Jump to content

iOS признана самой небезопасной платформой

Буран

Recommended Posts

• ADMIN

Apple долгое время позиционировала свои устройства как наиболее безопасные и защищённые от взлома хакерами. Последнее исследование специалистов из SourceFire’s Vulnerabilities Research Team полностью опровергает эту информацию :trollface:. Всего в iPhone было найдено 210 уязвимостей, что составляет 81% от всех «дыр безопасности» среди таких платформ, как Android, Windows Phone и BlackBerry OS, на долю которых приходится 19% уязвимостей.

Изображение

«Найденное количество уязвимостей в iOS действительно поражает, ведь Apple постоянно улучшает безопасность своей мобильной операционной системы», — заявил старший инженер исследовательской команды SourceFire’s Vulnerabilities Research Team Явис Юнан (Yves Younan).

Также специалисты отмечают, что iPhone остаётся одним из самых популярных смартфонов, даже несмотря на большее количество решений с Android. Именно поэтому хакеры заинтересованы в поиске уязвимостей в iOS.

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

• ADMIN

Изображение

This is the hidden content, please
:trollface:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Чет не понял, на Иось нет вирусов, но она не безопасная, а на дроиды и винды есть и они безопаснее? Я могу понять блеберри, но вины с дроидами... Хотя недавно читал, что дроиды подвержены вирусам, только если пользователь сам его к себе пустит

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Видимо имеется ввиду доступ к получению персональной информации типа кредиток.

На лицо стандартная информационная война в предверии анонсов новых устройств Apple. заметьте все основные игроки рынка представили свои разработки на суд общественности. Остается темная лошадка. Задача конкурентов любыми путями отщипнуть тот кусок рынка на котором есть сомневающиеся. Любая статья(исследование) такого рода вполне вероятно может переклонить чашу весов.

В общем полный БИЗНЕС... (с)