Перейти к содержанию

Крымский парламент придумал налог для туристов


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Изображение


Руководитель комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин выступил с идеей ввести новый налог для туристов, которые посещают республику.

Выступая на комиссии 10 апреля, Нахлупин заявил, что увеличение туристического потока в 2012 году почти не повлиял на налоговую прибыль. В связи с чем у него возникла идея собирать с приезжих некий отдельный налог.

"Назовем его курортный или туристический. Основная его идея в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил", - подчеркнул Нахлупин. Примерную сумму сбора и сроки его введения он не уточнил. В свою очередь, как подчеркнул депутат, туристы получат "стандартизацию туристических услуг и систему дисконтов и бонусов".

Он также отметил, что поговорил об этой идее с главным налоговиком Крыма Константином Циркуном, который "его полностью поддержал".

korrespondent

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах,какой отстой. У меня друг из Москвы сюда ездит исключительно потому что у него тут родня. А по деньгам ему выходит так же ,как сгонять на Кипр. Но извините сервис на Кипре и в какой нить Алуште...две большие разницы

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAT? 0-0

Ну блин дали.... Ыш ездить перестанут совсем

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знакомые и так собрались в Турцию, Болгарию, Черногорию... Ибо в Крыму только бабло на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчани конечно молодцы, только эти изменения я так понимаю, нужно будет протолкнуть в налоговый кодекс. Удачи им в этом нелегком деле, с тем как парламент заседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Удачи...2 года назад ездил в Крым(Коктебель), больше туда не ногой

Изменено пользователем Sleepwa1ker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Платные пляжи давно реальность, а на бесплатных такой звиздец творится, что туда - ни ногой.

На самом деле заплатить по 5 грн в день за вход на пляж не проблема. Проблема в том, что это НИЧЕГО не дает в плане сервиса. То есть деньги рубят тупо потому что могут.

Кэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только туда все равно едут. Вон даже Россия поездов тонну поназначала до Симфера чуть ли из всех глубин страны. Владивостока только не хватает. Но самая наибольшая экзотика прошлый год была - Симферополь-Воркута :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А с какой целью взимается плата? — С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!" (с) О.Бендер

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда в нашей стране ищут с кого бы содрать, вместо того чтоб порядок навести и вывести из тени 90% "бизне$$мэнов"

, которые там поналепили супер-мини-евро-ночлежек и рубят бабло, ну и разумеется честно платят органам за спокойную работу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sleepwa1ker,да я сам от Коктебеля в ах.. шоке.На "джазз" сначала ездили так,автобусом. А потом решили просто скинуться на бенз и ехать сами... проще

,тут проблема до Симферополя порой доехать,летом.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крымчане на приезжих смотрят как на людей второго сорта. Типа, приехал к нам сюда гадить, гад.

Дело в том, что ограмная часть из них татары, которые... кхм... не совсем хорошие люди, не все, но большинство. А другая часть бедные.

Я вот даже не знаю, кто хуже.

Хотя туристы тоже не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выступил с идеей

У меня тоже идей много, но не факт, что они все воплотятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoVaN37,но тоже не все. Например те которые не зэки .

К слову эту байду уже третий год подряд хотят протащить

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и проблема... некоторые туристы считают что все тут живут за их счет. Поэтому ведут себя как свиньи.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка в Чехии была, то говорила, если мусорят, сразу штраф у них. Полиция регулярно на эту тему проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и проблема... некоторые туристы считают что все тут живут за их счет.

что в принципе соотвествует действительности

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти да. Но всё вышесказанное про "сдачу квартир" больше подойдет для ,скажем, Ялты.

А лично я работаю в сфере которая никак не относиться к туризму и туристам. Так что же ,мне теперь смотреть на запрелестнные улицы и невозможность уехать из центра потому что весь транспорт забит.

Пускай вводят какието налоги,но "остегивать" за уборку улиц ,вывоз мусора и соблюдения порядка ,тоже не мешало. А не как сейчас,что летом население Севастополя увеличивается в три(!) раза. А все работает в обычном режиме :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Крым не ездил и в этом наверное тоже не стоит...

Думаю стоит подумать о Тайланде... по расценкам дешевле нынешнего Крыма а основные затраты - это перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю либо в Болгарию, либо на дачу. Хотя с первым надо визу эту долбанную получить сначала и загранпаспорт делать -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти да. Но всё вышесказанное про "сдачу квартир" больше подойдет для ,скажем, Ялты.

А лично я работаю в сфере которая никак не относиться к туризму и туристам. Так что же ,мне теперь смотреть на запрелестнные улицы и невозможность уехать из центра потому что весь транспорт забит.

Пускай вводят какието налоги,но "остегивать" за уборку улиц ,вывоз мусора и соблюдения порядка ,тоже не мешало. А не как сейчас,что летом население Севастополя увеличивается в три(!) раза. А все работает в обычном режиме :trollface:

Ну то что ты конкретно в сфере туризма не занят, не отменяет финансовых вливаний в область.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.