Перейти к содержанию

MKV на PS3


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Всем известно что Сонька МКВ не понимает,но зато отлично понимает ДВД файлы с разрешением .VOBСейчас вышла свеженькая версия очень полезной софтинкаи под названием MKVtoVOB,вот она и делает чудеса =)1)Я в течении 10 минут (у меня Q6600 :)  ) получил ХД 1080р рип Трансформеров с 5.1 звуком разбитый на 2 части (1-3.99 гиг и 2- 1.99 гиг) в формате VOB.Софтинку можно скачать здесь -

This is the hidden content, please
Удачи в эксперементировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    13

  • lihach

    9

  • KEHT

    9

  • diabolus

    9

Топ авторов темы

Недавно обнаружил, что консоль не читает dvd диски стандарта Pal, что и подозревал, тк она американка. Но ведь сграбленные видео с дисков она запускает... рип двд не проверял еще, но разные филмы DivX они же тоже стандарта Pal, по-идее.. Так вот будет ли воспроизводиться видео VOB, сконвертированное из MKV (это же тоже ПАЛ) и что это за формат мкв?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29niggas что за бред? пал - это система передачи сигнала. при чем тут файл, снятый с диска с пометкой пал?мкв - это контейнер в котором объединены звуковая и видеодорожки. как и мпг2. внутри может быть видео, кодированное разными кодеками и звук разного формата. сейчас чаще всего mkv = hd video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
Ещё есть вот такая софта, только она сохраняет с расширением *ts и *m2ts. И не нужно ничего разбивать на 2, через Медиа сервер так смотрю ХД фильмы по 4 и 8 Гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santix,Разбивать там не обязательно.Но если например у тебя фильм на 10гб, ты его конвертируешь и чтобы записать на 2 болванки ставишь галочку "разбить, чтобы поместилось на ДВД9,двд5" и т.д.В этом плане - эта прога очень удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь, посоветуйте прогу, которая могла бы конвертировать MKV в удобный для PS3 формат, при этом переделывать звуковую дорожку не только в Dolby Digital, но и DTS до 1,5 Mbps, если предусмотрена такая возможность. В инете не пробовал поискать пока - долговато получится, а тут может кто-то знает. Да, ленивый я, но что поделаешь:). Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Диск,переносной винчестер,пробывал двумя способами....все ок..

1. Размер ШДД?

2. Какая ФС на ШДД?

3. Файлы на ШДД целиком или порубаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал переносной хдд с фат32 на пс3 но только мульты и клипы на 2 и 4 гб...

А большие файлы (7-8гб) записывал на двухслойку, вставлял и копировал на хдд сони...

Копировал потому как если смотреть напрямую с диска, то немного подтормаживает, то картинка, то звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
- солнышко

лучше всеми этими утилитами (tsMuxer, MeGUI, MP4Box) пользоваться по отдельности и понимать что делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
- солнышко

лучше всеми этими утилитами (tsMuxer, MeGUI, MP4Box) пользоваться по отдельности и понимать что делаешь

А когда понял как пользоваться "всеми этими утилитами", можно переходить на

This is the hidden content, please
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда понял как пользоваться "всеми этими утилитами", можно переходить на

This is the hidden content, please
?

нафига, если оно глючное ? эти утилиты сами по себе не верх совершенства, а вызывать их из хост утилиты идея хорошая, но реализация пока не дотягивает.

пользоваться этими утилитами по отдельности не то что бы сложно, просто нужно четко представлять что ты делаешь.

Вообще после експериментов я пришел к выводу что перекодировать фильмы это не очень хорошая идея. потому как фильм и так лежит на блю рей диске изначально пожантый каким-то кодеком (VC-1, H264). Качество HD но все равно, это не RAW <_< потом чуваки делают BDrip из этого диска и выкладывают в сети - 8 ГБ де-то получается из 30. потом мы запускаем это на PS3 - не идет, потому, что 1080 и "суперкодировщики" закодировали с B-pyramid. потом мы это все перекодируем (ТРЕТИЙ РАЗ!!!) что бы избавится от B-pyramid.

Теперь я только перекодирую когда у меня есть оригинал BD диска. А если хочеться просто посмотреть кино на PS3 я просто качаю не в 1080, а в 720 (PS3 понимает H264 720 даже с B-pyramid, проблема только с 1080). В 90% случаев - это MKV файл у которого внутри H264 и звук (AC3, DTS). используя tsMuxer, я просто перепаковываю это в TS контейнер и все, никакого перекодирования. Перекодирую только если у меня есть оригинал BD диска или Remux этого диска (копия без потери качества) и то только в том случае если там VC-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот нашел такую прогу PS3 Video 9, пробовал конвертирует mkv to mp4, тока долга

вот ссылка

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел такую прогу PS3 Video 9, пробовал конвертирует mkv to mp4, тока долга

вот ссылка

This is the hidden content, please

конвертация любого MKV который содержит видео 720 в формате H264 со звуком AC3 занимает максимум 4 минуты. Качайте tsMuxer. происходит просот перепаковка в другой контейнер. никакой конвертации для таких фильмов ненада. конвертация нужна только для VC-1 с AC3 звуком, или для 1080 H264 с b-pyramid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.