Перейти к содержанию

Технофетешизм: PS4 на 33% мощнее Xbox 720, но на 22% слабее PS3


PART15AN

Рекомендуемые сообщения

Вот с этого и стоило начинать.

То что больше "определённого" может в каком то роде не иметь смысла, то это да. Насчёт дороже, то и да и нет, так как оперативная память сейчас стоит образно говоря - понты.

И самое главное как знать эту необходимую норму? Какой нас ждёт функционал? Этого пока никто не знает.

но на вычислительную мощность не влияет

если буквально то да, но смысл таков что конечный результат лучше.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helllghast

    22

  • Azphantom

    20

  • Jozik

    18

  • Morfolk

    15

Мы это уже проходили.

И кстати бытует мнение, что именно из-за малого обьёма оперативной памяти Сони так до сих пор и не реализовали кросс-гейм чат в своих консолях.

Не из-за малого объёма , а из-за того что ПС3 просто не умеет несколько процессов разом делать , вот потому и не получалось кросчат сделать , так как вся оператива юзалась для игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеет несколько процессов разом делать??? :omg:

ты то сам хоть понял, что сказал?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если буквально то да, но смысл таков что конечный результат лучше.

Но не "чем больше тем лучше" , сейчас в принципе для среднестатистического игрового ПК достаточно 4 гига , можно шикануть , влепить 8 , но больше это уже явно излишества пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такие цифры затрагивал? 4? 8?

и поясни пожалуйста в чём шик 8 гиг для ПК если это уже давным давно дешёвая норма?! Если ещё и учесть тот факт, что 8 гиг оперы на данный момент конечный потребитель может приобрести гривен так за 250-300 и это учитывая что это конечная цена со всеми накрутками как и фирмы производителя, так и дестрибьютора.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеет несколько процессов разом делать??? :omg:

ты то сам хоть понял, что сказал?

Отлично понял что она когда запускает игру , всю оперативку юзает на обслуживание этой самой игры , по сути как старые версии Винды (до 2000)

а кто такие цифры затрагивал? 4? 8?

"Чем больше тем лучше" , то есть по логике скажем 32 это лучше чем 8 , на деле же разницы не будет

и поясни пожалуйста в чём шик 8 гиг для ПК если это уже давным давно дешёвая норма?!

По деньгам да , на деле же планка за 4 редко подымается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить с человеком, когда тот регулярно использует принцип обобщения.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем больше тем лучше" , то есть по логике скажем 32 это лучше чем 8 , на деле же разницы не будет

Ну да, а 64 ещё лучше, но такие обьёмы никто не рассматривает.

По деньгам да , на деле же планка за 4 редко подымается

Какая планка? Дай угадаю - обобщённая планка?

Многие современные игры на ПК при соответствующих настройках спокойно подымают планку в 4 гектара.

А консоль какая говоришь? ах да, игровая.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что поддержки мкв не будет :trollface:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить с человеком, когда тот регулярно использует принцип обобщения.

Трудно говорить с человеком который убеждён что всё что он скажет это истина в последней инстанции

Ну да, а 64 ещё лучше, но такие обьёмы никто не рассматривает.

Чем лучше , понтами?Тебе что ли оперативы нагрузили при покупке ПК сверх нормы , и ты теперь доказываешь что не переплатил?

Какая планка? Дай угадаю - обобщённая планка?

Многие современные игры на ПК при соответствующих настройках спокойно подымают планку в 4 гектара.

А консоль какая говоришь? ах да, игровая.

Какие у нас сейчас игры требовательные есть , например Ведьмак , вот запусти его со сколько там у тебя , 8 , 16 гиг , а потом попробуй с четырьмя , и посмотри на сколько у тебя ФПС упадёт , а то пока у тебя только "ДПС проседает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить с человеком который убеждён что всё что он скажет это истина в последней инстанции

Чем лучше , понтами?Тебе что ли оперативы нагрузили при покупке ПК сверх нормы , и ты теперь доказываешь что не переплатил?

Какие у нас сейчас игры требовательные есть , например Ведьмак , вот запусти его со сколько там у тебя , 8 , 16 гиг , а потом попробуй с четырьмя , и посмотри на сколько у тебя ФПС упадёт , а то пока у тебя только "ДПС проседает"

ты так часто упоминаешь о тобою мнимой моей "истине в последней инстанции", что я уже и не знаю, что думать.... то ли это какие-то комплексы, то ли завуалированный переход на личности или же скорей всего искусный троллинг...

Приплёл сюда моё количество оперы :facepalm2: Кто что покупал, кто что переплатил... да, это всё конечно же имеет отношение к данным вопросам, и молодец, что про ДПС не забыл :thumb_up:

Требовательных игр сейчас хватает, перечислять их не вижу смысла. Оперативки у меня было первоначально 4, затем 8 и на данный момент 16. В некоторых играх такая разница ощутима, в некоторых нет. Но вот в чём самый главный плюс большого количества оепративки, так это в фоновой многозадачности.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз. Все! Теперь, чтобы ты не говорил, но после "дпс проседает", ты получишь всякую поддержку!

