kcepokc

ubuntu на пс3

12 сообщений в этой теме

Установил убунту 8.1 так как нотика щас нет. Впринципе устраивало и родное меню соньки для просмотра веб но решил покачать торентом.

Для загрузки меню сони прописывал boot-game-os, но в один прекрасный момент после даной команды загрузка сони не произошла.Пишет ошибку типа невозможно изменить загрузчик и приходится жать ентер и грузится линуксом.

Пишет

/dev/ps3flash:no such file or directory

error:cant change boot

flag/permission denied

Вообщем линукс на Пс3 актуально, но для юзера Винды сложно понять как что работает.

Может откроете ветку с мануалами и подробним описанием?

Вопрос в чём. Как загрузить меню сони.Может подскажете как её снести из под линухи. С винди знаю что можна просто форматнуть раздел. А тут такое дело... :)

0

Поделиться сообщением

Вчера понаходил кучу мануалов в сети.

Добавил в Favorites, как-нибудь, на чёрный день, почитаю. Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/wink.gif

Вообще, хочу поставить Linux, думаю можно составить подробный FAQ от тех, кто успешно пользуется уже.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте какуюто книгу по убунте для Медных чайников чтоб по-человечески разъяснялось что и как в ней делать.Так как удалить убунту на соньке из под убунты никто не знает? :lol:

0

Поделиться сообщением

Люди Хелпаните советом каким-нибудь!!! Походу Уеграл Сонькин загрузчик! Я так понимаю что если и удалю убунту (что не хочется делать) то сонька не загрузится всеравно так как загрузчика нет.Куда он делался и так и не понимаю. Терминалом не пользовался и ничего не удалял.

ХЕЛП

0

Поделиться сообщением

неНер извращаться

0

Поделиться сообщением

Ну за совет спасибо.

Неужели никто не знает как загрузчик установить?

0

Поделиться сообщением

форматни винт

0

Поделиться сообщением

А как го форматнуть через Убунту?

0

Поделиться сообщением

А как го форматнуть через Убунту?

Если ещё актуально - поищи в инете, как сбросить это дело, т.е. веренуить дефолтный загрузчик. Еси у те полетело не железо, то всё возможно восстановить, еси железе, т.е. флеш драйв гикнулся, то стоит огорчицца. Скажем, попробуй сбросить настройки соньки через её кнопку повер.
0

Поделиться сообщением

Попробуй выключить плойку,а потом включить,держа палец на кнопке power,что на соньке на протяжении секунд 25-ти:сонька должна дважды пропищать...по идее должно появится меню соньки..

0

Поделиться сообщением

grub у меня не в mbr и стоит. В mbr Загрузчик Висты, который подхватил ХР, но не заметил Линукс. Я грузился с диска Ubuntu, восстанавливал grub. Потом добавлял его в Вистовый загрузчик. Теперь действительно цепочка, особо она не нужна. На случай надобности Safe mode в Ubuntu, уберу таймаут.

Спасибо, этот вопрос считаю решенным.

0

Поделиться сообщением

команда ps3_boot_game_os

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу