Перейти к содержанию

Вопрос о "Наложенном платеже"


Петрович

Рекомендуемые сообщения

В общем мне тут нужно продать вещь. Нашелся покупатель и предлагает свою "систему" оплаты

1. Вы отправляете товар наложенным платежом в 400-500 грн на мой адрес.

2. Говорите мне номер декларации.

3. Как только посылка засветится в интернете - я оплачу вам разницу.

Аргументирует это тем что :

Почему не полная наложка? Потому что сумма не маленькая и дорого выйдет за доставку.

Так вот вопрос...

Или я чего то не вкурсе или какая разница сколько указанно в декларации?

По мне так это попахивает бредом и как бы так помягче сказать :lol: ...

Кто отправлял "наложкой" на сумму более 2к гривен. Поделитесь опытом.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а первую часть суммы он тебе на карточку скинет, или как? Т.е. я имею ввиду предоплата какая то будет? Если нет, то мне тоже кажется это бредом. А если да то покупатель наверное думает разбить сумму на несколько частей и таким образом сэкономить, хотя разница будет незначительной, разве что в 5-10 гривен максимум если речь идет о 2х тысячах. Или покупатель далекий, и сам не особо шарит, или он морочит голову и хочет что то промутить).

Изменено пользователем Raver (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но тема напомнила названия серий "ВОздействия" =DDDDDDDDDDDDD

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только он узнает номер декларации, придет в НП и заплатит за твою посыль задекларируемую тобой сумму в 400-500 грн, а дальше покажет тебе кукишь :D инфа 100%

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже разводом попахивает,напиши человеку что не хорошо так делать!!))

я отправлял на 4 000 наложенным платежом,сума за доставку была где то 15 грн,а вообще цена зависит от веса груза и дальности доставки!

новый тип развода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock,вот я про то же.Это и ежу понятно.

Мне интересно знать другое. Меняется ли цена за доставку от цены указаной на грузе.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock,вот я про то же.Это и ежу понятно.

Мне интересно знать другое. Меняется ли цена за доставку от цены указаной на грузе.

да, меняется. 2.5% вроде хотят за "отправку денег другой стороне"

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправлял на 4 000 наложенным платежом,сума за доставку была где то 15 грн,а вообще цена зависит от веса груза и дальности доставки!

новый тип развода)

ага, что и следовало доказать. Я так тому "покупателю" и написал,в принципе.

Спасибо за ответ.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock, :omfg:

странно все как то. Им то что с того. Они же получают свою "плату за услуги" при чем тут мои кровные. Ну и правила.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже разводом попахивает,напиши человеку что не хорошо так делать!!))

я отправлял на 4 000 наложенным платежом,сума за доставку была где то 15 грн,а вообще цена зависит от веса груза и дальности доставки!

новый тип развода)

так это ты как продавец отправлял, а покупатель платит еще 2.5% от суммы (считай чтоб тебе деньги отправить он еще платил 100 грн).

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что если 2 штуки стоимость то в зависимости от расстояния, веса, и типа груза, максимум что заплатит на 10 гривен больше. Так что это действительно попахивает каким то разводом. Предложи ему свои условия, и посмотри на его реакцию, если опять начнет нести какую то чушь и отмораживаться, то тут уже все понятно станет, т.к. если есть 2 штуки то и 10 гривен найдется), хотя это только доставка, ему ж еще придется пересылать тебе деньги . Это мне напомнило похожую ситуацию, показывали в новостях, что человек заказал какую то брендовую молодежную одежду на ибее и она к нему не пришла, а потом оказалось что работница почты прикорманила себе эти шмотки и ходила в них)). Может твой покупатель работает по такой же схеме), и у него кто то работает на почте, хотя это бред, но всякое бывает).

Изменено пользователем Raver (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock, :omfg:

странно все как то. Им то что с того. Они же получают свою "плату за услуги" при чем тут мои кровные. Ну и правила.

