Перейти к содержанию

Собираем домашний кинотеатр


Tas_V

Рекомендуемые сообщения

мой "коробочный вариант" как Вы изволили выразится вполне себе раскладывает звук там дэ это есть (на примерах ИГОР которых нет на пс3 например это отчётлив заметно), а саб я вобше свой баюс ибо он дикий. и при всём этом на коробке красуется низменная и призренная фирма самсонг....

и да я слышал всякие харман кардоны. мне такое в квартиру не надо. ещё и за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресиверы быстро теряют в цене,а по технологиям там особо ниче не меняется,поэтому тот же харман спокойно себе покупается не за космические деньги

а есть рекоммендации по ресиверам?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет: не космический

Предпочтения: чтобы звучало хорошо

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а конкретней цифры?Ты только ресивер хочешь?Колонки уже есть?

ну например:

Ресивер приличный можно найти 300400 уе,и комплект 600700 уе и самое оно

а это что за комплект будет? сколько колонок?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру,для стара за...сь.

ну во-первых там целый список ресиверов, во-вторых он большую часть из них уже продал. можно начинать с самой нижней модели, если никогда особым аудиофильством не страдал или падение в качестве критично?

Тоха, скажи модель просто!

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо =)

а сколько колонок брать?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ресивер подразумевает 5.1.Но я саб не рекомендую брать.В небольшом помещении это просто будет гул,плюс нехватки баса личноя никогда не ощущал

понятно, для начала 5.0

а какие советуешь?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, чего в личку, мне тоже интересно. я ж и создавал тему, чтобы найти оптимальную комплектацию. А вы в подполье уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас. короче советую тебе. Буду на мажорсокй ноте :lol:

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, самое зашибись для 20 кв.м. Только нафига этот вшивый 590? Есть же Титан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видос старый... поцык же говорит что у него там Крайсис 2 ток вышел)))

Ну я ж и говорю бюджетный вариант. берите пацэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет бюджетных вариантов...я бы не рассматривал комплект Hi-Fi для домашнего кинотеатра как бюджетный вариант)) бюджетный вариант , это домашний кинотеатр из пластмассы из одной коробки, а мы сейчас говорим о наборе, стоимость которого колеблется в пределах 8-10 тыс.грн.Какой же это бюджетный вариант?))

вот , сходу нашел такой комплект (все новое и не б.у.):

Ресивер:

AV - Ресивер Onkyo TX-NR 616 Black ( отдают новый за 5300 грн.)

Изображение

Особенности:

Тип устройства: AV-ресивер

Цвет: Черный

THX® Select2 Plus™ сертификация

Декодирование Dolby® Pro Logic® IIz, Audyssey DSX™, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio, DTS-HD Express, Pro Logic Iix

Dolby® TrueHD, DTS-HD Master Audio™, DVD-Audio, SACD, CEC

Качество видео HDMI до 4K с Qdeo ™ технология от Marvell

MHL (Mobile High-Definition Link) для смарт-содержимого телефона на HDTV

Direct Digital Connection of iPod/iPhone с помощью USB порта, на передней панели

Просмотр с источника входного сигнала "картинка в картинке" с помощью InstaPrevue ™ технологии

Internet Radio and Cloud Music Streaming Service Connectivity (Last.fm, MP3tunes, Spotify, AUPEO!, Simfy, vTuner)*1

Воспроизведение аудио файлов через локальную сеть (MP3, WMA, WMA Lossless, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, AAC, LPCM)

Supports Onkyo Remote Apps for iPod touch/iPhone*2 and Android Phone*3

Audyssey DSX™ and Dolby® Pro Logic® IIz for Expanded Surround Channels

Наложение экранного меню (OSD) с быстрого меню Set-Up и дома

Выход на Зону 2 и линейный выход на зоны 2/3 для воспроизведения аудио в других помещениях

160 Вт/кан, на 6 Ом

WRAT (Wide Range Amplifier Technology)

