Jump to content

Допоможіть вибрати монітор

henri_ukr

Recommended Posts

Допоможіть вибрати монітор. В основному для ігор на

This is the hidden content, please
, а також для перегляду фільмів. Фінансово обмежений до 1500 грн. Хотілося б з PVA або IPS матрицею. Придивився Benq gw2250hm, але ще в роздумах(в динамічних іграх на відеообзорах щось не дуже себе добре показала). Буду вдячний за корисну пораду.

23" Dell UltraSharp U2312HM Black

c IPS матрицей дешевле не найдешь такого же размера и качества, скорее всего

а насчет этой модели то прочитал 500 отзывов покупателей в инет магазине и ниодного отрицательного

собственно я его приобрел, :epic_win:для матери

там просто обалденная нога, одним пальцем монитор крутиться по сторонам как вертолет

а сама картинка тоже хороша, цветопередача по всем тестам и обзорам прошла проверки на ура

в ногу встрен ЮСБ сплитер, можно вставлять флешку прямо в бочину экрана

ну еще в монитор встроен тест на битые пиксели, в моем таковых не оказалось

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

вот кстати да) это хороший вопрос, сам играю пс3 на старом самсунге 22" который держит 720р, но подумываю брать что-то с фул-HD так как скоро некстген все дела, я понимаю что телевизор с 32-42" решает, но у меня есть ноут и стационарный комп и гостинка с комнатой в 13 метров))), поэтому приходится совмещать монитор для пк/ноута/пс3)))

с фул-HD так как скоро некстген все дела,

для тебя боюсь что не скоро :)

если по теме то до 1600грн. 24" PVA/IPS ты вряд ли возьмёшь нормальный, возможно какой-нибудь неплохой TN как например

а вот Sony 3D Display я не видел в продаже, самому интересно сколько стоит и где посмотреть можно

Edited by dima_mack (see edit history)

@dima_mack,

приходится совмещать монитор для пк/ноута/пс3)))

А чому "доводиться"?

Імхо це найраціональніший спосіб організації простору. Гадаю в ідеалі мусить бути два монітори, один робочий, другий більш орієнтований на мультимедіа можливості, до якого й варто під’єднати консоль.

UPA.jpg

LG IPS225 и его производные.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

"Dell UltraSharp U2312HM Black " - +10 у меня такой, для игры то, что надо. Если чего проконсультирую) Подставка это вообще ништяк, + уэс-бэ концентратор. Стоит сейчас не так дорого.

Зимой ездил к родителям, у них тел на 46 дюймов самс. на розетке 7500 стоит, с 3d и "плавной" развёрткой. Включил анч, побегал, екран явно отстаёт за движениями камеры, игровой режим от части спасает, но в ущерб цветопередачи и детальности прорисовки текстур (их отображение более простое). Обиделся, пошёл к деду проверять на элт (Универсум), при перемещении камеры слегка шлейфит но инпут лаг отсутствует напроч, плюс страдает резкость. Было очень забавно нажимать на стрельбу мгновенно видеть результат. (Сравнивая с моником и телеком, то они не отстают так уж слижком, но когда сравниваешь впритык, то понимаешь что лучше как например 60 кадров и 30, играть можно и на 30 но приятнее с 60.

Приехал домой и сделал вывод, что мой моник весьма удачное приобретение. Да у него отсутствует такой глубокий чёрный как на самсе, в сравнении с элт присутствует не значительнейший инпут лаг. Но удобство его эксплуатации напрочь перекрывает некорые недостатки такие как отсутствие глубокого чёрного, кристалический эффэкт (Очень явен на белом с близкого расстояния, с дальнего не заметен) и глоу.

P.S. "Всё познаётся в сравнении"

После покупки моника и соньки, я был весьма удрочён мыло - графикой в лице резистенс 3, Я тогда мягко говоря просто расстроился. В чём я тогда только не искал причину. Одной из теорий было несоответствие разрешений относительно 720 к 1080. И тогда начались испытания на разных устройствах. Первым был телик родителей 1080, потом дедов самс 768, а потом друга rezga 768.

Что я увидел и к чему пришёл в итоге.Большой экран 1080 - эфектно, чётко, мыловарня прям изъедает глаза. Дедов 1024х768 самс, удручающая чёткость, мгновенный отклик на повороты камеры, мыловарня замылюется ещё и низким разрешением матрицы, что в двойне жестяк. Rezga 1024х768 показала себя так же как и самс, только белый был благодаря LED чище.

