Перейти к содержанию

Британские власти заинтересовались «агрессивными» условно-бесплатными играми


djava

Рекомендуемые сообщения

Изображение


В Великобритании над условно-бесплатными (free-to-play) играми сгущаются тучи. И пришла беда отнюдь не со стороны «невидимой руки рынка», как обещал в предыдущей новости Марк Джейкобс. Играми заинтересовалось правительство.

Поводом стали недавние скандальные случаи, когда дети, играющие на планшетниках, тратили на них деньги родителей — и весьма серьезные деньги. Так, в феврале пятилетний Дэнни Китчен потратил на Zombies vs. Ninjas целых 1700 фунтов. Другой ребенок, Кэмерон Кроссан, ухитрился просадить больше 3700 фунтов.

Как раз после этих случаев концепцией free-to-play заинтересовалось правительственное Управление по добросовестной торговле (OFT). Оно начало расследование, чтобы выяснить, не оказывают ли интернет-игры и приложения «нечестное давление» на детей, заставляя приобретать «улучшенное членство или виртуальную валюту, такую как монеты, кристаллы или фрукты». Помочь опознать «агрессивно-рекламные» приложения должны родители. Издателям же игр будет предложено раскрыть информацию о внутриигровом маркетинге.

Директор OFT Кэвендиш Элиторн объяснил, что происходит: «Мы подозреваем, что на детей и их родителей давят, заставляя делать покупки игр, которые изначально считаются бесплатными, но в которых набегают существенные траты». Цель британских чиновников — выяснить, не нарушается ли закон о защите прав потребителей от 2008 года, где запрещается «прямое обращение» к детям. И что-то нам подсказывает, что нужный материал они накопают быстро.

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подряд? И бабы, и рэп, и графон, и ИИ? :trollface: :trollface: Тогда дерзайте :smoke: А я беру попкорн и наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема конечно та еще, я предлагаю обсудить лучше надпись на заборе - make tea not love

что хотели передать этой надписью? типа чай это национальный напиток Великобритании и отсыл к тому что надо думать о своем, национальном или может быть здесь подчеркивается, что любовь "делать" это нечто некорректное и надо просто любить и все тут, а делать это типа "делать чай" или там делать домашнее задание и пр. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пародия на хиппи-лозунг из 60-х: Make love not war

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии чай важнее просто.

А вообще я бы очень хотел пожить в мире, который себе представляла западная молодежь 60-х и 70-х годов: космос, sex, drugs and rock-n-roll. Музыка была просто революционная.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо взбодрим темку,или пусть покрывается плесенью?

Я не против. Тема с бесплатными играми уже давно убивает и убила рынок смартфонов, правда от их смерти - жизнь портативным хендхелдам. Эппл навязал концепцию рынка игра - 1.99$ за игру и до сих пор никак нельзя от неё отвязаться. Поползновения от разрабов были, но как-то народ не воспринял полноценные тач-проекты хотя бы за 10 баксов, а комиссия эппла судя по всему велика и нет возможности предоставить проект без своего внутреннего магазина.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред конечно. Кто ,например,будет покупать монеты для Jetpack joyride :trollface:

Да и скучные все эти ф2п ...покрайней мере которые я видел или играл. А в те которые играл были разлочены на весь докупаемый стаф .. <_<

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж пират

This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,не не,я у друга на телефоне. У меня на мабиле лицуха.. змейка и какаято игра в которую я никогда не играл

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у друга тогда ок, у моего друга тоже есть прошитая сонька, е ему говорил что он негодяй, вор вся фигня, а он ни в какую...

This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичан на него нет!.... с ЧАЕМ! и шлюхами

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и скучные все эти ф2п ...покрайней мере которые я видел или играл.

из хороших знаю ЛоЛ (ДоТА2), ТФ2, РоЕ. В остальных реально приходится тратить деньги, чтобы получать удвольствие

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально тратить болванку(в худшем случае) или траффик с фриспейсом на винче для получения удовольствия).. Раньше так и было а теперь не получается.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.