Перейти к содержанию

Северная Корея угрожает SAMSUNG


djava

Рекомендуемые сообщения

В последнее время между Северной и Южной Кореей заметно возросло напряжение, которое теоретически может привести к развязыванию военных действий. Аналитики опасаются, что эта война может стать серьезной угрозой для Samsung и ее партнеров по бизнесу.

Изображение

Мировая штаб-квартира Samsung в Сувоне находится всего в 35 милях от границы с Северной Кореей, которая грозится стереть соседей с лица земли, устроив им атомный апокалипсис. А массивный производственный комплекс Samsung площадью более 1000 акров (Crystal Valley) находится рядом с портовым городом Асан, который наверняка станет одной из первых целей корейской армии и флота.

Компания Samsung является лидером рынка смартфонов и телефонов, причем большая часть компонентов для них производится дочерними подразделениями корейского гиганта. К примеру, по расчетам экспертов, в новом флагмане Galaxy S4 (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Samsung_Galaxy_S4-rev.html'>

This is the hidden content, please
review/misc/Samsung_Galaxy_S4-rev.html) используется 63% оригинальных компонентов Samsung. Поэтому потеря производственных мощностей очень больно ударит по компании, да и всей отрасли в целом.

От возможных боевых действий пострадает не только Samsung, но и его партнеры. Корейский производитель в настоящее время является крупнейшим мировым поставщиком жидкокристаллических дисплеев и чипов памяти. А если рассматривать производство полупроводников в целом, то Samsung находится на втором месте в мире, уступая лишь Intel. Поставки микропроцессоров, чипов памяти и дисплеев Apple принесли Samsung в прошлом году около 13 миллиардов долларов. И хотя американская компания постоянно снижает объемы заказываемого у своего конкурента, зависимость сохраняется. Пострадают от возможных действий и такие гиганты, как HP и Dell — в прошлом году они принесли Samsung 6% всей прибыли за счет заказов модулей оперативной памяти, жк-панелей и аккумуляторов.

Однако эксперты уверены, что потери Samsung в случае начала войны не станут критическими. Даже несмотря на то, что Crystal Valley — это "сердце" производства LCD-панелей, в котором трудится более 20 000 человек, оно не является основной производственной мощностью корейского гиганта. Samsung диверсифицировала производство как внутри Кореи, так и за ее пределами. На данный момент у компании есть 61 завод, производства располагаются во Вьетнаме, Китае и даже в США — в Остине (штат Техас) на одном из них, к примеру, работает более 2 тысяч человек. Кроме этого, рядом с основными производствами компании в Корее расположены воинские подразделения, которые в случае необходимости смогут отреагировать на боевые действия соседей и защитить производства.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Пусть стирают Самсунх, я согласен :t0330:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что люди пострадают то фигня? главное чтоб экранчики на складе не повредились от взрыва ядерной бомбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да что такое людские ресурсы когда в случае нападения пострадает Гнусмус!

Как же мы тогда без Гэлекси С5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно для нас. Хотя в трамвае часто вижу народ с ними :m0453:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Так его только трамвайщики и берут :lol: я на работу еду смарю - на остановке одни мажоры мля :lol: , все в айфонах и белых наушниках - тралейбас ждут :lol: :lol: :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня ощущение, что и бомжи скоро будут с айфонами у нас :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рублевские то особая каста. Там 5-е фоны на мусорниках лежат)) А нашим надо покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня ощущение, что и бомжи скоро будут с айфонами у нас :trollface:

Как бы бомжи получает денег дох... В передаче рассказывали как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные бомжи да... я и сам частенько подбрасываю им.

А если вижу что его уже от спирта расперло и фейс весь синий то фиг им а не бабла на алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути они могут заработать за несколько месяцев на однушку.

Собственно сабж:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето он на бомжа по морде не смахивает. Сильно гладко выбрит

Изменено пользователем Geinz21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето он на бомже по морде не смахивает. Сильно гладко выбрит

Такие бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном известном снялся известный российский актер Жерар Депардье.

фикс же Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Даже с Кадыровым успел сплясать и водки попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть стирают Самсунх, я согласен :t0330:

типун тебе на язык. По соотношению ценакачество они отличные продукты делают.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.