Перейти к содержанию

Как перестать есть обычную еду


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Изображение


Еда – это тот наркотик, на иглу которого нас подсаживают с первых минут рождения. Ну да, конечно,
организму нужны рост, развитие и обновление. Но обеспечивают ли эти потребности обычные продукты питания должным образом? Тут один чувак придумал напиток, который, по его мнению, содержит всё необходимое для обеспечения человеческой жизнедеятельности.
This is the hidden content, please
на
This is the hidden content, please
, поэтому я его основную часть немножко переведу, сокращенно:

Очень мало научной информации о правильном питании. Во всех исследованиях, которые я видел, используются несовершенные статистические подходы, результаты противоречат другим исследованиям, или вообще не указываются статистически значимые данные – как правило, везде это присутствует. Тема сложная, поскольку приходится оперировать параметрами, не всегда поддающимися точному измерению. Именно поэтому диеты так причудливы. Я решил абстрагироваться от питания, и сосредоточиться, собственно, на биологии. Пропорции компонентов напитка соответствуют рекомендациям
This is the hidden content, please
, хотя там есть некоторые дополнения, которые я добавил, исходя из собственного опыта.
Углеводы (200г): Любая молекула, состоящая только из углерода, водорода и кислорода. Мука, зерно, хлеб, рис, макаронные изделия, вашим клеткам не важно. Необходима D–глюкоза. Цикл лимонной кислоты позволяет усваивать глюкозу и генерирует аденозин–5–трифосфат, межклеточный передатчик энергии. (…)
Белки (50г): Белок — очень общий термин. Есть 9 веществ, которые ваш организм не способен производить самостоятельно, и тем не менее нуждается в них. Аминокислоты: гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин. (…)

Жиры (65 г): У жира плохая репутация, но без него вы не могли бы усвоить часть необходимых витаминов, например А, D, Е и К. (…) Жир поддерживает здоровое состояние кожи и волос, и служит «буфером» для внутренних органов. Некоторые жиры плохо усваиваются, а также вызывают ожирение и сердечные болезни. (…)
Холестерин (XЗ): Холестерин необходим клеточным мембранам и для внутриклеточного обмена. Хотя организм способен сам его синтезировать и регулировать скорость производства. (..). Soylent — это тот напиток — не содержит холестерина.
Натрий (2,4 г): Телу нужны ионы. Клетки общаются с помощью разницы потенциалов, которая создается наличием положительных или отрицательных ионов. Ионы натрия используются для регулирования объема крови, артериального давления, кислотно–щелочного баланса и осмотического равновесия. Натрий и хлор очень удобно содержатся в простой поваренной соли.

Калий (3,5 г): Калий играет важную роль в неврологическом функционировании, и это важно, но при этом меня беспокоит, что практически никто не получает положенных 3.5 граммов в день. Чистый калий чрезвычайно реактивен, поэтому я использую калия глюконат, C6H11KO7.
Хлорид (3.4г): Отрицательный хлорид ион образуется, когда хлор получает дополнительный электрон. Он используется в обмене веществ и в общем кислотно–щелочном балансе.

