Перейти к содержанию

Переходник для зарядки PS Vita от любого USB


AgentSlash

Рекомендуемые сообщения

Надоело мне то что вита заряжаеться только от своей зарядки (из за жлобства сони и желания завязать все на себя), а по человечески зарядиться от ноута или от другой зарядки не может. В итоге при поездке таскаешь с собой кучу зарядок, вместо того чтобы взять одну USB зарядку и несколько шнурков для разных устройств.

В общем нашел инструкцию как лекго можно пофиксить эту ситуацию, теперь моя витка заряжаеться от чего угодно. На форуме инструкцию не нашел так что постю сам =)

Смысл в том чтобы удлинитель получился таким:

usb_wire.png

Нам понадобится шнурок удлинителя USB, чем короче тем нам удобнее. У меня завалялся 20 см удлинитель от билайновского модема.

This is the hidden content, please

Аккуратно вскрываем верхнюю изоляцию, стараясь не повредить внутренние жилы, лучше всего подойдет канцелярский нож.

This is the hidden content, please

Снимаем защитный экран (есть только в качественных кабелях, в китайских чаще всего отсутствует). Также стараемся не повредить изоляцию жил.

This is the hidden content, please

Видим 4 разноцветных жилы. Опять же в качественных кабелях цветная маркировка соответствует, в китайских лучше лишний раз проверить тестером/мультиметром. Стандартная цветовая маркировка проводов в USB кабеле:

  • Красный - +5В
  • Зеленый - Data +
  • Белый - Data -
  • Черный – Земля
Красный и черный не трогаем, это и есть наше питание. Их убираем назад в изоляцию. А белый и зеленый скручиваем спаиваем , со стороны «мамы» USB. Со стороны «папы» эти концы аккуратно убираем в изоляцию.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Провод изолируем, и наслаждаемся зарядкой от чего только можно!

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому, что я практически единственный обладатель виты из этого форума, + еще двое-трое, я имею право отписацца :trollface:

и эта шняжка абсолютно не нужна, я бы самопал не совал в витька :1subj:

5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь можно виту заряжать например от ноута, на индикаторе зарядки присутствует молния как это и положено, зарядка длиться столько же сколько и от родного зарядника, при этом можно играть.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь можно виту заряжать например от ноута, на индикаторе зарядки присутствует молния как это и положено, зарядка длиться столько же сколько и от родного зарядника, при этом можно играть.

ну круто,ниче не скажешь.но мне лень таким заниматься да и спалить приставку очко играет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто подать пять вольт в Female это уже надо инструкции писать..... Абалдеть

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вольт подается и так, и без инструкций и без модификаций. Прикол в том что если не закоротить дата провода то вита заряжаться нормально от любых ЮСБ не будет, а это не совсем очевидно, потому и инструкция...

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эм.. а у меня молнию показывает и когда к компу подключаешь и к плойке, и к зарядке от айфона, и к зарядке от киндла. Что я делаю не так?

Родной зарядки не было впринципе, я купил PlayStation Vita USB Cable и нормально заряжается от всего. Единственное, если разрядить полностью и потом оставить на 2-3 недели, то от прикуривателя не заряжается сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.