Перейти к содержанию

Sony против Microsoft: японская компания высмеивает недостатки конкурента


Рекомендуемые сообщения

Рекламная кампания Sony по продвижению своей консоли нового поколения идёт полным ходом, причём, и, судя по всему, одним из её элементов станет троллинг главного конкурента - Microsoft и их новинки, Xbox One. Так, несколько часов назад в Сети появилось изображение (якобы сделанное рекламным агентством, работающим с Sony), стилизованное под официальные постеры PS4:

Изображение

Мы тоже будем использовать ваш ТВ... но для игр.

Но даже если это изображение - лишь фанатское творчество, стоит напомнить, что несколькими днями ранее компания уже позволяла себе выпады в адресы соперника. Незадолго до презентации новой консоли от Microsoft рекламные объявления в выдаче Google по запросу “xbox” предлагали обзавестись приставкой от Sony:

Изображение

PS4 расширяет границы игр за пределы "бокса". Читайте больше на нашем сайте!

При этом в тот же день официальный твиттер-аккаунт Playstation написал, что “в день без особо важных событий” было бы неплохо посмотреть тизер дизайна PS4:

Изображение

Состоявшийся в феврале Playstation Meeting, на котором впервые анонсировали новинку, рекламировался схожими способами:

Изображение

Йога - это не игры. Посмотрите, что готовит для вас Playstation 20 февраля.

Изображение

Выпрыгивайте (пародия на слоган Xbox - прим. переводчика). Playstation изменит видеоигры 20 февраля.

Впрочем, Microsoft тоже периодически атакует конкурирующие продукты в своей рекламе. К примеру, в рекламной кампании Bing под названием “Scroogled” обыгрывается тяга Google к агрегации персональной информации своих пользователей, а недавний ролик планшета Surface напрямую сравнивает его с iPad mini. Не стоит забывать и о том, что после мероприятия по PS4 Ларри Хриб, отвечающий за развитие Xbox Live, написал в Twitter: "Анонсировать консоль, не показывая самой консоли? Хорошая попытка".

"С Chrome за вами можно следить везде" (

)

"Меньше слов, больше дела" (

This is the hidden content, please
)

Страсти накаляются - кажется, нас ждёт настоящая битва за умы покупателей. В автоиндустрии, к примеру, подобные "рекламные войны" уже давно стали привычным делом (найти больше примеров подобного противостояния между брендами можно
This is the hidden content, please
):

Изображение

- Твой ход, BMW. Представляем Audi A4. - Шах и мат.

Остаётся лишь гадать, чем попробуют нас удивить платформодержатели во время выставки Е3, которая начнётся всего через пару недель. Кажется, новое поколение консольной битвы будет куда жарче предыдущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одобряю такие методы, но укол классный. Хорошая новость. Главное чтобы сони не упали в грязь лицом ибо это будет фиаско. Хорошая новость. Тримай плюсяку.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно иронизирую, но суть в том, что у майков всего внутренние 2 студии, которые в перспективе могут делать новые ip, это lionhead и rare. 343 продолжат со всех сил клепать хало, а turn 10 форзу. Так что эти самые "тузы" можно будет вытащить только из рукавов 3rd party разработчиков, которые в наши дни очень жадные и вряд ли этого захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на 360-м много игоря для онимэшников было, чуть ли не половина всей стартовой линейки Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое вполне может быть, но я думаю и сони сейчас свой пукан вазелином не мажет, тоже много анонсов готовит, благо студий у них для этого завались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю сони будут давить на майков инди-проектами, раз те так красиво отмахнулись от них. а сейчас некоторые инди дают фору ААА-проектам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей моей любви к консолям - их пора уже хоронить XD

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не планировал брать консоль, при чем никакую. Но здайотса мне что PS4 придется все-таки взять ... При чем практически на старте ... Эпичные мультиплеерные баталии с товарищами трудно оставить :)

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду молчать!!

Изображение

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг ящик задумал ловушку.Прикинуться под лоха так сказать,а на e3 повытаскивать таких бубновых тузов из рукавов,шо ребята из Фукусимы обо срутся.Конечно вариант сомнительный,но вполне вероятный

да игр еще не показали на ящик еще, как и на пс4. Сони не показала внешний вид девайса даже но акции майков после анвейла падают. Мир ипанулся. Особенно умиляют темы про "на 50% слабее видео", сониразрывы про активации и попаболи о б.у. А вообще ящик - слив, просто потому что железо там(неизвестно пока какое) но точно не топовое и компы опережать на 1-2 года не будет, что это будут за игры в перспективе 3-5 лет мне лично неясно. Если замаячит фишка 30фпс и ненативный фулхд перехожу на комп. Уж кто-кто а МС могла зафигачить нормальный девайс а не планешнетопс4.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, может и правда, но на стабильность при массовом наплыве народу я бы не рассчитывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[warn=мат!]нарушение п.4.8

+1 к предам[/warn]

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.