Клетчатка (5г): Клетчатка не переваривается в организме. Но она нужна для поддержания пищеварительной системы в здоровом состоянии. Моя пищеварительная система вполне здорова, и ее единственная задача — избавиться от этой клетчатки.
Кальций (1 гр): Для костей и зубов! Также используется в работе мышц и сердца. Очень важен. Я использую карбонат кальция, CaCO 3
Железо (18 мг): Необходимо для транспортирования кислорода в крови посредством гемоглобина. Дефицит железа наиболее распространен среди пищевой недостаточности. Вегетарианцам я бы рекомендовал применять пищевые добавки. Я растворяю хелаты железа в жире, прежде чем добавить в смесь.
Фосфор (1 гр): часть структурной основы для ДНК и РНК. Я использую натрия фосфат.
Йод (150микрограммов): Необходим для гормонов щитовидной железы, которые регулируют основной обмен веществ через транскрипцию генов. (?)
Магний (400 мг): Еще один ион, который используют многие ферменты для катализа реакций. Будьте осторожны, передозировки магния очень болезненны.
Цинк (15 мг): (…)
Селен (70 микрограммов): используется в некоторых аминокислотах и щитовидной железой. Осторожно, может быть токсичным в больших дозах.
Медь (2 мг): используется в электролизе и транспортировке кислорода.
Марганец (2 мг): Как и селен, используется в качестве кофактора во многих ферментах.
Хром (120микрограммов): Присутствует в следовых количествах во многих продуктах. Хотя его биологическая функция так и не определена, есть сообщения о случаях дефицита хрома. В о щем, можно и без него обойтись.
Молибден (75микрограммов): Используется во многих ферментах. Интересный факт: дефицит молибдена заторомиозил эволюцию эвкариотов на 2 млрд. лет. Получите ваш молибден, и продолжайте эволюционировать.
Витамин А (5000IU) (хз сколько это): Используется в сетчатке глаза, необходим для низкой освещенности и цветовой чувствительности.
Витамин В6 (2 мг): Или, пиридоксальфосфат, является коферментом многих реакциях обмена веществ и макроэлементов.
Витамин В12 (6 микрограммов): Ключ к нормальному функционированию мозга и нервной системы. Как и железо, его трудно получить из растительной пищи, так что вегетарианцам необходимы добавки.
Витамин С (60 мг): А, аскорбиновая кислота, является восстановителем во многих ферментативных и не–ферментативных реакциях. Не хотите цинги — потребляйте.

Витамин D (400IU): Необходим для усваивания кальция и фосфатов. Может синтезироваться организмом из холестерина при достаточном солнечногом освещении….
Витамин Е (30IU): …..
Витамин К (80микрограммов): …..
Тиамин (1,5 мг): …..
Рибофлавин
(1.7мг): …..
Никотиновая кислота (20 мг): Никотиновая кислота связывает и стимулируют определенные рецепторы мембраны, GPR109A, которые подавляют распад жиров в жировой ткани. Это уменьшает количество свободных жирных кислот в крови.
Фолиевая кислота (400 микрогораммов): Фолиевая кислота сама по себе не используется организмом, но ее производная тетрагидрофолата, и прочие используются в синтезе ДНК.
Биотин (300 микрограммов): Еще один кофермент, используемый в синтезе нескольких макроэлементов.
Пантотеновая кислота (10 мг….

Дополнительно, но не обязательно:

Ликопин (500 микрограммов): Присутствует в красных растениях, таких как томаты и морковь. Ликопин является эффективным антиоксидантом и есть сведения, которые он оказывает положительное влияние на сердечно–сосудистое здоровье, диабет, рак и прочее. Кроме того, не совсем научно, но мужчины в моей семье всегда любили помидоры. Любопытно, связано ли это с каким–то особым положительным эффектом с учетом нашей генетики. Другие питательные вещества в помидорах — витамины А и С.
Омега–3 жирные кислоты (750 мг): Человек не может синтезировать эти жирные кислоты, и, хотя их связь с раком была в значительной степени развенчана, есть некторые доказательства, что эти вещества помогают при сердечно–сосудистых заболеваниях и старческом маразме.
Женьшень (50 мкг): Старое народное средство, некоторые данные указывают на его связь с сексуальным здоровьем и снижением порога усталости.
Гинкго билоба (100микрограммов): Употребляется с древних времен в Китае и Японии, имеет ограниченные доказательства положительного влияния на рабочую память и внимание.
Лютеин (500микрограммов): некоторые исследования показали, что лютеин улучшает зрение (…)
Альфа–каротин (140микрограммов): есть исследование, которое связывает его употребление с более низким риском смертности от болезней сердца и рака. Не помешает.
Ванадий (100микрограммов): Есть сведения, что оказывает благотворное влияние на гликемический контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Когда вы уже Эдику жену найдёте, пропадает человек :Okay:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=NFhm9aQ9wl4 Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи!)

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.