Jump to content

Не работает Гигабит при FTP-подключении, только 100 мбит

radeon4850

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

PS3 с CFW и OFW не хочет держать гигабит (не только при FTP, но и в принципе). Кабель гигабит держит (проверено на 2х ноутах и компе), контакты все на коннекторе PS3 целые (проверил визуально и тестером), принудительный гигабит ничего не даёт (вообще пропадает линк). Раньше всё было норм, а потом в один прекрасный момент перестало работать. Откат на заводскую (3.41) прошивку ничего не дал, хотя раньше на CFW всё работало. Прошу помощи. 100 Мбит держит хорошо, но это нереально долго перекидывать на терабайтный винт игры со скоростью 11,5 Мбайт/сек

P.S. если ничего не получится решить, имеет ли смысл нести консоль в СЦ и за денюжку там ремонтировать? Или в СЦ мне 100% поставят OFW 4.31 и придётся даунгрейд делать?

Edited by radeon4850 (see edit history)

А роутер гигабит "держит"? А сетевуха?

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

@Лютый,держит :) я ж писал, что всё работает, кроме PS3. Раньше тоже работало на том же оборудовании и с тем же кабелем. Ради интереса менял кабель на идеальную медь - толку ноль. Читал на буржуйских форумах об этой проблеме, но что-то тоже нифига толкового не решили или я просто хреново английский знаю.

Чувак, мировой кризис меркнет на фоне твоей проблемы... Теперь ты пиратку закачиваешь не 3 минуты, а целых 10... ужоснах!

ps. Есть езернет-кабель с платиновым напылением - может поможет скорость в гигабит получить?

@3Bepobou, ...сделанный китайскими девственница в третий триместр февраля, когда луна была в водолее. Имхо бред это, как и позолочёный HDMI. На таком расстоянии что медь, что аллюминий - один фиг. Для меня важен гигабит, т.к. очень часто заливаю на плойку рипы 1080р и ремуксы - когда счёт идёт на сотню гигов в день, хочешь не хочешь, а будешь проклинать 11,4 Мбайта вместо положенны 40-50 Мбайт/сек.

@Tapik, да на прямую ж пробовал - линка физически нет в гигабит, не говоря уже о замеренной скорости. Описанное там решение для тех, у кого линк нормально подымается, а просто роутер скорость режет. У меня ж даже линк нормально не подымается.

Такая же проблема, раньше все было номально, теперь вот 100мбит потолок, но у меня это после апдейта на роджер 4.30 v2.04 стало наблюдатся, роутер и сетевуха 100% держут гигабит

• 2 weeks later...