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовательных игр сейчас хватает, перечислять их не вижу смысла.

Ну так ты частенько на этом форуме выдаёшь что то , что лишено смысла , так что перечисли уже , чего там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, спорить сейчас, что буде луччее. ТОчно также, как и в споре, несколько месяцев, относительно:

"что мощнее яфон4 или самсунг?, ведь в самсе камень и оператива лучче" а то что Иось и Андроид по разному жрут железо, никто не думает :) вот аналогично. Никто не знает, как будут кушать ресурсы оси приставок, как будут использоваться ресурсы на игры. И что самое главное, никто толком и не знает, какая железка будет в этих самых приставках

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты частенько на этом форуме выдаёшь что то , что лишено смысла , так что перечисли уже , чего там

оу, это удар ниже пояса... думаешь тебе стоит продолжать троллинг в таком виде? просто у меня нет ни малейшего желания на такое

Ну и для примера та же Батла 3. При максимальной накрутке в ней ощущается разница между 4 и 8

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в чём самый главный плюс большого количества оепративки, так это в фоновой многозадачности.

а плойка и не должна сразу 100500 приложений одновременно запускать

ну и не забываем, что из тех 8-16 гб оперативки некислый такой кусок съедает сама Винда со своим аэро и прочими приблудами

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, это удар ниже пояса... думаешь тебе стоит продолжать троллинг в таком виде? просто у меня нет ни малейшего желания на такое

Я отвечаю на твои посты в основном , и поскольку тебе всегда нужно оставить последнее слово за собой , этот разговор и продолжается

Ну и для примера та же Батла 3. При максимальной накрутке в ней ощущается разница между 4 и 8

Да ну , а я что говорил?4 это такой себе среднестатистический уровень игрового ПК , можно поставить 8 , ибо есть игры выпрыгивающие за планку 4 , а вот какие игры превышают планку в 16 для меня тайна за семью печатями , поведай же , о великий , где твои 16 гиг работают в полном объёме.Ну и даже 16 гиг это не "чем больше тем лучше" , это 16 гиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плойка и не должна сразу 100500 приложений одновременно запускать

ну и не забываем, что из тех 8-16 гб оперативки некислый такой кусок съедает сама Винда со своим аэро и прочими приблудами

да, не должна, но скажем так именно нынешняя ПС3 не должна, а какой фунционал нам предложит пс4, то этого уж мы не знаем, мало какие там будут прожорливые приблуды

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну , а я что говорил?4 это такой себе среднестатистический уровень игрового ПК , можно поставить 8 , ибо есть игры выпрыгивающие за планку 4 , а вот какие игры превышают планку в 16 для меня тайна за семью печатями , поведай же , о великий , где твои 16 гиг работают в полном объёме.Ну и даже 16 гиг это не "чем больше тем лучше" , это 16 гиг

Ну 16 гиг дейтсвительно лучче. Другое дело, что 16 гиг но ддр2, было бы хуже чем 8гиг но дд3 :)

И в то время, когда игры захотят все свои 16 гиг, то хотеть они будут 16 гиг другой ДДР :))

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще мы по сути обсуждаем воздух)Ведь никто не знает никогда их покажут,ни что там будет,и самое главное,что будут иры на этих приставках,смогут ли они сделать такой скачок в разнице или это не будет столь очевидно

Та ото-жбо. Но ведь как прикольно глядеть на бурление какулек проседание ДПС :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя я так понимаю кое что,медленно,но очень уверенно,начало проседать у вас)

СПД? :unsure::(:think:

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю на твои посты в основном , и поскольку тебе всегда нужно оставить последнее слово за собой , этот разговор и продолжается

И снова эти "ты", "тебе", "за тобою" Это уже становится банальным сьездом с темы. Для меня оно должно быть последним не более, чем для тебя или того же Олега, так что не проецируй своих "скелетов", а лучше по делу, ок ?! ;)

Да ну , а я что говорил?4 это такой себе среднестатистический уровень игрового ПК , можно поставить 8 , ибо есть игры выпрыгивающие за планку 4 , а вот какие игры превышают планку в 16 для меня тайна за семью печатями , поведай же , о великий , где твои 16 гиг работают в полном объёме.Ну и даже 16 гиг это не "чем больше тем лучше" , это 16 гиг

Я говорил раньше и спешл фо ю повторю ещё раз - о 16 гигах для консолей речи не шло, так что не цепляйся за притянутый за уши аргумент. Скажу по секрету что совсем не относится к данному осуждению количество моего ОЗУ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ото-жбо. Но ведь как прикольно глядеть на бурление какулек проседание ДПС :)

Ох уж это само-проецирование :lol:

Но нашей теоретике до Вашей далеко.....

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.