Перейти к содержанию

PS4: Nvidia сравнивает консоль с игровым PC слабого уровня


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

В последнее время в сети ходят активные слухи и предположения о пройгрыше компанией Nvidia войны за консоли нового поколения, поскольку в новой PS4 стоит чип от AMD (в новом Xbox предположительно тоже).

Видимо, такая ситуация не очень нравится некоторым сотрудникам Nvidia. Вот заявление Тони Тамаси, старшего вице-президента по контенту и технологиям:

"По сравнению с игровым PC характеристики консоли PS4 можно соотнести с CPU слабого уровня и с GPU среднего уровня производительности. Если PS4 поступит в продажу в в декабре 2013, то уровень её производительности будет сравним с половиной мощности GTX680 GPU, которая поступила в продажу полтора года назад, в марте 2012".

Вот только уважаемый Тони Тамаси забывает, что разработчики игровых проектов при создании игр для консолей всегда работают с одной и той же аппаратной начинкой, что позволяет им постоянно повышать уровень оптимизации, а это в свою очередь повышает производительность.

В случае разработки игр для PC у них нет такой задачи, поскольку они ожидают того, что их обладатели будут постоянно модернизировать свой PC в гонке за необходимой мощностью, а это снижает необходимость грамотной оптимизации своих проектов.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем -увидим)))

До декабря 2013 еще много воды утечет...

насчет АМD, это просто досада со стороны Nvidia: топовая AMD Radeon™ HD 7970 ничем не уступает GTX680 на сегодняшний день , кроме возможности неплохо разогнать последнюю.. канеш, такую возможность упустить..так что посмотрим, как будут события развиваться..

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю после выхода пс4, со своими почти ПК конфигами, и посмотрим что за новый Хбокс выйдет, если он тоже будет с похожей начинкой, то выход мультиплатформы с избеганием ПК будет и правда смешно выглядеть. Ведь раньше весь аспект был в сложной архитектуре, но без этого оправдания, издателям придётся говорить открыто. Я лично обеими руками ЗА эксклюзивы на пс4-3 и ящике, но в мультиплатформу мне удобней играть на пк, иногда охота за столом, иногда и на диване.

так что надеемся на отличные эксклюзивы для пс4 и выход мультиплатформы на пк)

DemonXIn.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нынешнего поколения, то пс3 сложная. Но вот что мешает те же экзы с бокса перенести на пк, при одинаковой архитектуре (библиотеки directx, да и сам бокс на винде фактически базируется), это не понятно. Сомневаюсь, что те же хало, гири и прочие еще так актуально именно на 360-м. Ну, а что на х86 переехали, то теперь меньше мыльца будет, что не может не радовать

Изменено пользователем Geinz21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нынешнего поколения, то пс3 сложная. Но вот что мешает те же экзы с бокса перенести на пк, при одинаковой архитектуре (библиотеки directx, да и сам бокс на винде фактически базируется), это не понятно. Сомневаюсь, что те же хало, гири и прочие еще так актуально именно на 360-м. Ну, а что на х86 переехали, то теперь меньше мыльца будет, что не может не радовать

Согласен) Если бы добавили: сглаживание, 1080р, 60фпс и поддержку игры на мониторе, то цены не было бы))
DemonXIn.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышу, в частности на PG, что все в недоумении почему с бокса, и не только, не портируют эксклюзивы на PC.

Неужели ни кто не понимает что эксклюзивы на консолях, это те черепахи на которых держатся эти самые консоли. Как раз в них то и отражаются все возможные мощности консолей.

Изменено пользователем serieznyi (смотреть историю редактирования)

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит о том что бы портировать эксклюзивы))) Тут разговор только за мультиплатформу))

Экзы и должны быть только для своей консоли с первой по последнюю часть)

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)
DemonXIn.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышу, в частности на PG, что все в недоумении почему с бокса, и не только, не портируют эксклюзивы на PC. Неужели ни кто не понимает что эксклюзивы на консолях, это те черепахи на которых держатся эти самые консоли. Как раз в них то и отражаются все возможные мощности консолей.

