kcepokc

ubuntu на пс3

12 сообщений в этой теме

Установил убунту 8.1 так как нотика щас нет. Впринципе устраивало и родное меню соньки для просмотра веб но решил покачать торентом.

Для загрузки меню сони прописывал boot-game-os, но в один прекрасный момент после даной команды загрузка сони не произошла.Пишет ошибку типа невозможно изменить загрузчик и приходится жать ентер и грузится линуксом.

Пишет

/dev/ps3flash:no such file or directory

error:cant change boot

flag/permission denied

Вообщем линукс на Пс3 актуально, но для юзера Винды сложно понять как что работает.

Может откроете ветку с мануалами и подробним описанием?

Вопрос в чём. Как загрузить меню сони.Может подскажете как её снести из под линухи. С винди знаю что можна просто форматнуть раздел. А тут такое дело... :)

0

Поделиться сообщением

Вчера понаходил кучу мануалов в сети.

Добавил в Favorites, как-нибудь, на чёрный день, почитаю. http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

Вообще, хочу поставить Linux, думаю можно составить подробный FAQ от тех, кто успешно пользуется уже.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте какуюто книгу по убунте для Медных чайников чтоб по-человечески разъяснялось что и как в ней делать.Так как удалить убунту на соньке из под убунты никто не знает? :lol:

0

Поделиться сообщением

Люди Хелпаните советом каким-нибудь!!! Походу Уеграл Сонькин загрузчик! Я так понимаю что если и удалю убунту (что не хочется делать) то сонька не загрузится всеравно так как загрузчика нет.Куда он делался и так и не понимаю. Терминалом не пользовался и ничего не удалял.

ХЕЛП

0

Поделиться сообщением

неНер извращаться

0

Поделиться сообщением

Ну за совет спасибо.

Неужели никто не знает как загрузчик установить?

0

Поделиться сообщением

форматни винт

0

Поделиться сообщением

А как го форматнуть через Убунту?

0

Поделиться сообщением

А как го форматнуть через Убунту?

Если ещё актуально - поищи в инете, как сбросить это дело, т.е. веренуить дефолтный загрузчик. Еси у те полетело не железо, то всё возможно восстановить, еси железе, т.е. флеш драйв гикнулся, то стоит огорчицца. Скажем, попробуй сбросить настройки соньки через её кнопку повер.
0

Поделиться сообщением

Попробуй выключить плойку,а потом включить,держа палец на кнопке power,что на соньке на протяжении секунд 25-ти:сонька должна дважды пропищать...по идее должно появится меню соньки..

0

Поделиться сообщением

grub у меня не в mbr и стоит. В mbr Загрузчик Висты, который подхватил ХР, но не заметил Линукс. Я грузился с диска Ubuntu, восстанавливал grub. Потом добавлял его в Вистовый загрузчик. Теперь действительно цепочка, особо она не нужна. На случай надобности Safe mode в Ubuntu, уберу таймаут.

Спасибо, этот вопрос считаю решенным.

0

Поделиться сообщением

команда ps3_boot_game_os

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу