Перейти к содержанию

iWatch


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Изображение

Умные часы — тренд на ближайшие пару лет. Googlе, Samsung, LG — все готовят свои собственные часы и в последнее время слухов по этому поводу уж очень много. А Apple? Apple должны уже в этом году показать нам свое видение умных часов, под возможным названием iWatch. Наверняка эти часы "съедят" большую часть этого рынка, я почти в этом уверен. Я хочу поразмышлять о тех функциях, которые скорее всего будут в этих часах и очень помогут им в завоевании любви пользователей — этих функций шесть и они должны стать базовыми, но в то же время классными.

Тактильное взаимодействие с пользователем.

Традиционно, наручные часы использовались для наблюдения за временем, но умные часы — это совсем другая история. Разумеется, вы будете смотреть время на этих часах, а кто то будет использовать просто как часы, модные, но все равно только часы. Представьте, вы получаете уведомление из Facebook или других социальных сетей, оповещения календаря и вся эта информация будет отображаться на экране часов. Наверняка и Siri будет жить в этих часах и будет всегда вам что–то напоминать, если вы ее конечно попросите об этом. Но если iWatch будут отвлекать вас? Я думаю, что Apple реализует уведомления путем звуковых уведомлений и вибрации в том числе, что очень удобно, ведь тогда вы будете это чувствовать своей рукой. Вы сможете потрясти руку и часы сделают то, что вы назначите им на "встряхивание". Для каждой функции — своё уникальное действие. Вы сможете чувствовать ваши часы, ведь они не в сумке или в кармане куртки — они на вашей руке.

Отправить на.

Если у вас несколько устройств от Apple, то эта функция будет крайне полезна. Например, вам отправили фотографию в Facebook, но экран часов маленький для её отображения и вы видите только миниатюру фотографии. Поэтому, вы даете команду часам "отправить на" и фотография появляется у вас на Mac или Apple TV. Это отличное сочетание и часы классно впишутся в экосистему Apple.

iTunes.

Apple ведь уже продавали "часы" раньше — это был iPod Nano 6. Большое количество людей покупали Nano и ремешок к нему и использовали это только в качестве часов. Не забывайте, что iPod — это потребление контента, а именно прослушивание музыки. Я полагаю, что iWatch смогут проигрывать вашу музыку из iTunes с помощью беспроводных наушников, ведь Bluetooth в часах будет уж точно. Слушать вашу музыку, аудиокниги и подкасты и не тратить на это заряд батареи своего iPhone — это было бы здорово.

Эксклюзивная поддержка Nike.

У Apple есть особые отношения с Nike и это было реализовано в устройствах уже достаточно давно. Тот же iPod Nano 6 имел приложение Nike. И даже Тим Кук носит Nike Fuel Band. Было бы здорово, если б в iWatch было реализовано то, что есть в Fuel Band, например слежение за калориями или таблица достижений в тех или иных заданиях по слежению за здоровьем.

Центр уведомлений

Центр уведомлений уже полюбился пользователям Mac и IOS. Реализация такой функции в iWatch будет очень полезна. Представьте, вы настраиваете свои гаджеты так, чтобы уведомления отображались только на часах и не касались при этом остальных устройств. Ну а работать это будет с помощью Bluetooth. По моему удобно. А сами уведомления будут всплывать с красивой анимацией и будут информативны.

Версия часов для женщин.

Женщины любят Apple. Просто посмотрите на их фотографии перед зеркалом. Возможно iWatch будут формата "унисекс", но если их дизайн будет больше дружелюбен для мужчин, то женская аудитория у продукта будет явно меньше. Так почему бы не сделать более легкую и элегантную версию часов для женщин?

2013 год — время для умных часов. Каждый крупный и уважающий себя производитель будет делать умные часы. Apple, благодаря тем технологиям и патентам, которые они имеют, могут сделать лидера в этом рынке, а эти шесть очень важных, пусть и базовых функций, только помогут Apple в этом.

А что вы хотите видеть в iWatch? Какие функции будут для вас главными, полезными и желаемыми? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, чем все эти "новые" веяния принципиально отличаются, от Sony smartwatch

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Не очень понимаю

"Вы такого еще не видели" "Вы такого никогда не включали" "Вы такого......" и тд., и толпа хомячков уже стоит в очереди за гумном :trollface::lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну честно.. И ведь не только Апл на весь мир валит тему, но и самсунги, как будто до этого такой темы небыло...

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечем уже удивить потребителя, вот и высасывают идеи из пальца, в надежде что маркетинговая компания не провалится..и она не проваливается, благодаря разпиаренным брэндам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то недопонял, а просто айПод нано квадратный на ремешке кого-то чем-то не устраивал? =\

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

:4: :4: :4:

Изображение

Изображение

Изображение

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.