H.C.P.S. массивный, мощный трансформатор

Трехкаскадная схема усиления мощности на дарлингтоновских транзисторах

Дискретная схема выходного каскада

Оптимальная Схема усиления громкости

PLL, очистка цепи технология S / PDIF аудио

Audyssey 2EQ для коррекции акустически помещения

Audyssey Dynamic EQ ® для коррекции тонкомпенсации

Audyssey Dynamic Volume ® для поддержания оптимального уровня прослушивания и динамического диапазона

Гибридные функции ожидания для снижения энергопотребления

Регулировка частоты кроссовера (40/50/60/80/100/120/150/200 Гц)

A / V Sync Control (до 800 мс при 48 кГц)

Регулировка тембра (НЧ / ВЧ) для Front L / R каналов

Легкий затемнения (Дисплей: Normal / Dim / Dimmer, регулятор Volume индикатор: вкл / выкл) *

Функция RDS (PS / RT / PTY / TP) (только для европейской модели )

40 FM / AM случайных пресетов

Сертифицированный с Windows ® 7 и DLNA версии 1.5

Обновление прошивки через Ethernet и USB

RIHD (Remote Interactive по HDMI) для системы управления

RI (Remote Interactive) пульт дистанционного управления

Питание 220 Вольт

это далеко не бюджет, как мне кажется, ресивер уже поддерживает 4К к примеру, две зоны)))

:Комплект АС:

комплект акустики для домашнего кинотеатра Wharfedale : фронт Diamond 8.4, центр Diamond Centre, тыл Diamond 8.1 , цвет вишня, цена 600$

Изображение

Таким образом, мы получаем комплект домашнего кинотеатра в районе 10К гривен, конечно, предмет может меняться со временем, комплектов АС просто масса на рынке и Антон прав безусловно насчет таких ресиверов как Харманн и таких продавцов как До-ре-ми, эти люди позволяют прикоснуться к миру Hi-Fi значительно дешевле ритейловой цены)))

Лично мое имхо, если делать Домашний кинотеатр в первый раз, то пусть это будет все таки новый комплект, это потом уже можно будет пробовать различные варианты и в том числе со вторичного рынка, а первый раз лучше что то новое взять.

Конечно, если твердо уверен и хорошо знаешь, какой именно ресивер и АС тебе нужны, тогда можно и выбрать б.у. вариант, но , как мне кажется, твердо уверены в своем выборе далеко не все....)))

p.s. )))кого заинтересовал вышеуказанный комплектик, могу дать ссылки соответствующие на продавцов, они актуальны на сегодняшний день...)))

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может есть смысл проектор через посредников в США взять? Там на них цена намного приятнее, можно и такой вот например взять

This is the hidden content, please
за ту цену что у нас 3200 предлагают. А можно чуть дороже и с поддержкой 3D, но это уже на любителя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

кого заинтересовал вышеуказанный комплектик, могу дать ссылки соответствующие на продавцов

Барыга :sarcastic_hand:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, посмотрел и самому захотелось. но есть пара вопросов (простите за нубизм) - а обычное тв через проектор можно смотреть? кабельное к примеру. или только Т2 и спутник? а еще по акустике - а если ремонт в квартире уже сделан, как быть с задними сателитами? шнуры некуда деть, а по полу не вариант. есть ли rear-ы безпроводные?

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albiryuk, обычное ТВ смотреть можно, если тюнер какой нибудь для этого докупить отдельно, но IMHO оно того не стоит, так как качество нашего обычного ТВ и так ужасно, а на экране такого размера это будет вообще жесть. Но если сильно надо, то Т2 тюнер и смотри сколько хочешь, все равно уже на цифровое вещание переходим.

По поводу беспроводных тыловых колонок - видел такое в готовых комплектах домашних кинотеатров еще лет 7 назад у Philips. В Hi-fi не встречал, но учитывая что в таких системах используется пассивная акустика и отдельный ресивер/усилитель - думаю в hi-fi системе это практически не возможно нормально реализовать.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может есть смысл проектор через посредников в США взять? Там на них цена намного приятнее,

С учётом цены за доставку + услуг посредников получаем небольшую экономию. Вот только терять 2 года гарантии за небольшую экономию как-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Думаю про апгрейд своего кинотеатра, и соответственно о покупке 3D проектора. Так вот, какую модель лучше взять бюджетом до 20 тыс. грн? Естественно думаю о покупке нового проектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.