Перейти к содержанию

Итоги 2012


ephtrackx

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме вспомнить ушедший год и поделиться вашими топами лучших и худших игр. В 2011 мне казалось, что то был последний хороший игровой год для нынешнего поколения консолей, но к счастью я оказался неправ и 2012 подарил нам действительно много замечательных игр. Начну с себя - лучшими для меня в 2012 году стали:

1. Mass Effect 3 - завершение главной фантастической РПГ индустрии. Не все в ней было гладко, но я считаю, что она все-таки заслуживает первого места, так как это одна из немногих действительно важных и лучших игровых серий современности.

2. The Walking Dead - за то, что подарила новые ощущения, за драматизм, за отличную историю и персонажей. С нетерпением жду второго сезона.

3. Dishonored - одна из наиболее вариативных игр, которую действительно можно проходить различными способами и каждый раз получать удовольствие. К тому же, один из немногих новых IP в этом году.

4. Far Cry 3 - пока что лучший сэндбокс, который мне доводилось играть. Огромный остров, где не скучно проводить все 20 часов основной сюжетной кампании. Для меня это большая редкость, так как зачастую игры с открытым миром мне довольно быстро надоедают.

5. I Am Alive - еще одна игра с необычным геймплеем, которая дарила новые игровые ощущения, что в наше время редкость.

6. Max Payne 3 - с опаской ждал этой игры, будучи уверенным в том, что это будет совершенно другой Макс и он мне не понравится. И это действительно был новый Макс, но также он был чертовски хорош. Rockstar, как и всегда, не подвели.

7. Sleeping Dogs - еще один open world, который на этот раз брал фаном. Феерический гонгконский боевик, где равносильно весело было и махать руками и гонять на тачках, все время забывая про левостороннее движение.

8. Hitman: Absolution - попытка осовременить классику в данном конкретном случае удалась. Новый Himan играется задорно и с интересом. Наличие множества уровней сложности позволяет наслаждаться игрой как людям незнакомым с 47-м, так и ветеранам серии.

9. The Darkness II - являясь преданным фанатом первой части с нетерпением ожидал эту игру. И хотя вторая часть заметно уступала оригиналу в атмосферности, но зато с лихвой уделывала его в плане геймплея. Зрелищное и красочное мясо.

10. Spec Ops: The Line - скорее всего, эта игра не заслуживала бы попадания в топ, если судить о ней только по геймплею - стандартный боевичок от третьего лица. Но за то, что это единственная игра в жанре милитари шутеров, которая не воспевает хвалу войне и показывает всю ее мерзкую поднаготную, поднимая скользкие но взрослые вопросы, она заслуживает хотя бы почетного последнего места.

Из игр, которые не вошли в мой личный топ, но определенно мне понравились, могу отметить также XCOM: Enemy Unknown, Binary Domain, Syndicate и Call of Duty: Black Ops II. А вот разочаровали в ушедшем году:

1. Assassin's Creed III - обидно до слез, как можно было сделать все настолько пресно и неинтересно. Вот уж чего не ожидал, так это подобного от завершающей игры такой замечательной серии.

2. Resident Evil 6 - а здесь уже по трейлерам было видно, что от старого RE в этой игре остались лишь действующие лица. В остальном - трэш, уныние и тотальная посредственность.

3. Silent Hill: Downpour - в общем, это даже неплохая игра. Но это не Silent Hill. Назови ее по другому и все было бы хорошо, а так - печаль по еще одному загубленному брэнду.

Из УГ, на который не хочется даже тратить лишних букв можно упомянуть Resident Evil: Operation Raccoon City, Silent Hill HD Collection, Risen 2: Dark Waters, Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. В целом в отличии от 2011 года, в котором изначально было понятно, что будет разрыв и практически не было разочарований (кроме ДЭ2), 2012 сначала казался совсем пустышкой, но под конец года интересные и новые проекты вытащили его на хороший уровень. А 2013 явно хочет повторить успех 2011 =)

1. Игра, совместившая худшие и лучшие моменты одновременно: Mass Effect 3. Сложно найти более противоречивое сочетание, должен признаться, что даже без учета концовки в МЕ3 были одновременно и наиболее эмоциональные и наиболее тупые моменты из всей серии.

