Перейти к содержанию

Режиссер «Луны 2112» экранизирует World of Warcraft


Azphantom

Рекомендуемые сообщения

Одним из крупнейших проектов, которые все никак не могут перейти в стадию производства, можно назвать адаптацию популярной MMORPG — World of Warcraft. Ранее предполагалось, что экранизацию, которая находится в разработке в течение последних нескольких лет, возглавит Сэм Рэйми. Но прошлым летом стало известно, что режиссер предпочел все свое внимание переключить на приключенческий фильм-фэнтези «Оз: Великий и ужасный».

Первоначальный вариант сценария был написан Робертом Родатом («Спасти рядового Райана», «Патриот»). Затем Legendary Pictures пригласила сценариста Чарлза Ливитта («Кровавый алмаз», «Планета Ка-Пэкс»), чтобы тот внес в него какие-то коррективы. Теперь же киностудия объявила, что режиссером картины будет Данкан Джонс, известный такими постановками, как «Луна 2112» и «Исходный код». К съемкам должны приступить осенью этого года.

Буквально сразу же по Сети стали ходить разговоры о том, кто может сыграть в фильме главную роль. Издание The Tracking Board со ссылкой на Bleeding Cool сообщает, что кинокомпания Warner Bros., которая занимается финансированием проекта, хочет видеть в качестве звезды фильма Джонни Деппа. Однако стоит отметить, что The Tracking Board не самый достоверный источник, так что к этой информации стоит относиться не более как к слуху. Официальные сведения о кастинге фильма должны появиться в ближайшее время.

То, что именно Джонс будет переносить на большой экран одну из самых известных многопользовательских ролевых онлайн-игр всех времен — новость хорошая по ряду причин. Во-первых, режиссер является большим поклонником этой игры. А это значит, что во главе проекта встал тот, кто хорошо понимает мир World Of Warcraft. Во-вторых, и это самое главное, Джонс — один из самых впечатляющих режиссеров на сегодняшний день. Его «Луна» является увлекательной научно-фантастической картиной, а «Исходный код» получился интересным и умным триллером. У него невероятно изобретательный подход к каждому фильму, и очень интересно посмотреть на то, как он справится с этой крупномасштабной адаптацией.

Помимо режиссуры Джонс, который был автором двух предыдущих фильмов, также приложит руку и к сценарию фильма по World Of Warcraft. Стюарт Фенеган будет исполнительным продюсером картины посредством своей компании Liberty Films. Его сопродюсерами стали Чарльз Ровен и Алекс Гартнер.

Релиз картины намечен на 2015 год. И если все пойдет по плану, «Warcraft» может встать в один ряд с другими крупными фильмами, которые будут выпущены в это же время. Напомним, в 2015-м нас ждут «Мстители 2», «Человек-муравей», «Пираты Карибского моря 5», а также, возможно, «Звездные войны: Эпизод 7» и «Лига справедливости».

Сюжет новой картины хранится в строжайшей тайне. Бюджет проекта составляет $100 млн, что является большим достижением для Джонса, так как производство его предыдущих кинофильмов стоило $5 млн и $35 млн соответственно. Ранее постановщик был прикреплен к биографическому фильму о создателе Джеймса Бонда Иэне Флеминге, однако можно с большой долей уверенности предположить, что именно новый проект будет для режиссера приоритетным. Напомним, Данкан Джонс приходится сыном музыканту Дэвиду Боуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсусоливают бедный ВОВ как только могут. А че в сюжете то? Опять намудрят?

Изменено пользователем Nevskiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че в сюжете то?

Та хрень какая-то, которая будет выглядеть "велико и ужасно" за счет названий и сетинга :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне луна сподобалась. Атмосферно, и саундтрек козырный :lol: Правда всю фишку я понял ещё задолго до конца.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че в сюжете то? Опять намудрят?

Да ладно тебе , своруют как всегда какую то историю с Вархамера , опопсят малость и нормально.Ну или можно с уже наворованного взять , тот же Варкрафт 3 , Хемсворта на роль Артеса , Рурку дать роль Тралла или Грома :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Вархамером уже были прецеденты?

хахахахахахахахахах

чуваааааааааааааааааааааааак

я чаем поперхнулся, дописать не смог. Весь Варкрафт - прецендент. Варкрафт это Вархаммер без лицензии, потому как Близзы в начале своего существования не смогли договориться с Games Workshop после долгих переговоров о получении разрешения. В итоге забили и выпустили "китайскую копию". Поперло.

Ну и чтоб уже совсем добить цинизмом, то создали паралельный франчайз: "вархаммер в космосе с маринами".

Ну и напоследок:

Изображение

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Вархамером уже были прецеденты?

:D , ты смотрю не в курсе истории становления корпорации Близард.Варкрафт это сворованная и опопсённая версия Вархамера , Старкрафт то же самое только Ваха 40к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что считается лучшим из Вархамера? с чего стоило бы начать знакомство?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Луна" была отличной. "Исходный код" был неплох. Кредит доверия режиссеру довольно большой. Вот только смущает, что оба его полнометражных фильма были о хай-теке, а тут все-таки фентези... Да и камерные картины были. "ИК", конечно, в меньшей степени, но все же - как он справится с эпическим фентезийным размахом неизвестно.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что считается лучшим из Вархамера? с чего стоило бы начать знакомство?

