Перейти к содержанию

ubuntu на пс3


kcepokc

Рекомендуемые сообщения

Установил убунту 8.1 так как нотика щас нет. Впринципе устраивало и родное меню соньки для просмотра веб но решил покачать торентом.

Для загрузки меню сони прописывал boot-game-os, но в один прекрасный момент после даной команды загрузка сони не произошла.Пишет ошибку типа невозможно изменить загрузчик и приходится жать ентер и грузится линуксом.

Пишет

/dev/ps3flash:no such file or directory

error:cant change boot

flag/permission denied

Вообщем линукс на Пс3 актуально, но для юзера Винды сложно понять как что работает.

Может откроете ветку с мануалами и подробним описанием?

Вопрос в чём. Как загрузить меню сони.Может подскажете как её снести из под линухи. С винди знаю что можна просто форматнуть раздел. А тут такое дело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понаходил кучу мануалов в сети.

Добавил в Favorites, как-нибудь, на чёрный день, почитаю.

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Вообще, хочу поставить Linux, думаю можно составить подробный FAQ от тех, кто успешно пользуется уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какуюто книгу по убунте для Медных чайников чтоб по-человечески разъяснялось что и как в ней делать.Так как удалить убунту на соньке из под убунты никто не знает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Хелпаните советом каким-нибудь!!! Походу Уеграл Сонькин загрузчик! Я так понимаю что если и удалю убунту (что не хочется делать) то сонька не загрузится всеравно так как загрузчика нет.Куда он делался и так и не понимаю. Терминалом не пользовался и ничего не удалял.

ХЕЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как го форматнуть через Убунту?

Если ещё актуально - поищи в инете, как сбросить это дело, т.е. веренуить дефолтный загрузчик. Еси у те полетело не железо, то всё возможно восстановить, еси железе, т.е. флеш драйв гикнулся, то стоит огорчицца. Скажем, попробуй сбросить настройки соньки через её кнопку повер.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выключить плойку,а потом включить,держа палец на кнопке power,что на соньке на протяжении секунд 25-ти:сонька должна дважды пропищать...по идее должно появится меню соньки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

grub у меня не в mbr и стоит. В mbr Загрузчик Висты, который подхватил ХР, но не заметил Линукс. Я грузился с диска Ubuntu, восстанавливал grub. Потом добавлял его в Вистовый загрузчик. Теперь действительно цепочка, особо она не нужна. На случай надобности Safe mode в Ubuntu, уберу таймаут.

Спасибо, этот вопрос считаю решенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.