Перейти к содержанию

Основатель Atari: Microsoft обойдет Sony в гонке консолей нового поколения


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please

Основатель компании Atari считает, что новый Xbox от Microsoft обойдет по продажамPlayStation 4 от Sony. Своим мнением многоуважаемый в игровой индустрии Нолан Бушнелл поделился в недавнем интервью порталу GameTrailers.

"Я считаю, что Microsoft находится в выигрышной позиции, потому как у нее всегда был превосходный программный инструментарий для создания игр. А у Sony в процессе перехода из одного поколения в другое наблюдались постоянные проблемы. Вспомните историю с ужасной документацией на японском языке, когда никто на мог нормально в ней разобраться. Да, японским разработчикам может было проще, но западные кричали "о боже, какой кошмар! Многие не понимают, что именно сильное комьюнити разработчиков способно заставить платформу петь и танцевать".

Бушнелл напомнил, что именно игры продают консольное железо и благодаря своим ресурсам Microsoft будет превосходить Sony. Кроме того, японская корпорация по-прежнему находится позади американского конкурента в вопросе сетевой инфраструктуры.

Изображение

"Благодаря своим мощным программным средствам Microsoft будет получать более качественную продукцию быстрее и проще. А еще у них всегда была отличная сетевая составляющая, Xbox Live, свой онлайн мир. И не забывайте, что Microsoft располагает огромным количеством денег, которые будут во все это вкладываться".

По слухам, премьерный показ следующего Xbox состоится в конце мая. Аналитик Майкл Пактер

This is the hidden content, please
, что победу в новой консольной гонке одержит приставка от Microsoft.

Изображение

This is the hidden content, please

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дедугана старческий маразм, такого бреда я давно не читал... Он не думал что у каждого человека есть свои вкусы и принципы, кому то ящик нравиться, лично мне сони по душе, сони однажды - сони навсегда)))

AXL-STI.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дедугана старческий маразм, такого бреда я давно не читал...

Он просто предполагает, вангует, как ныне модно выражацца.

н не думал что у каждого человека есть свои вкусы и принципы, кому то ящик нравиться, лично мне сони по душе, сони однажды - сони навсегда)))

А вот тут маразм молодческий, ты вообще читал что там написано?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, разработчикам надо будет разобраться в новой архитектуре, и если там и правда половина ридми по японски то будет очень смешно :)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И не забывайте , что Microsoft располагает огромным количеством денег , которые будут во все это вкладыватся ” . ...

Вангует на картах , благоразумно разложенных Microsoft . :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доооооооооооооо, конечно обойдет, если будет постоянный онлайн требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бушнелл напомнил, что именно игры продают консольное железо" - LoL, ваш К.О. )

Екзи від Соні - нє, не чув!?

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майл Пактер этот жжот там еще похлеще. По его словам, новый ящик победит, потому что там будет 1) ТВ-тюнер 2) Скайп. Хорошо повеселил. Конечно, консоли для разговоров по скайпу и покупают.

Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доооооооооооооо, конечно обойдет, если будет постоянный онлайн требовать

Та пиндосам на это накакулить, это вообще такой же нелепый недостаток, как и платный онлайн. Все кричат громко что дерут лавэ и все покупают. У меня как появился интернет, я соньку от него в жизнь не отключал. Так что хватит ныть пацантре, онлайн это не зло, разве что для села.

мда.. нашли кого слушать.. основателя компании - банкрота)

Ох тыж лол, ещё и плюсов натыкали... Уж лучше его слушать, чем большинство форумных хомяков. Атари существовала уже тогда, когда нинка продавала игральные карты.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, скажи это онлайн-защите убейсофта и SimCity
This is the hidden content, please
Первые уже отказались от этой затеи, вторые пока еще ждут 3-го звания подряд худшей компании Изменено пользователем Geinz21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это проблемы реализации, а не онлайн подключения.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пиндосам на это на.рать,

Розкажи про це Френкі )

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=cW28VSmXnCo

Хоча, звісно воно так - піпл до всього звикає...

Изменено пользователем Владимир Д. (смотреть историю редактирования)

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видно же, отъевшийся ноулайфер, кому их мнение интересно? Да и ставить в пример подобные высеры...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там у нього не просто його особиста думка - він її як не як аргументує. Тим паче здається, що його голос не є поодиноким.

