Перейти к содержанию

Папа Римский решил оставить престол


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please

Папа Римский Бенедикт XVI собрался в отставку, сообщает итальянское информагентство ANSA. По данным Vatican Insider, он покинет свой пост 28 февраля. Такое заявление он сделал лично на латинском языке, выступая 11 февраля на церемонии канонизации мучеников Отранто.

Он объяснил свое решение ухудшением состояния здоровья. Как передает Agence France-Presse, понтифик заявил, что у него недостаточно сил, чтобы управлять церковью в силу преклонного возраста. При этом он подчеркнул, что хочет продолжить служение церкви. Полный текст заявления папы приводит Vatican Radio.

Представитель Бенедикта XVI Фредерико Ломбради (Federico Lombardi) подтвердил слова папы Римского. При этом официальных комментариев Ватикана пока не последовало, пишет The Daily Telegraph. Решение Бенедикта XVI стало неожиданностью в том числе для представителей церкви. Последний раз в истории, когда папа Римский отказывался от престола, был в 1415 году, пишет The Guardian. Тогда Григорий XII отрекся от сана из-за раскола в католической церкви.

Бенедикт XVI стал главой католической церкви в апреле 2005 года, когда ему было 78 лет. На данный момент ему 85 лет, и он является одним из старейших понтификов в истории римской католической церкви. На время его руководства в Ватикане пришлось несколько крупных скандалов вокруг церкви, начиная от массовых обвинений священников в педофилии и заканчивая коррупцией.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

ху из папа?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Фазира на престол!!!! Де голосовалка? :bleat:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

И що папа вечна бухой буит???

"Я сломаю систему" (с) Фазир

Сеть ларькоф с доступным украинским гражданам пойлом по всей Европе, закрыть всё махдональдсы - построить бутербродные и т.д..... :t0105::tits::32:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вы тут и развели.А бутербродные в сотку раз круче чем эти макдональдсы....а лучше столовки построить вообще.Там под горячее можно вжарить :2:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский решил оставить престол

Да, и что?

Ничего, один маразматик сменит другого.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно, псевдоинтелектуальность

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Дезмонд постарался

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну куда нам, все вокруг маразматики и выжившие из ума дебилы, благо есть лостхельгаст - светило ума, факел мнения, глаголящий истину в рупор - можем смело равняться на эталон вульгарности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что какая-то коньячная агония ? и вообще давай ты не будешь заниматься проецированием своих комплексов

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно, что человек ничего не знает о Ватикане

правильно выгнать всех маразматиков оттуда и открыть доступ в хранилища для изучения искусства.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа точно шото знает и устраивает себе досрочную эвакуацию..

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.