Перейти к содержанию

Не работает Гигабит при FTP-подключении, только 100 мбит


radeon4850

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

PS3 с CFW и OFW не хочет держать гигабит (не только при FTP, но и в принципе). Кабель гигабит держит (проверено на 2х ноутах и компе), контакты все на коннекторе PS3 целые (проверил визуально и тестером), принудительный гигабит ничего не даёт (вообще пропадает линк). Раньше всё было норм, а потом в один прекрасный момент перестало работать. Откат на заводскую (3.41) прошивку ничего не дал, хотя раньше на CFW всё работало. Прошу помощи. 100 Мбит держит хорошо, но это нереально долго перекидывать на терабайтный винт игры со скоростью 11,5 Мбайт/сек

P.S. если ничего не получится решить, имеет ли смысл нести консоль в СЦ и за денюжку там ремонтировать? Или в СЦ мне 100% поставят OFW 4.31 и придётся даунгрейд делать?

Изменено пользователем radeon4850 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роутер гигабит "держит"? А сетевуха?

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лютый,держит :) я ж писал, что всё работает, кроме PS3. Раньше тоже работало на том же оборудовании и с тем же кабелем. Ради интереса менял кабель на идеальную медь - толку ноль. Читал на буржуйских форумах об этой проблеме, но что-то тоже нифига толкового не решили или я просто хреново английский знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, мировой кризис меркнет на фоне твоей проблемы... Теперь ты пиратку закачиваешь не 3 минуты, а целых 10... ужоснах!

ps. Есть езернет-кабель с платиновым напылением - может поможет скорость в гигабит получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3Bepobou, ...сделанный китайскими девственница в третий триместр февраля, когда луна была в водолее. Имхо бред это, как и позолочёный HDMI. На таком расстоянии что медь, что аллюминий - один фиг. Для меня важен гигабит, т.к. очень часто заливаю на плойку рипы 1080р и ремуксы - когда счёт идёт на сотню гигов в день, хочешь не хочешь, а будешь проклинать 11,4 Мбайта вместо положенны 40-50 Мбайт/сек.

@Tapik, да на прямую ж пробовал - линка физически нет в гигабит, не говоря уже о замеренной скорости. Описанное там решение для тех, у кого линк нормально подымается, а просто роутер скорость режет. У меня ж даже линк нормально не подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, раньше все было номально, теперь вот 100мбит потолок, но у меня это после апдейта на роджер 4.30 v2.04 стало наблюдатся, роутер и сетевуха 100% держут гигабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.