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, заслуги Атари, как ветеранов игровой индустрии никто не ущемляет.. речь идет о некст гене, а не о том, что было при царе горохе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не будет у Х-бокса постоянного онлайна, майки вряд ли хотят как Вии Ю продаваться. Я больше поверю в то, что они наоборот пускают такие слухи, чтобы на своей презентации показаться рыцарями на белом коне объявляя, что всегда в онлайне не надо быть и вызвать слезы радости.

Но если я ошибаюсь, это будет бомба и подарок от конкурентов для сони, которой они отдадут некст ген.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не будет у Х-бокса

Они реально хотят пропедалить стимовскую модель распространения контента. Не обязательно постоянное подключение, но онлайн-проверку перед запуском - точно. Алсо да, не забываем, что ещё совсем недавно, если у вас отключили тырнет, то стим не позволял запускать контент не деактивируясь в режиме онлайн. Только в последних ревизиях Стима стало допустимым запуститься в оффлайне, если игрок уже в оффлайне. Алсо да, теперь с таким раскладом можно шарить стим-акк.

Но если я ошибаюсь, это будет бомба и подарок от конкурентов для сони, которой они отдадут некст ген.

А какой будет срач, если они ещё и запретят проксю. :smoke:

Так видно же, отъевшийся ноулайфер, кому их мнение интересно?

Ваш псто огорчает ноулайферов. Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они реально хотят пропедалить стимовскую модель распространения контента. Не обязательно постоянное подключение, но онлайн-проверку перед запуском - точно.

Это в принципе возможно.

Разница конечно в аудитории, так как большая часть продаж на консолях все ещё на дисках, которым инет не нужен. А стим уже ориентировался на тех, кто привык игры пачками с нета качать и сделал это ещё удобней =)

Так что для многих консольщиков это будет слишком быстрый переход в новое тысячелетие.

Но дело не в том насколько это будет удобно/неудобно, а в том, насколько пользователи будут считать это важным перед покупкой.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъевшийся ноулайфер

каждый первый юзер иксьокса...

в пиндосии

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи каждый второй житель пиндостании.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я ошибаюсь, это будет бомба и подарок от конкурентов для сони, которой они отдадут некст ген.

Олег, удивил... Всеми любимый стим, на заре своего существования, тоже требовал регулярное подключение, иначе игры моглли не запусскатся - а это было лет 6 назад. Сейчас, как уже Славик заметил, выход в сеть не такая проблема, как 5 лет назад. Реально - хайп ни о чем

"о боже, какой кошмар! Многие не понимают, что именно сильное комьюнити разработчиков способно заставить платформу петь и танцевать".

Несколько странно заявление, на фоне того, что многие современные сонивские эксы делаются западными компаниями Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стим 6 лет назад не был основной платформой для дистрибьюции еще, потому у него было, так сказать, ограниченное число юзеров. Это последние годы он как основа ПК стал, грубо говоря консоль и без него жизнь уже представить нельзя (правда на горизонте фигня нарисовалась, под названием Ориджин, которая решила конкурентом возомнить). Так что сравнение со стимом пару лет назад немного не по теме

Изменено пользователем Geinz21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что сейчас требование постоянного онлайна - вообще не проблема, если речь идет о домашней консоли. И не важно каким там был стим 6 лет назад по популярности, важно то, что на ПК - это есть проблема,в особенности для лептопов. И у стим есть еще одна поцоватая черта: если ты купил игру в одной цифровой зоне и если ты выйдешь в онлайн в ддругой зоне - то играть в нее, возможно, не сможешь. Для примера, я не могу играть в странах ближнего востока и США, в игры СиС 3, Цив5, Торч 2, Ведьмак 2, которые купил в наших широтах, если случайно вышел в Стиме в сеть - как по мне, это на много большие дискомфорт, чем требование постоянного онлайна - от ДОМАШНЕЙ консоли

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jozik, насчет регзащиты, это уже правообладатели мутят. С ориджином как раз в этом плане ок, хотя с тамошними ценами от 1200 руб. смешно блочить. Хотя могли бы за небольшую допплату снять эти ограничения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.