Перейти к содержанию

Реально ли откатить покупку?


Elendile

Рекомендуемые сообщения

Мой талант был бы не полным, если бы я не купил случайно Battlefield в PS Store :smoke:

Дело было вчера вечером, я листал свежеподписанный Plus в поисках халявы. Тут-то и попался мне на глаза злосчастный раздел "Пробные версии игр". Ну написано же русским языком - "ПРОБНЫЕ" :1subj: Я и глазом не повел, глядя на цены. Логика сработала - пробные версии, но цены выставлены. Значит, можно скачать какую-то демку, через день-два она закончится и попросит купить полную версию игры за N-ую сумму. Короче, клацнул на самый "бюджетный" лот - Баттлу за 699 грн :wacko: 5 листов соглашения не читал, конечно, поэтому был уверен, что если я не пополнял кошелек PSN, то покупку совершить система не сможет. И тут напарили, купилась. Я подумал, что это произошла заветная покупка демки нахаляву, и радостно нажал на загрузку. Тут-то телефон и загудел смской сообщая мне, что я лох и с моего счета удержаны 699 грн :blackeye: Загрузку я тут же отменил, накатал тикет в службу поддержки. Утром дозвонился до российского саппорта, там молодой человек мне вежливо послал объяснил, что т.к. загрузка уже была начата, то откатить сделку возможным не представляется. Финита *ля комедия. \

Есть ли еще такие же лохи Сталкивался ли кто-то с такой проблемой и реально ли вернуть дэнги?

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даже не в том что загрузка начата, а то что купил. Можешь попробывать типа ребенок купил случайно. Но если деньги и вернут, то ТОЛЬКО на PSN аккаунт. На карточку не вернут

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно только обмыть =) Обычно не откатывают, потому что там 4 раза переспрашивают а точно ли хочешь денюжку отдать, раз каждый раз ответил да, то кроме горького опыта ничего не поможет.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут быть удержаны деньги без пополнения кошелька ПСН? Для покупки ты вводишь данные карты и указываешь сумму на которую нужно пополнить кошелёк и уже с кошелька осуществляешь покупку. Хотя ,на этом этапе ты можешь отказаться и отменить покупку, но деньги уже останутся в кошельке и вернуть назад их нельзя. Про это пишут большими буквами перед пополнением кошелька с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на форуме уже была тема "Я лоханулся"?

Если нет, то можно переименовать эту темку и переместить её в КХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как раз таки покупка произошла без пополнения кошелька. Напрямую с карты. Об этом тоже есть пункт в лицензионном соглашении. Задним числом я его хорошо изучил :1subj:
Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знал. До этого дня думал, что любая транзакция проходит через онлайн кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, кошелек тоже никогда не пополнял, а снимало необходимую сумму с карты. В подобном есть смысл только при покупке мелочи всякой (аватары, темы), так как платеж меньше 50 грн требует пополнения кошелька.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот и я был уверен, что при отсутствии средств на кошельке он просто не проведет сделку. SURPRISE :6:
Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание подобных инцидентов и контроля за расходами я создал отдельную карту под интернет-покупки и перекидываю на нее необходимые средства непосредственно перед проведением транзакции. Если на карте ничего нет, то и PSN Не сможет снять лишнего.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автору не дорог свой аккаунт, он может продать его-расшарить на 4-х. Трофейчики он конечно потеряет, но деньги сможет вернуть

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это он трофейчики потеряет? Он же может деактивировать ак .Дать данные первой двойке .Те активируют и деактивируют через сайт .Одна скачка у владельца ака а вторая еще у одного из 4й .И трофеи должны остаться)Не?

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все деньги хочет вернуть. А так если готов заплатить 175 гривен за игру, то пожалуйста.

Изменено пользователем Sirogabober (смотреть историю редактирования)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже лоханулся, купил вчера Рэймана, а потом увидел что он для Виты. Написал на info@sony.ru, типа прошу вернуть, ответили нельзя, согласно лицензионного соглашения п.6 о.5* возврат денежных средств по завершенным транзакциям невозможен.

Но у нас законодательство главней любых лиц. соглашений, поэтому тут скользкий момент, можно пободаться через общество защиты прав потребителей, но тут нужен адрес стора через который была куплена игра, но покупал я через плойку и какой адрес - хз. Еще одна проблема, куда слать официальный запрос по почте с уведомлением, на sony.ua есть только контактный телефон, и куда писать - тоже ХЗ. Вобщем куча сложностей, из-за 190грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

куда слать официальный запрос по почте с уведомлением

Електронна пошта jill@colmangetty.co.uk / rachel@colmangetty.co.uk

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

This is the hidden content, please

Sony Computer Entertainment Europe

  • Address 10 Great Marlborough Street
  • Town London
  • Post Code W1F 7LP
  • Country United Kingdom

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Електронна пошта jill@colmangetty.co.uk / rachel@colmangetty.co.uk

Прикол, этих ящиков не существует,

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<rachel@colmangetty.co.uk>:

host service45.mimecast.com [91.220.42.23]: 550 Invalid Recipient -

This is the hidden content, please

jill@colmangetty.co.uk

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<jill@colmangetty.co.uk>:

host service45.mimecast.com [91.220.42.23]: 550 Invalid Recipient -

This is the hidden content, please

Похоже компания Сони - это фэйк... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже тебе заняться нечем,никто тебе ничего не вернет

Изменено пользователем frost_kiev (смотреть историю редактирования)

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ради Вас они правила переписывать не будут, если написано:

согласно лицензионного соглашения п.6 о.5* возврат денежных средств по завершенным транзакциям невозможен.

то всё, чего вы маетесь фигнёй? Изменено пользователем Devil_Dante (смотреть историю редактирования)

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.