно вести речь об информационной войне, но это отдельная уже тема

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool story, bro.

Я так понимаю куда лучше пытаться выдумать объяснение самому, в то время как объяснение уже давно найдено и проверено =) Фтопку обширнейшие знания человечества, давайте прикрываться невежеством под видом "хозяйствования своей жизнью".

Так мы никуда не придем.

Конечно надо жить и испытывать самому, но только когда ты пытаешься при этом выдать свой ограниченный опыт за абсолютную истину, в то время как такими же вопросами задавались уже не первую сотню лет, нашли ответы, и даже смогли благодаря ответам добиться невероятного прогресса в почти любой области, то твое мнение настолько же ценно, как и мнение 5-классника, впервые поцеловавшего кого-то о сложности и перепетиях человеческих отношений.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк у тебя все очень расплывчито, не конкретно при этом громко и пафосно. Скажи мне конкретно что ты вынес из своей жизни сам, без книжок и статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я не материалист. я доказетльство-ист =)

с удовльствием поверю в душу, высшие силы, нирвану, инопланетные космические корабли и Гарри Поттера, если покажете их наличие, взаимодействие и использование.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне конкретно что ты вынес из своей жизни сам, без книжок и статьей.

1. Неси ответственность за свои поступки.

2. Не будь мудaком.

3. Делай, что сам считаешь нужным (но не забывай о первых двух пунктах).

+ bonus:

4. Не верь на слово, люди сами не знают, о чем говорят, проси доказательств =)

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это социальные вещи, а познание себя или проверка интересных тебе теорий, чтобы лучше понять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого ты обвиняешь меня в отсутствии конкретики? :D

ты пиши уже, что хочешь, чтобы я написал, а то все вокруг да около ходишь.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть повар знает наизусть книгу, а продуктов ни разу не видел и не готовил. Но как громко о них рассказывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не будь мудaком.

? Тебя как минимум в день считают от 1го до 10+ человек бандерлогом, потому что ты им не нравишься. Наверное ты хотел выразить - соответствовать своему внутреннему представлению о не быть бандерлогом и быть последовательным в своих действиях для достижения этого внутреннего представления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в социальной среде ты со вторым пунктом промазал, ты здесь для опонентов именно он. И я скажу даже больше 4й пункт взаимоисключающий со вторым, ибо когда у человека спросишь какие то доказательства, о тебе где то так могут и подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я по-моему уже столько о своем мировозрении рассказал, что ты мою парадигму выявил и даже знаешь цвет моих любимых колокольчиков на трусах.

Ты прямо скажи, что ты хочешь, чтобы я написал, а то мне непонятно что имеется в виду под "что ты вынес из своей жизни сам, без книжок и статьей" если то, что я написал не подходит....

Кстати да, в социальной среде ты со вторым пунктом промазал, ты здесь для опонентов именно он.

Если для тебя люди, которые просто не согласны с тобой - мудaки, то это уже проблема.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк, в твоём случае ещё хорошо. В моём меня ежедневно считают мyдаком от 10ти до ... людей + каждый вкладчик ,которому я попадаюсь на глаза. Теперь представь весь тот негатив ,который на меня устремлён и в негативную энергию которого ты не веришь т.к. её не доказали. Но хорошо что у меня есть оберег, в силу которого ты тоже не веришь из-за недоказанности наукой, от таких напастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты хотел выразить - соответствовать своему внутреннему представлению о не быть бандерлогом и быть последовательным в своих действиях для достижения этого внутреннего представления.

Ага =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,если тебе они тск надо,попробовать найти их сасому?пережить опыт о котором не рассказывает физика

например? вы мне на пару о чем-то намекаете, а я не пойму о чем =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел,бы чтоб ты столкнулся с вещами,которые не обьясняются твоим видением мира,и ты сам прекрасно знаешь о каких вещах идет речь,но всячески пытаешся себя огородить от них,то ли для того,чтобы выделится,то ли просто,чтоб пообщаться.

Так я сталкивался, я прекрасно понимаю, что есть вещи, которые ни я ни наука объяснить не можем и некоторые из них даже переживал. Но мой аргумент не в том, что их нет, а в том что пока что нет возможности их понять и адекватно классифицировать. А выдумывать объяснения лишь бы выдумать объяснение - вариант в никуда.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.