Где то тема есть где Олег с Веталем затеяли по поводу Вахи острую полемику , я даже не рисковал вклиниться :) , попробуй там глянуть , а вообще Вархамер это в первую очередь настолки , с них всё началось , есть уйма книг как по оригинальному Вархамеру так и по 40К.
This is the hidden content, please
, не факт что самый лучший , но для начала сойдёт.А вообще главный Вахавед у нас на форуме Тасдевил , думаю он насоветует лучше других :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старкрафт то же самое только Ваха 40к

Кстати да, я хоть особо не вникал в суть, но в Старике, как и в Варике 40к биологическая угроза практически одинаковая. Есть ещё одна с похожей всепожерающей биомассой, но о ней промолчим :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там в Вахе шарит, просто любопытно, события World of Warcraft тоже имею корни в Вахе?

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что считается лучшим из Вархамера? с чего стоило бы начать знакомство?

лучшим все же считаются настольные игры, но это к Тасу. к счастью в последнее время выходили достойные игры и на компе, с которых я и подсел, так что я - ньюфаг.

начать знакомство с Вархаммером советую со вступительного ролика Mark of Chaos:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2iO9cGopQq0

а с Вархаммером 40к со вступительного ролика к первому Dawn of War:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=AJU5kUj6Puo

оба отлично передают атмосферы вселенной

из игр могу отметить как раз оба Dawn of War со всеми аддонами, это RTS от создателей лучших RTS, так что не прогадаешь. По Вархаммер-фентези к сожалению ничего особо выдающегося не было (был тот же Mark of Chaos - как Total War только без постройки зданий, идешь армией и захватываешь все). По 40к есть Space Marine, где-то на уровне с Трансформерами как для сравнения.

Кто там в Вахе шарит, просто любопытно, события World of Warcraft тоже имею корни в Вахе?

к моменту создания ВоВа Близзы уже переписали весь свой лор и достаточно далеко ушли от первого Варкрафта (который и был локальным конфликтом по Вархаммеру), осталось только общее воспоминание в виде расс, конфликта и т.п., но надо отдать им должное, историю они написали свою. А потом в Burning Crusade взяли и половину обосpали, до сих пор не простил.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка то всуну ролик из Warhammer Online: Age of Reckoning , смысла в нём особого нет , просто он мне нравится , особенно Орк на катапульте :)

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне второй больше нравится:

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет орка на катапульте :)

Вот ещё картинка в тему

Изображение

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сэм Рэйми рассказал о проблемах с World of Warcraft

Чуть больше месяца назад сообщалось о том, что

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
») сменит
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
») и займет режиссерское кресло будущей экранизации World of Warcraft. Сегодня уже сам Рэйми приоткрыл завесу тайны и рассказал порталу Collider, почему ему пришлось отказаться от этого проекта.

«Когда они [Blizzard] пригласили меня, то я сразу же согласился. Я действительно люблю World of Warcraft и считаю, что из этой вселенной можно сделать грандиозный фильм. Разработчики игры прислали мне свой сценарий, и, откровенно говоря, он оказался не совсем в моем стиле. Тогда я предложил сделать фильм по моей собственной истории»(эмо ТралАртесИллидан танцующий в баре на столе , а престарелая жрица Элуны пол часа всем мозги тр...т своим маразматическим бредом?).

Рэйми также отметил, что главной причиной отказа стали затянутые сроки и несогласованность относительно сценария картины.

Изображение

«

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
») начал работу над новым сценарием, и, когда он был закончен, представители Blizzard просто наложили на него вето. Все это время они и не думали менять сюжет. Это был их способ сказать: "Мы хотим пойти своим путем". Таким образом, после девяти месяцев работы над проектом нам пришлось начинать все сначала. Роберт даже начал переписывать сценарий, но люди из Blizzard сказали, что это слишком долго и их терпение иссякло
».

Изображение

Конечно, у Рэйми и Джонса разный подход к съемкам, о чем можно судить по их проектам. Похоже, что в Blizzard не захотели видеть свое детище в эпичном стиле сериала Spartacus

This is the hidden content, please
») и в стиле приключенческой драмы «Человек-паук». Может, им придется по душе более сдержанный и драматичный Джонс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моменту создания ВоВа Близзы уже переписали весь свой лор и достаточно далеко ушли от первого Варкрафта (который и был локальным конфликтом по Вархаммеру), осталось только общее воспоминание в виде расс, конфликта и т.п., но надо отдать им должное, историю они написали свою. А потом в Burning Crusade взяли и половину обосpали, до сих пор не простил.

А что они там обозаложили? Знаю что с ельфами магами они протупили, а так, сколько играл, не задумывался о таких боках - мож ссылка есть или розкажи вкратце?

Вообще, что бы там не говорил, что варкрафт что ВоВ внесли свою огромную лепту в индустрию игр. Может сюжет и слизан, но его реализация получше реализации вархамера на компьютерах. Я рад что по игре снимут фильм. И сюжет конечно же пусть пишут Близзы, кому как не им знать лучше куда должна идти серия.

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.