ИМХО, если эксклюзиву больше 3 лет, то сомневаюсь, что он как-то может поддержать консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonXI,, если быть внимательным, то не совсем о мультиплатформе.

Некоторые коноль и под конец ее жизненного цикла берут, а это дополнительный доход. Зачем кампании лишать себя ключевого фактора в выборе потребителем своей консоли.

Изменено пользователем serieznyi (смотреть историю редактирования)

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НВидиа какие-то нытики. Ну не сошлись вы на цене, прокатили ваше предложение - утёрли сопли и работайте дальше. Сейчас на плойке с 256 мб устаревшей оперативки запускается вся мультиплатформа на сносном уровне и экзы в довольно неплохом качестве (7 лет железу как никак) Запустите крузис 3 на топовой видеокарте бла-бла-блашек от Нвидиа 7 летней давности. Хоть на минимаклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нвидии смачно так одно место разорвало.

@DemonXI,

Я считаю после выхода пс4, со своими почти ПК конфигами, и посмотрим что за новый Хбокс выйдет, если он тоже будет с похожей начинкой, то выход мультиплатформы с избеганием ПК будет и правда смешно выглядеть. Ведь раньше весь аспект был в сложной архитектуре, но без этого оправдания, издателям придётся говорить открыто. Я лично обеими руками ЗА эксклюзивы на пс4-3 и ящике, но в мультиплатформу мне удобней играть на пк, иногда охота за столом, иногда и на диване.

так что надеемся на отличные эксклюзивы для пс4 и выход мультиплатформы на пк)

не удобнее а бесплатнее :trollface:

@Slavon, а еще кармак говорил что торрент-боям придется несладко с онлайн-активациями для игры в сингл и прочее :trollface: :trollface:

Чувствую я что торрент-бои станут пекарнёй, элитой так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышу, в частности на PG, что все в недоумении почему с бокса, и не только, не портируют эксклюзивы на PC.

Неужели ни кто не понимает что эксклюзивы на консолях, это те черепахи на которых держатся эти самые консоли. Как раз в них то и отражаются все возможные мощности консолей.

да никто не гамает на тех пика за бугром, нафиг оно надо, хоть лучше там графон хоть нет - продажи софта посмотри хотя б, причем тут графика вообще? Мощность консоли не играет значения т.к. уравнивают мульти по самой слабой платформе и всем пофиг. Если бы не пс3 то в карренте мульти получше была бы.Да, лучше намного хитман там, ларка - а продажи какие? К тому же только под конец каррента все эти улучшения вылились на пк. Вопрос не в том где лучше графически а в том что игори на консолях в более широком ассортименте и это специализированный девайс который тарнул на 5-7 лет и всё(ну поменял раза 3 в среднем из-за rrodylod :trollface: ) Вот выпендрились ремеди с аланом, за собственные деньги издали и никому он не нужен. Пришел домой после работы, упал в кресло и давай гонять в спортсимы или анчарчи. Это только у нас такое дрочерство с компами, которое родом из 90х. Щаз пс4 родят, пусть она и шлак по сравнению с пика, но 8 гиг оперы, более понятное железо и будут шлепать игры чаще да больше, а на пека или не будет или будет через год.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та... Всязть туже пс2 в которой было 4 мб видео... а какая графика была... тот же ДМС 3 помню работал на Жирафе 6800, понимаю что кривой порт но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет буржуинов сомневаюсь, что они только на консолях и играют. На ютуб зайти, ввести прохождение какой-то игры на пк и тебе нехилый список выпадает. Да и учитываем еще один факт - коробочные версии слабо разлетаются на компе (TR последняя что-то около 20к где-то читал). А цифровые никто не показывает же. А было бы все так плохо, всех этих улучшений типа "живых" волос и прочего не добавляли, а делали просто сырой порт (DArk Souls привет). А графика нынче прогрессирует, а вот ИИ в играх как был отстойным так и остался. Думаю, много кто первый MoH для пс1 помнит. На 2 мб памяти ИИ был намного умнее чем на нынешних 256 и 512 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно слышать подобное от таких людей , вроде бы уже и младенцы с яслях знают что если делать игру под один конкретный набор железа то и железо это может быть менее мощным чем стотыщ вариантов сборки ПК , как уже заметил Василий MadWulffофич , достаточно глянуть МГС 3 и ГоВ2 на второй плойке , и вспомнить что за видео на ней стоит , игроку то важнее то что он видит на экране , а не заявленные пиковые мощьностя

а вот ИИ в играх как был отстойным так и остался.

