Перейти к содержанию

Sony требует поддержку Remote Play для всех игр PS4, в которых не используется камера


Рекомендуемые сообщения

Портал Eurogamer сообщает, что из достоверных источников среди разработчиков, работающих с PlayStation 4, стало известно, что Sony требует от разработчиков поддержку Vita Remote Play для всех игр PS4 - кроме тех, которые используют камеру PS4 Eye.

Данные новости должны помочь портативной консоли Playstation Vita, которая пока не смогла получить коммерческий успех, на который надеялись в Sony, и дает возможность данной консоли предоставить такую же функцию, которую предоставляет другой производитель консолей - Nintendo со своим Wii U GamePad, а именно игра без использования телевизора.

Remote Play работает посредством сжатия фреймбуффера с разрешением 1080p до родного разрешения Vita в 960x544 пикселей, используя встроенный в PS4 аппаратный h.264 видео кодек. Затем данная картинка по WiFi передается на Vita, которая декодирует видео и посылает обратно к PS4 сигналы контроллера. Это по сути является облачной технологией стриминга, перемещенной к вам в дом, отличающейся тем, что достигается более высокое качество картинки за счет более высокой пропускной способности видео и меньшей задержке, что достигается из-за более локальной природы соединения между PS4 и Vita.

Конечно же, сам по себе Remote Play не является новшеством - у PSP и Vita имелась слабая поддержка нескольких игр для

This is the hidden content, please
- но в самой Vita не было никакой дополнительной поддержки данной функции, кроме поддержки более качественного протокола 480p. Безусловно, те, у кого стоят взломанные прошивки
This is the hidden content, please
имеют доступ к Remote Play в большинстве игр. Проблема заключается в том, что Remote Play на
This is the hidden content, please
основан на программном видео кодировании с помощью SPU процессора Cell, а разработчики не сильно хотят разменивать производительность CPU на поддержку Remote Play, особенно если у самой технологии медленный отклик и плохое качество картинки.

Все это меняется с PlayStation 4, в которой присутствует аппаратный видео кодек для Remote Play, записи геймплея и поддержки передачи сигнала другим пользователям с помощью технологий Gaikai. Эта возможность встроена в систему, а значит не требует от разработчиков жертвовать производительностью. До данного момента оставалось неясным, насколько издатели захотят использовать данную возможность - и заодно открывая библиотеку PS4 для Playstation Vita. Данная новость лишает издателей выбора в данном вопросе, и обеспечивает постоянство в уровне предлагаемых играми возможностей.

Отсутствие поддержки игр, использующих PlayStation 4 Eye далеко не неожиданность. Хотя в Vita имеются свои камеры, они не имеют разрешения, которым располагает камера, идущая в комплекте с PS4 (не говоря уже о стереоскопических элементах), а также видео с камеры Vita не будет передаваться назад к PS4 для обработки - это было бы довольно ресурсоемким занятием для платформы. По этим причинам, игры, использующие PS4 Eye были исключены из требования по поддержке Remote Play.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keraberos, не неси херню...... крутая фича! Теперь в туалете пошпилить можно будет))

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть где-то на вите будут игры :lol:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.