Перейти к содержанию

Отечественные локализации


djava

Рекомендуемые сообщения

Игры конечно, желательно проходить в оригинале, т.е. в том виде, в котором из задумали разработчики. Но не всем конечно дано это, потому давайте обсудим лучшие отечественные локализации игр - компании-локализаторы, актеров, качество этих локализаций и т.д. Вообщем начну, мой топ 5 лучших локализаций, первое место делю пополам.

1. Batman Arkham Asylum и COD4 (локализация была только на ПК, озвучка на крепкую 5+, ибо актеры постарались отменно передать характер и сущность персонажей обоих игр )

2. Assassin's Creed Revelations

3. Assassin's Creed 2 (даю 3-е место, ибо с голосом повзрослевшего Эцио облажались жутко, равно как и в Brotherhood)

4. Wolfenstein (2009)

5. Tomb Raider (2013) - Лариске даю 5-е место, из-за того что некоторые сцены фейлово конечно озвучены, будто с первого дубля.

ну и спецприз даю Crysis 2 - пока игры ЕА озвучивали по их заказу, качество было на высоте. после того как спихнули локализации на 1С, началась лажа

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioshock.лучше ничего не было.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call Of Duty Ghost на Хныксбокс :trollface: лющая локализация :lol:

Изображение

Изменено пользователем Hated (смотреть историю редактирования)
5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Спас 1 имеет почти идеальную озвучку, особенно Айзек. Он почти дотянул до Величайшего Г. СвободногоЧеловека

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз выкладывают эту картинку,вы заторможенные или как?

не 5й, а второй раз, и то я выкладывал :bleat:

здесь просто она еще более уместна, чем в ФотоКартинки

5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хорошая озвучка это редкость... В лучшем случае озвучивают как детский мультик из никелодеона. Не могу назвать ни одну хорошую игру. Предпочитаю оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отечественные локализации меня устраивают, любимых - много, например Майдзин или Скайрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хорошая озвучка это редкость... В лучшем случае озвучивают как детский мультик из никелодеона. Не могу назвать ни одну хорошую игру. Предпочитаю оригинал.

Я ж писал, попробуй первый дед спас и убедишься в обратном.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У шторма есть озвучка?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные озвучки у ФК3

Фар Край 3? Не, главного героя там просто нереально хреново озвучили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вааса будь здоров. Давно не слышал такой отборной брани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фар Край 3? Не, главного героя там просто нереально хреново озвучили

+1,у дениса голос шо у дауна

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, у него и в дефолте такой голос, 12-тилетнего мальчика-колокольчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всегда прохожу игры в оригинале также как и смотрю фильмы, но вот Heavy Rain исключение. В ней очень крутая локализация. Первый раз когда я захотел пройти игру с русской озвучокй вместо оригинала. Также ещё Uncharted 2-3.

alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная локализация в Fable 2. Юмор передан великолепно. Ну и Макс Пейн 2 на ПК. Шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не обращаю на качество локализации. мне главное, чтобы суть происходящего была понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что играл в последнее время и то что понравилось:

На первом месте Одни из нас, на втором Фар край 3 (как уже тут упоминали голос Броуди - какаша, но Ваас решает), Heavy Rain - в припринципе понравилось но отдельные моменты просто убивали (например как чувак завал шона или джейсона всегда с одинаковой непонятной интонацией). Еще озвучка в Dishonored понравилась очень.

Изменено пользователем TBWTDT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В The Last of Us голос Элли вообще убожество. Блевать тянет, а сам перевод вообще ужас какой-то. Элли в русской озвучке вообще исковеркали нереально, совсем другой человек какой-то с дурацким сленгом. Если не учитывать Элли, то локализация очень крутая, но гораздо приятнее слушать оригинальных актеров в том числе и Букера(Джоэл) из Биошока. Разница просто трындец какая нереальная.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомню Soul Reaver 2 от Фаргуса - харАктерным героям подобрали просто чумовые голоса. Вся троица озвучена просто великолепно. Что надоедает, так повторение одних и тех же голосов. Голос Прайса из первого МВ преследует меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crysis 3... озвучка как и сама игра - полное уг. все персонажи, кроме Раша и переговоров CELL по радио, вообще убого озвучены. ни эмоций, ни переживаний ничего не передано толком. такое ощущение, что озвучка делалась за неделю до выхода.

@Roujin, первый МВ просто шедеврально озвучен. насчет повторяющихся голосов, то это да. хотя в некоторых зарубежных проектах тоже можно встретить одних и тех же актеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Mirrors Edge (шикарно подобран список актёров: 1 в 1 с оригиналом)

2 - Portal 2 (одна озвучка Гладос делает игру незабываемой)

3 - Max Pain 2 / Half Life 2 (по тем и современным меркам очень недурные озвучки были, я буквально прожил этими героями хронометраж игр)

iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В The Last of Us голос Элли вообще убожество. Блевать тянет, а сам перевод вообще ужас какой-то.

а мне понравилась озвучка, все классно)

"За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег", - Р.Д.ДИОozzy_ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.