Со времён первого ФИРа адекватных ботов вот только в Дисонорд наконец то увидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааа у Нвидиа попаболь конкретная!

Я например всегда уважал Нвидиа, даже после того как мне в пк первая видюха с браком заводским попалась, вторая видео карта тьфу тьфу работает норм, и то на данное время она уже давно устарела ( 9800 гт, 1гб.) А после прочтенного уважение к ним как то пропало...

Правильно выше писали, даже взять тот же кризис 2 или даже 3й, вот фиг он у меня пойдет на моем пк, первый кризис нормально шел и то настройки были чуть выше средних... А плойка любую игру запустит и без проблем, вот за это я и люблю консоль, если в мире пк железо надо обновлять с периодичностью 1-2года ( это я с огромным запасом взял), то консоль работает себе в течении 6-7 лет и даже больше запуская большинство последних игр!

З.Ы. вчера играл в Хитмана последнего и был поражен качеством эффектов, освещением, дождём, и это всё на приставке которой без малого 7 лет стукнет, на пк я Хитмана просто не смог установить...

AXL-STI.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире пк железо надо обновлять с периодичностью 1-2года ( это я с огромным запасом взял)

какой ужасный этот пк-мир =(

хорошо, что его больше нет.

но разрыв нвидии доставляет не меньше.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если эксклюзиву больше 3 лет, то сомневаюсь, что он как-то может поддержать консоль

Я вот

This is the hidden content, please
купил год назад ради ее эксклюзивов (являясь владельцем Х360). Так что тут можно поспорить :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нвидии просто БАГЕТ! Прозаложили так нечего поливать грязью...

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же кризис 2 или даже 3й

Ну тут не совсем так , во втором Крайзисе графу порезали по сравнению с первым в угоду консолям (на и в консольном порте первого та же фигня) , да и в третьей части думаю на консолях не та картинка что на ПиСи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemonXI,

не удобнее а бесплатнее :trollface:

Если игра понравилась то я её покупаю на пк) И пк в этом плане намного удобней скачал, попробовал, и можно даже не вставая с дивана купить её в стиме) А на консолях такая же ситуация, купил не понравилась продал, и опять же нет никакой прибыли издателю) Демки никогда не дают даже частичного понятие об игре)

А если очень вставляет в пример у меня так с Дарк Соул, ДМК4, Бэд Компани 2 я покупаю и на пк и на пс3)

В стиме ведь цифры о продаже никто не разглашает, ну кроме отдельных случаев) Ну и простой пример, алан вэйк в стиме за 3и дня на пк, продался в два раза лучше чем за 3и месяца на ящике)

А про продажи КоДа на пк это вообще смешно)) В инете читаешь продажи в размере например 10 000 копий, а заходишь в игру и видишь как минимум в два раза больше игроков) Ну и продажи на тех же плати ру) Это уже смешно)

Эксклюзивы это отлично, но как мультиплатформа мне удобнее ПК)

Вот например мой пример с НФС Ран, вместо того что бы я после работы ишёл по всему городу и искал игру на консоль до самой ночи, мне легче зайти в любой магазин, даже с продуктами, кинуть денег на вебмани и тут же купить и скачать её в Стиме)

Плюс часто пиратство от части упрощает жизнь честным людям которые покупают лицензии. Вот я заранее скачал с торента образ БФ3 установил, а потом просто ввёл ключ и всё, ну это упрощает жизнь медленной скорости скачки из Ориджина,Юплей и Стима)

DemonXIn.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.