В итоге ошалевшим я вернулся к себе. подключил свой dell и понял, что для

лучше, что то не сильно огромное по размерам диагонали, поскольку что бы не видеть ужасов мыловарни, от экрана я отсаживался на метра 4, но в таком случае весь смысл большого экрана 1080 теряется полностью. А моника "хороший отклик", практически отсутствие шлейфа ( около 3/5 милиметров от точки движения) "хорошая цветопередача", удобство экплутации. Поэтому для меня он однозначный фаворит.

Всё мною написанное являет собой мой опыт и представляет только лишь мои взгляты относительно данного вопроса, если мои многабукаф кому то помогли я искренне рад, спасибо за терпение!)))

Edited by Sr_psycho (see edit history)

Досить цікавий монітор Dell UltraSharp U2312HM Black, але є в ньому один недолік, немає HDMI, а отже немає і повної взаємодії з

. Це суто мої погляди. Можливо ще хтось підкаже який монітор з HDMI, та з невеликою реакцією матриці, наприклад до 5 мс. Монітори TN взагалі не беру до уваги.

"немає HDMI, а отже немає і повної взаємодії з

" А, всё решилось покупкой переходника за 30грн, а через Dport я подключаю к компу.

К тому же готовый hdmi накинет как минимум 150 грн. для выплат sony philips и т.д.

К стати , что подразумевается под "...отже немає і повної взаємодії з

"?

Картинка выводится без искажений, цветопередача правильная хз, что Вы имеете в виду.

Edited by Sr_psycho (see edit history)

Точно! Но я себе взял просто папа-мама переходник, чтобы hdmi шнур был автономным. Единственный косяк который я заметил, так это то, что монитор в силу отсутствия апскейлера как на теликах, не в состоянии выводить плит скрин без проблем. В режимеу плит скрин, монитор делился (проверено на играх резистенс3 и килька3),не на две равные части а на маленькие экранчики. Один из них был справа вверху, а другой слева внизу, причем как слева так и справа под и над экранами образовалось черное незанятое пространство. Так, что вот так.

Dell однозначно, и думать там не о чем больше. Если совсем по бюджетному, то Philips на IPS дешевый какой нибудь. Но никаких ЛГ и всего остального. У ЛГ кстати с равномерностью подсветки часто большие проблемы.

У всего бюджетного сегмента проблемы с неравномерностью подсветки.

@Slavon, ну у LG хоть за 1300грн хоть за 2500 грн - как повезет, совсем что то разброс большой, надо каждый конкретный экземпляр смотреть.

Так в том то и трабл, в маленьких городах в магазинах выбрать не из чего, а по интернету брать...

а по интернету брать...

А, що по нету?

Та ж сама "rozetka", продає товар з гарантією, як і будь який звичайний магазин.

UPA.jpg

А, що по нету?

Та ж сама "rozetka", продає товар з гарантією, як і будь який звичайний магазин.

тільки в звичайному магазині гємору меньше с гарантією, коли товар сдавати на ремонт треба :imgres:

тільки в звичайному магазині гємору меньше с гарантією, коли товар сдавати на ремонт треба :imgres:

а разве это не так происходит?

береш чек, гарантию и саму неисправную шняжку, идешь в оффициальный сервис фирмы "ШНЯГА инк" и отдаешь на ремонт

даже в магазе отправят искать офф сервис... вроде так последний раз у меня было, от магаза никакой бумажки кроме чека и гарантии больше не получал

даже в магазе отправят искать офф сервис... вроде так последний раз у меня было, от магаза никакой бумажки кроме чека и гарантии больше не получал

:disgusted-mother-of-god-l: это с какого такого перепуга, как это отправят?

:disgusted-mother-of-god-l: это с какого такого перепуга, как это отправят?

поломалась мабила Нокия, дали адрес сервисного центра, пришел в с чеком и гарантией, официальной

починили

Парни, не путайте гарантию от магазина, который берёт на себя обязательства отправить товар в сервис и доставить его покупателю с оф гарантией. Я же написал про маленькие городишка, в которых не из чего выбрать. Откуда там сервис центр? Вы хоть читайте посты, а не постите наугад.

поломалась мабила Нокия, дали адрес сервисного центра, пришел в с чеком и гарантией, официальной

починили

Родной, ты где живёшь?