Перейти к содержанию

Microsoft не изменит свое отношение к Windows PC. Новый «Солитер» – пожалуйста. Но никак не Gears of War


djava

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Microsoft объявила о существовании пятнадцати эксклюзивов для Xbox One. По словам представителей американской корпорации, все заявленные игры выйдут в течение первых двенадцати месяцев после запуска новой консоли. Но как быть персональным компьютерам? Операционная система Windows является основным источником дохода компании. Так почему бы не дать обладателям лицензионных копий возможность играть в вышеупомянутые эксклюзивы? Эти и многие другие вопросы поклонники PC-гейминга неоднократно задавали не только самим себе, но и Microsoft. И производитель, наконец, дал на них четкий, вразумительный ответ.

Microsoft не хочет превращать Windows 8 в полноценную платформу для игр. Об этом нам сообщил генеральный директор Redmond Game Studios and Platforms Мэтт Бути. В то время как на Xbox One будут выходить новые части Forza Motorsport и Halo, Windows 8 продолжит свое погружение в бездну казуальных игр. «У нас есть все, начиная с переосмысленного «Солитера» и заканчивая графически сложными играми наподобие The Harvest», – говорит топ-менеджер.

Мэтт Бути не исключает возможности выхода некоторых исключительно консольных серий на PC. Но таким брендам, как Gears of War, место на Xbox. Есть Xbox Live, есть Windows Phone и Windows 8. И пусть это одно семейство устройств, каждая из его составляющих должна предлагать уникальный контент. Иными словами, в понимании Microsoft персональным компьютерам нужны «свои» игры. И вовсе не обязательно, чтобы они были «традиционными». Благо, PC – открытая платформа. В противном случае некоторых из вас ждали бы одни лишь «браузерки» по Halo.

This is the hidden content, please
Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.