Перейти к содержанию

Вечная Память и Слава Борцам с фашизмом!


seryogaxxl

Рекомендуемые сообщения

Изображение Изменено пользователем seryogaxxl (смотреть историю редактирования)

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие интересные статейки мне выдаёт сегодня вконтакт:

«Ночные ведьмы» — это бомбардировочный авиационный полк советских войск, состоявший только из женщин

Во время Второй мировой войны существовал 46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова третьей степени ночной бомбардировочный авиационный полк, состоявший только из женщин. Эти женщины летали на крошечных истребителях в глухой ночи, чтобы воевать с немцами.

Они были вооружены и обучены лучше немецких военно-воздушных сил. В ходе боевых действий лётчицы авиаполка произвели 23 672 боевых вылета, многие из которых помогли выиграть важные битвы, как в России, так, позднее, и на территории Германии.

Женщины были настолько хороши и неуловимы, что немецкие солдаты дали им прозвище «Nachthexen», или «Ночные ведьмы». Тактика лётчиц состояла в том, чтобы подлететь к своей цели на определённое расстояние, а затем выключить двигатели, чтобы снизить издаваемый самолётом шум. Они плавно снижались и сбрасывали на противника бомбы, прежде чем кто-либо успевал их заметить.

Чертов элеватор

Записи из дневника немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м здоровый вернулся домой:

«1 октября 1941. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена».

«3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора».

«6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%».

«10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли».

«15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек».

А дальше:

«Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов».

Представляете? 18 трупов. И их штурмовал батальон..."

6 августа 1915 года, Оборона крепости Осовец.

Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!

Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов. Сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты» (которые русские ухитрились при этом подбить).

Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. Тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было.

Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.

Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!

Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…

Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.

Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!

Русские защитники Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования. Когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней.

Говорит весь МИР.

67 лет назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.

ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг, К.Хелл,:

“...Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:

"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...

Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...

Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...

Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..."

ГОССЕКРЕТАРЬ США Е. Стеттиниус:

"...Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он был недалёк от катастрофы. Если бы Советский Союз не смог удержать свой фронт, для немцев создалась бы возможность захвата Великобритании. Они смогли бы также захватить Африку, и в этом случае им удалось бы создать свой плацдарм в Латинской Америке..."

Президент США Ф,РУЗВЕЛЬТ, 6 мая 1942 г, телеграмма генералу Д.Макартуру:

"...С точки зрения большой стратегии... трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых..."

И напоследок, НАЦИСТСКИЕ СМИ О КРАСНОЙ АРМИИ:

"Фелькишер беобахтер" от 29 июня 1941г.:

"...Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе или не падет мертвым в рукопашной схватке..."

"Франкфуртер цайтунг", 6 июля 1941г.:

"...психологический паралич, который обычно следовал за молниеносными германскими прорывами на Западе, не наблюдается в такой степени на Востоке... в большинстве случаев противник не только не теряет способности к действию, но, в свою очередь, пытается охватить германские клещи..."

Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков

Сиротинин - герой ВОВ

Николай Владимирович Сиротинин родился в 1921 году в городе Орёл. 22 июня 1941 года при авианалёте был ранен. Ранение было лёгкое, и через несколько дней его направили на фронт — в район Кричева, в состав 55-го стрелкового полка 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия.17 июля 1941 года его стрелковый полк отступал. Старший сержант Сиротинин добровольно вызвался прикрыть отступление.

Сиротинин расположился около на холме в густой ржи. С этой позиции хорошо просматривались шоссе, речка, мост. Когда на рассвете показались немецкие танки, Николай подорвал головную машину и ту, что замыкала колонну, образовав пробку на дороге. Тем самым, задача была выполнена, танковая колонна была задержана. Сиротинин мог бы уходить к своим, но он остался - ведь у него было еще около 60 снарядов.

Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Николай стрелял и стрелял, вышибая танк за танком. Немцам приходилось стрелять наугад, так как они не могли определить его месторасположение. За 2.5 часа боя Николай Сиротинин отбил все атаки врага, уничтожив 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров.

Когда фашисты всё-таки вышли на позицию Николая Сиротинина, у него осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Николай ответил пальбой по ним из карабина.

Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

Сиротинин вообще жесткач, красава просто!

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то тему кто-то создал!)

Сегодня посмотрел обзор на Утомлённые Солнцем 2 Цитадель. Я до этого смотрел Предстояние. Как можно было снять такое ко Дню Победы?

Действительно судя по фильму за нашу свободу воевали зеки, моральные уроды и трусы, причём воевали на 2 фронта с немцами и кровавой гебней, которая судя по фильму советских солдат по-круче немцев убивает.

Я-человек, который не очень много о истории ВОВ знаю и то от просмотра фильма ох*ел. Не могу представить в каком шоке ветераны были.

Мне просто не приятно, что этот фильм дети могут посмотреть, самое интересное школьников во время релиза заставляли на фильм ходить. Это же полностью дезинформирует их.