за отправку "ценных бубаг" (так они называют деньги) - они берут не за вес, а за сумму :D

Я уже писал что если 2 штуки стоимость то в зависимости от расстояния, веса, и типа груза, максимум что заплатит на 10 гривен больше.

Вы чото путаете все)) Если Вы говорите что платит за все получатель - тогда да, для Вас все кажется просто и не дорого :D

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock, Да нет, все верно, я ж написал, прочти внимательнее, про обратную доставку .Покупатель оплачивает где то 20 грн. если речь идет о 2х тысячах, из-за небольшого веса и расстояния цена может вырасти где то на 10 гривен, т.е. 30 получается и столько же сделать обратную доставку. Опять же разница в 10 гривен не настолько велика, чтобы морочить голову. Изменено пользователем Raver (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделаю тогда проще,предложу ему что : "за доставку заплачу сам."

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наложка 2% + 13 грн оформление, т.е. с 2к грн наложка 53 грн, с 4к - 93 грн и т.п.

наложку не стоит путать с доставкой, наложка - это доставка денег от получателя к отправителю, т.е. человек мог 15 грн заплатить за отправку груза (хотя не мог, стразовка 0.5% от суммы + 13 оформление, елси до полкило весом, т.е. минимум 33 грн), а получателю пришлось бы еще 93 грн выкинуть за наложку

такой вариант действительно бредовый, с одной стороны вирок правильно заметил - человек может за пол цены забрать, с другой онлайн база НП сейчас нереально тупит и этот номер может вообще не пробиваться в базе

как вариант можно отправить наложкой на полную сумму, а потом просто накатать на НП заяву о снятии наложки, после того, как человек получит уведомление о приходе посылки

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирок все правильно толкует, но почему-то никто его не слушает... Пока Степа не пришел и не расчесал.

2% за обналичивание наложки + 13 грн. = 53 грн. дополнительно за обнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже разводом попахивает,напиши человеку что не хорошо так делать!!))

я отправлял на 4 000 наложенным платежом,сума за доставку была где то 15 грн,а вообще цена зависит от веса груза и дальности доставки!

новый тип развода)

2% от 4000 это 80 грн и + еще оформление документов 12или13 грн .. всего около 90 грн ... какие 15 ???!

ты определитесь по поводу чего ты говоришь за оплату оформления наложенного или за доставку груза ?

taloe чего ты себе мозг паришь .. деньгу вперед на карту и после уже отправка груза ... он, как я понимаю, не особо проверенный .. поставь на это упор .. я иногда так говорил, мол : "за счет маленького рейтинга придется : утром - деньги, вечером - стулья" и как правило это адекватно воспринималось!

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о Новой почте, то:

Нет такого понятия как наложенный платеж.

Есть доставка груза, за нее платятся деньги (объем, вес)

Есть доставка денег в обратную сторону (ценных бумаг) - от оценочной стоимость, то есть суммы.

По моему мнению развод. Прямая дорога в тему о недобросовестных поставщиках

Из прайса Новой почты:

Зворотня доставка документів 24 грн з ПДВ (без врахування суми комісії)

Формально никаких денег перевозчики не перевозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ник хитромудрого покупателя озвучь пожалуйста?

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не с этого ресурса. Поэтому не думаю что будет уместно. Хотя в отзывах у него одни положительные отзывы.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выходит, что при наложном платеже я смогу посмотреть товар на НП?А если он мне не понравится или это не то, что я заказывал?Какие мои дейстия?Не оплачивать или что?

п.с.Читал что в некоторых отделениях не дают смотреть товар, пока не оплатишь всё.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такая схема, оплачиваешь доставкуобратную доставку, затем в присутствии их человека распаковываешьсмотришь, если все устраивает уходишь с посылкой домой. Не устраивает, оформляете посылку обратно, деньги забираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можешь проверить, и если увидишь какие либо повреждения, не хватает частей можешь отказаться. Вроде даже за доставку платить не нужно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я могу вернуть посылку, даже не заплатив за неё?За неё заплатит продавец по возвращении?я правильно понял?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал как-то по наложке, сказали сначала все оплатить, затем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.