Перейти к содержанию

Тормозит HD видео


Elendile

Рекомендуемые сообщения

Проблема, на самом деле, затрагивает не только PS3. Но, быть может, кто-то сталкивался с похожей ерундой.

Есть телевизор

This is the hidden content, please
, Playstation 3, WiFi роутер
This is the hidden content, please
, компьютер.

Телевизор, сонька и компьютер получают инет по вайфаю. Локальная домашняя сеть также. Медиа сервер поднят программой AllShare, пробовал еще Home Media Server.

Теперь сама проблема: при воспроизведении видео файлов в mkv формате размером больше 15 гб видео проигрывается 5-10 секунд и тормозит на подгрузку. Пробовал смотреть через функции Smart на самом телевизоре, через Соньку. Сначала грешил на All Share, но замена софта на Home Media Server не принесла изменений.

Вопрос: возможно ли при данном комплекте оборудования добиться нормального воспроизведения фильмов в HD качестве через вай-фай без дополнительной конвертации изображения и прочего шаманства?

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

в HD качестве через вай-фай

Не будет оно у тебя показывать, никогда!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю врядли обычный WI-FI потянети тови запросы ,имею ту же проблему но с Blu-Ray 3D через сетевой медиаплеер. Blu-Ray, HD рипы идут без проблем но роутер у меня гигабитный через кабель и система на отдельном винте стоит. Я бы на твоем менсте тянул гигабитную сеть по кабелю: комп-роутер-консоль. Да кстати, в вопросе тормозов решает не размер файла , а его битрейт. Как правило битрейт твоих файлов по идее должен состоять +- 15000Kbps, не знаю как 100мбитный роутер по кабелю но гигабитник должен тянуть без проблем , при условии отдельного винта для файлопомойки. Просто у меня у самого раньше тормоза были не то ,что на блюреях но даже на таких рипах изредка, после того как поставил разные винты для системы и файлов проблема осталась только на 3Д блюреях и то под конец кина почему то, продолжаю воевать и эксперементировать :m0453:

Изменено пользователем sp2363 (смотреть историю редактирования)

sp2363.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзернет кабелем нужно. Через вай-фай не выйдет ибо пропускная способность там не для HD-видео)

На фильмы с размером 1,5Гб хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 Гб тоже хватит (сам юзал одно время), но 15 гб ремуксы с высоким битрейтом смотреть только через Ehternet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзернет кабелем нужно. Через вай-фай не выйдет ибо пропускная способность там не для HD-видео)

На фильмы с размером 1,5Гб хватит ;)

Не сильно тяжелые HD и обыкновенный Wi-Fi должен тянуть. А роутеры с тремя антенами, там судя по всему и протокол более навороченный тянут еще больше.Не проверял на практике , но скорость загрузки из интернета по Wi-Fi (TP-Link WR1043ND) моя соня определила вроде как 8,5 Mbps в тесте и это уже близко к скорости обычного кабеля , в то время как предыдущие мои два роутера Wi-Fi больше 2,5 Mbps не подымали.

Изменено пользователем sp2363 (смотреть историю редактирования)

sp2363.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

8,5 Mbps в тесте и это уже близко к скорости обычного кабеля

1МЕГАБайт в секунду? :facepalm2:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело ведь не в размере видео,а в битрейте.Даже клип хд метров на 800 уже будет тормозить

ну, просто рипы в 5Гб обычно с невыскоим битрейтом. речь конечно о фильмах 720p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше через соньку у меня тоже тупило,

как начал использовать пк по вайфай к роутеру а с роутера на телек кабелем, стало все ок, 3д фильмы до 25 гигов спокойно идут.

Бравия лучше принимает стрим чем сонька) Так что сразу пробуй медиасерверы на телеке без соньки

И еще в home media servere поставь профиль транскодирования TXmuxes, помогает.

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше через соньку у меня тоже тупило,

как начал использовать пк по вайфай к роутеру а с роутера на телек кабелем, стало все ок, 3д фильмы до 25 гигов спокойно идут.

Бравия лучше принимает стрим чем сонька) Так что сразу пробуй медиасерверы на телеке без соньки

И еще в home media servere поставь профиль транскодирования TXmuxes, помогает.

Спасибо, попробую сегодня эту опцию =)

[warn=Нарушение правил форума]Onizuka: +1 Предупреждение за оверквотинг. Прочтите правила форума, пожалуйста. Спасибо за внимание.[/warn]

Изменено пользователем Onizuka (смотреть историю редактирования)
Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно здесь уже все обсуждалась, но хотелось бы уточнить несколько нюансов. Вообщем есть комп подключенный через Wi-Fi к роутеру стандарта 802.11 N 300 Мбит/с, и PS3 Slim также подключена через Wi-Fi к этому же роутеру. На компе установлен

PS3 Media Server, все настроил сонька его видит, обычные файлы всякие там dvdrip и тому подобные читает без проблем, только перематывает как то тормознуто, рывками, а вот HD и т.п. глючит по полной. Можно каким то образом убрать эти тормоза не переходя с Wi-Fi на Ethernet кабель? Может в настройках что то нужно поменять? И если нет, то даст какой то результат если поменять роутер и адаптер на компе например на тот же стандарт N только у которого скорость соединения 900 Mбит/с или на стандрарт АС там скорость до 1.75 Гбит/с, понятно что это маркетинговые цифры и такой скорости тяжело достичь, но все таки, или это ничего не даст и будет упираться в PS3 т.к. у него вафля только со стандартом b/g ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Умник), ты читать умеешь?) Я в курсе что обычный wi-fi не тянет hd качесто, из за битрейта, и вследствии из за веса файла. Вопрос был в другом о смене оборудования на двух диапазоный стандарт N 2.4 и 5 Ghz там пропускная способность до 900 мбит/с или вообще на новый стандарт АС его еще нет толком в СНГ он только появляется там скорость соединения до 1.75 гбит/с и заведется ли плойка с такими заряженными) роутерами? т.к. у ее вафли только b/g 54мбит/с если перевести это в метры то где то 5 получается так что о HD по воздуху и речи не может идти. Читай до конца а не только первую строчку!! ОК если Wi - Fi отпадает тогда только кабелем нужно тянуть сеть от роутера к плойке, если речь идет о HD качестве? Изменено пользователем SuperEvg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

т.к. у ее вафли только b/g 54мбит/с если перевести это в метры то где то 5 получается

Надо делить не на 10.8, а просто на 8.

54 / 8 = 6,75 МБ/с

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.