Обзор:

Ах да, с Днём Победы!

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та фильм этот антонлифу на смех... особенно сцена про сиськи... :рукалицо:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем вообще в теме этот фильм вспоминать? Я уважаю этот праздник больше всех остальных, а ветеранов уважаю больше всех людей.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалии нынешнего поколения:

Изображение

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем вообще в теме этот фильм вспоминать?

Потому что это самый дорогой русский фильм о ВОВ, который именует себя великим фильмом о Великой Войне, в котором полное неуважение не только к ветеранам, а и ко всему происходящему в частности.

Меня бесит как в наших фильмах, не всех, но многих рекламируют кровавую гебню, которая так и хочет убить бедного и несчастного советсткого солдата. Я думаю с таким бы геноцидом наши деды бы до окончания войны не дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Дед от Матери был танкистом, 7 танков "его" убили... госпиталь и опять фронт....умер в очереди за хлебом в 90х :unsure: , был всем дедам дед, я с ним прожил 10 лет(без родителей) :rolleyes:

Дед от Отца, не помню... чесна... умер когда мне было 7 лет, прошел ВСЮ ВОЙНУ до Берлина, вернулся в 46м...(как батя говорит, спугался дядьки чужого)

За ДЕДОВ мужики! :t0330:

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше 30 млн погибших,по твоему это очень енно смешно?

Где ты в моём посте увидел насмешку? И при чём тут 30 млн погибших? Ты мой пост вообще читал?

Или ты про то, что кровавая гебня убила 30 млн человек?Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Так, тролли - ////// выпей рюмочку какао, кинцо и прочую херь обсуждайте в других темах...

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тролли - /////// выпей рюмочку какао, кинцо и прочую херь обсуждайте в другиз темах...

Где я троллил в этой теме?Оо Фильм лишь вспомнил к тому, что историю о ВОВ коверкают как хотят, что хорошо видно в данном фильме... и это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonlife тебе так хочется увидеть какую-то насмешку и надругательство? Кагбэ человек и писал об искажении в фильмах, в которых гэбня чуть ли не страшнее фашистов. VoVaN37 то-то я не понял сути картинки=/ Там же не скинхеды с девушками, а наоборот, ненавистные фашистам "нацменьшины". Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaN37 то-то я не понял сути картинки=/ Там же не скинхеды с девушками, а наоборот, ненавистные фашистам "нацменьшины".

Смысл в том, что деды воевали за нашу свободу, а как благодарность внучки бухают, курят и с чёрными трах*ются. Ну да ладно. Не хочу эту тему развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa

мой дед по отцу был связистом с 43года, прошел до конца. 89 лет ему, сегодня поздравил. По матери - на балтике моряком, в то время обычным матросом. А вот прадед по матери на дальнем востоке на "японском" фронте фигарил в артилерии. Был ранен в живот, осколки оставались до конца 40х когда он и умер от рака желудка. А сколько десятков миллионов погибло в первые годы? И они не похоронены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды не воевали за нашу свободу.Они воевали за своих детей,жен,родителей.Корысть не была во главе углаю

Мы как бы являемся детьми их детей и внуков, так что мы тоже как-то к этому относимся.

Тем более к чему придирки, если суть и так ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoVaN37, Ты просто высказался так,вроде воевали кагбэ кто то кому то должен был

Ты про мой предыдущий пост?

Если ты про предыдущий мой пост "что деды воевали за нашу свободу,", то действительно, мы в какой-то мере обязаны ветеранам ведь их победа на нас тоже повлияла.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14/88 . борцы. в рашке уже доборолись что чернож .. нац меньшинства русских в ху. за людей не считают.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехуны такие брехуны.

Ну на трезвую голову твой линк за пруфлинк принять нельзя. :NewspaperGuyTear:

Лично для меня несомненными является следущее:

1) масса физически и морально покалеченных людей пропала, в том числе из-за того, что до них никому не было дела. Для властей это был отработанный материал, который вместо того, чтобы отстраивать страну только тормозил развитие. У советов человек всегда был на одном из последних мест по приоритетности. К сожалению, сейчас ситуация изменилась совсем ненамного.

2) весь современный пафос празднования - это работа пропагандистов и рекламщиков. Полупьяные (или просто по жизни уроненные - тут сказать трудно) девочки-подростки, которые под окнами пенсионера кричат "Спасибо деду за победу!" и отвартительно воют "Катюшу" не понимают о чем речь вообще идет. Они просто повторяют услышанное по ТВ. Тьфу.

Изменено пользователем E-T-M (смотреть историю редактирования)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - нормальная нация. Мы - ненормальная.

нация-шмация, ни их ни наши солдаты уже не вернутся домой и не проживут свою жизнь, а нация себе ещё детей настрочит.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было снять такое ко Дню Победы?

навсегда останется непонятным,как можно было снять Михалковым такое ко Дню Победы. Изменено пользователем Vartanyan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.