Перейти к содержанию

PS3 и монитор с DVI-D/DisplayPort


polezno

Рекомендуемые сообщения

Не могу подключить

This is the hidden content, please
к монитору. На мониторе отсутствует HDMI (Dell 2412m), есть только DVI-D и DisplayPort. Пробовал переходник на DVI - на мониторе темнота (сброс кнопкой включения делал). Купил кабель HDMI - DisplayPort, такая же ерунда. Темный экран и монитор уходит в режим энергосбережения. Подскажите плиз в чем могут быть траблы...

_cover_1321686619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор поддерживает hdcp, проблем с dvi подключением не должно быть.

В приставке необходимо настроить соединение по hdmi. Долгим зажатие кнопки включения сбрасывает на композит, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор поддерживает hdcp, проблем с dvi подключением не должно быть.

В приставке необходимо настроить соединение по hdmi. Долгим зажатие кнопки включения сбрасывает на композит, если не ошибаюсь

Вот и я уже не знаю что делать. До сбрасывания приставка была подключена к fullHD телевизору через HDMI, пробовал подключать не сбрасывая изначально. Поменял штуки 3 переходника - эффекта нет.

_cover_1321686619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик попробуй подключить к телеку через HDMI и выбрать 720р после чего подключить к консоли, хз, может поможет

хотя херню я написал, всё должно работать и так судя по спецификациям монитора

Изменено пользователем dima_mack (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, смысла особого от этого тебе и не будет. Когда то один паренёк отписывался, что сонька на нём экран не обрезает, а растягивает. Картинка получается вытянутой по вертикале. По этой самой причине я взял 2312m. HDCP в этих моделях точно поддерживается так , что может в новых ревизиях специально отключается вывод из за несовместимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDCP у меня есть, даже тест делал. И ладно бы оно вытягивало или еще что-то, а так просто темный экран, сбрасываешь соньку или нет...

Прочитал в буржуйнете, что для DELL нужны качественные HDMI шнуры :( Будем искать. А в остальном проблем из-за 1920*1200 не возникает.

Изменено пользователем polezno (смотреть историю редактирования)

_cover_1321686619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плойка подключена через HDMI - DVI. Проблем нет... монитор T2491Wd самый дешевый 24" на тот момент когда покупал.

С Xbox 360 были подобные проблемы но все решилось банальным сбросом. Плойка же автоматом определила тип подключения.

Использую ноунейм HDMI по виду качественный так как имеется напыление и матерая оплетка а так же HDMI to DVI переходник от Радеоновской видухи который был куплен у барыг - которые свиснули его из комплекта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что для DELL нужны качественные HDMI шнуры" - Забей! Мой работает от переходника за 35 и шнура за 20 - всё великолепно, проблема в чём-то другом.

"...А в остальном проблем из-за 1920*1200 не возникает." - С чем именно?

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, такая проблема. Монитор не поддерживает HDCP, поэтому доя подключения пс3 к монитору использую VGA Box. Но и так всё равно не подключает! На мониторе надпись "Вне диапазона". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычно такая надпись свидетельствует о не совместимом режиме. Vga box выдает 480p, моник наверное его не понимает. Опиши детальнее, какой видео режим выбран на пс3 итп

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! Пишу здесь для тех кому ещё предстоит подключение PS3 к монитору DELL U2412M или к аналогичным. Решение проблемы нашёл в интернете. Оказываеться все переходники и кабели с HDMI и соответственно Display Port работают только в одну сторону т.е. сигнал может идти от Display Port к HDMI. Как объясняют ,причина в нарушении авторских прав компании которая изобрела HDMI соединение. В моём случае я подсоединил комп через имеющийся на видеокарте выход mini Displai Port на Displai Port монитора используя кабель заказанный мной на сайте Юлмарт. А PS3 подключил через переходник DVI-HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newdocent,головне щоб монытор пыдтримував протокол HDCP, тоді і всекі перехідники проканають 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys, у тому-то й справа що ні. У мене монітор з підтримкою HDCP навідріз відмовлявся приймати сигнал з перехідником HDMI-DVI, а от з кабелем HDMI-DVI проблем жодних. На англомовних форумах багато інфи з цього приводу, головна думка - використовуйте кабелі, а не перехідники. Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте! У меня проблема в следующем...У меня монитор Самсунг 22 с интерфейсом VGA, хотел я подключить ПС3, через кабель HDMI-DVI до монитора, для етого взял переходник VGA-DVI, но при подключении у меня чорный екран, типа как монитор в ожидании...В чом проблема? подскажите добрые люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не в тему, но
когда у меня была пс3, я подключил ее сперва к монитору Philips 190B8
пишет 
HDCP Supported - Yes

кабель юзал hdmi - dvi

всё работало, но проблема была в другом

ОНО РАСТЯНУЛО ВИДЕО на весь екран.

неужели тяжело было сделать HD c черными полями?

даже бокс 360 настраивал екран на кучу разрешений.

короче единственный способ видеть норм картинку на не широком формате - телевизор и старій SD кабель. мда

 

как вспомню, что прошёл анч 2 впервые в таком виде..... брррр..

годы терапии не помогли

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем AndrewCone (смотреть историю редактирования)

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Не стал плодить новых тем, напишу здесь. Имеется монитор LG L204 WT-SF, при подключении пс3 через DVI просто черный экран. Консоль американка. Судя по инфе на сайте lg, тестам программы и зарубежным форумам, монитор поддерживает HDCP. Пробовал кучу способов, настройки пс3 сбрасывал, ставил на телевизоре 720 и подключал к монитору, пробовал даже подключать одновременно старый телевизор на тюльпанах, а потом через меню приставки выставлять сигнал через hdmi, ничего не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hlodnokroven, подключаете каким кабелем? Если HDMI-HDMI, а затем через переходник HDMI-DVI, то в этом может быть проблема. У меня тоже монитор отказывался работать через переходник. Использую кабель HDMI-DVI, полет нормальный.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал кабелем HDMi-DVI, кабель рабочий так как подключал приставку к монитору у друга, так же пробовал и через переходники hdmi-dvi ради интереса, результата 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Судя по всему приставку не подключить к монитору с портом vga (d-sub). Если у кого получилось, напишите какой переходник использовали?!

Dronskiy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock правильно говорит, на работе к монитору через такой переходник подключал. В 2013 году за 200 грн купил

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.