2. Открытие года: Spec Ops: The Line. Я ещё не прошел её, но почти, так что без спойлеров =) Милитари шутер, который ненавидит войну, играть всем и обязательно.

3. Разочарование года: Diablo 3, собственно это надгробная плита на могиле старого легендарного Близзарда. Прочие номинанты: RE6 и Silent Hill (включая Silent Hill HD collection, это ж надо было даже такое запороть)

4. Раз мы уже о Близзах, категория "Король умер, да здравствует король!": ArenaNet's Guild Wars 2. Созданный сотрудниками Близзов, а не их маркетологами, это очередной проект, который может затянуть на сотни часов и не дать выспаться в течение месяца.

5. Категория "Лучшая игра, которая вообще-то не игра": To The Moon, второе место за The Journey

6. Отдельно надо бы отметить категорию "Назад к истокам", но я к сожалению не играл в номинантов :) заочно, судя по реакции общества дам награду X-com.

----Очень извращенные категории--- :D

7. Mount&Blade года: Chivalry

8. Roguelike года, который при этом не roguelike: Legend of Grimrock.

9. Не roguelike года, который при этом roguelike: Faster Than Light.

10. Limbo, которая куда лучше чем Limbo, года: Closure

В целом самые интересные проекты выходили у тех, у кого были самые небольшие рекламные затраты. Многобюджетные сиквелы в основном скатывались в повторения самих себя и друг друга и особого интереса не вызывали. Целые практически исчезнувшие жанры и поджанры были воскрешены и даже повыигрывали кучу наград. Но я все ещё не попроходил отличные игры 2011 года =)

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, больше никто ни во что не играл в прошедшем году? :)

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны скажите в волкин дед есть русский яз или сабы?

Качал из украинского стора - все на английском.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня так ты своими мыслями поделись по поводу прошедшего года.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня так ты своими мыслями поделись по поводу прошедшего года.

Олежик, с удовольствием, но боюсь заклюют :trollface:

а нервы уже ни к чёрту :(

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежик, с удовольствием, но боюсь заклюют :trollface:

а нервы уже ни к чёрту :(

Та чего тебе уже бояться после всего пережитого.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Borderlands 2?

Ну Бордер был прогнозируемо хорош, но там изменений по сравнению с первым было маловато. А вот Пэйн реально удивил, изначально вообще казалось что ничего особенного не будет, так, очередная пострелушка. А на деле то мощнейшая шпила получилась практически по всем фронтам. С акуенейшим музоном, стилем и с жирнющими перестрелками игруха порвла все экшен проекты без вариантов, в этом году уж точно ;) Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а как же Воин?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, кинцо... какая разница? Вон на соне одно мыльное кинцо, чего его можно, а воина неззья?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен согласиться =)

Вернее это странный год, в который я не могу выделить однозначного победителя, но Spec Ops в топ 3.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее это странный год, в который я не могу выделить однозначного победителя, но Spec Ops в топ 3.

по началу плевался от механики и геймплея, но развязка и концовка просто выпалила мне мозг!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк, А Спек Опс разве не на 5 часов игра? Мне демка очень проперла, но где-то читал, что игра там 5 часов, так что как-то задавило покупать ее)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк, А Спек Опс разве не на 5 часов игра? Мне демка очень проперла, но где-то читал, что игра там 5 часов, так что как-то задавило покупать ее)

Кампания на 5-6, там ещё какой-то ко-оп есть, но я вряд ли буду запускать. Геймплейно там никаких откровений нет, но это КоллОфДьюти для взрослых что ли.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.