Перейти к содержанию

Идеи (варианты) дополнительного заработка


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Собственно сабж. Реальные предложения очень даже приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lxs, только хотел написать. работаю в этой сфере уже немало, прибыль можно довести до 1000-1500 wmz ($) в месяц. было бы желание

помимо рейсов, это основной заработок, так что все не миф, реально получаешь бабулесы на вебмани

если у кого какие вопросы - в ЛС, всегда помогу, естественно безвозмездно

Изменено пользователем Hated (смотреть историю редактирования)
5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lipa, чуток позже все выложу по полочкам

Давай, а то у меня график сутки - трое. Очень много свободного времени, которое хочется проводить с пользой.

Эд, сорри что влез в твою тему :t0330:

Изменено пользователем Lipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любой флуд и оффтоп в этой теме +3

:blink: это же КХ! Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разговор идет о фриланс биржах. Кто же такой фрилансер. Фрилансер - удаленный работник, который выполняет поставленную задачу, только вне штата, то есть у себя дома, ну или где угодно. Так же само получает зарплату (ежедневно, после сданной работы; понедельно и помесячно). У фриланса есть много веток : программисты, веб-дизайнеры, фотографы, копирайтеры и т. д. Тут уже смотрим по своим навыкам , кто что умеет. Если ничего не умеет из перечисленного (как в случае со мной), то идеальный вариант - копирайтинг. Копирайтинг - написание статей различного жанра для всяческих сайтовфорумовблогов и т. д.

Смысл заказчику платить фрилансеру за статью? Дело в популярности и поисковых роботах, типо гугла и яндекса. То есть, понятное дело, любой нормальный сайт, даже не трейдерский, приносит денег, за ту же рекламу и т. д. Так вот копирайтер должен сделать как можно лучше , а главное уникальную статью. Уникальность - это важный фактор для статьи, которая представляет из себя не тупо копипаст или синонимайзинг.

Опять же копирайт есть двух видов. Рерайт и копирайт. Если копирайт - это с нуля написанная статья, так рерайт - это статья, которая сделана при помощи исходника.

Как раз начать следует именно с рерайта. К примеру, заказчик дал статью про рыбок. Нужно взять исходник (в гугле ввести нужное, например, рыбки), прочитать его, хотя бы немного осмыслить и переписать. Для бюджетных статей (то есть не для каких-то топовых форумов или веб-журналов) достаточно будет просто немного перестроить текст, поменяв предложения и слова. Частенько еще бывают ключевые слова (seo), опять же для поисковиков. Нужно просто грамотно вписать в текст их, к примеру, купить рыбок . Сама работа берется на фриланс-биржах, толковые только парочку (скину в ЛС всем желающим). Там же создается свой профиль, портфолио, заполняется (что непонятно, помогу заполнить профиль). Главное создать имя, чтобы имя работало на тебя. То есть важен фактор рейтинга и отзывов.

Соответственно начинать с легеньких статей, чтобы приловчиться и поднять рейтинг с нуля. В целом, можно очень быстро это сделать.

Теперь о ценах. Цены для копирайтеров идут за 1 тысячу знаков без пробелов (1К збп). Денюшка идет в рублях, в wmr, поэтому обязательно нужно завести webmoney, если такового нету. В среднем, начинать нужно с таксы 15-20 вмр за 1К, это чуть больше полдоллара. Даже так, если брать объем работы хотябы 15-20К (это на самом деле не много, если правильно распределить день) 20x15=300вмр=75 гривен. 75х30 рабочий дней=уже 2200-2300 гривен. Это самое начало и небольшой совершенно объем. Можно найти и за 50-150 вмр за 1К, только позже с наработанными хотябы первыми отзывами. На старте, в целом, с заказчиками я смогу помочь.

В общем, писать слишком много всего, уже устал, старался более-менее подробно все расжевать. Какие-то подробности или непонятки мне в ЛС. Спасибо за внимание :imgres:

Изменено пользователем Hated (смотреть историю редактирования)
5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнить хочу тем, что спустя пару месяцев, можно влегкую построить долгосрочные отношения с заказчиком, которого будете устраивать и вся система уже будет выработана , без всяких поправок.

в моем, к примеру, случае у меня есть заказчик на несколько лет вперед, даже на биржи не захожу никакие уже давно.

так что вся система идет таким чередом : icq -> статья -> сделанная статья -> оплата на вебмани -> перевод с вебмани на приватбанк карту

ах, да, еще вебмани нужно подтвердить паспортными данными, настроить в профиле и выслать (там все легко, надо будет, помогу) сканы паспорта и ИНН. это чтобы выводить на карту Украинских банков с WM. либо же приобрести персональный аттестат, но я думаю, он тут многим просто не нужен.

Изменено пользователем Hated (смотреть историю редактирования)
5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное для такой работенки хорошо бы научиться быстро печатать. Могу посоветовать программку "СОЛО на клавиатуре", если кто не в курсе. Сам прошел очень доволен, не надо смотреть на клавиатуру при наборе текста.

Да прохождение может занять от месяца до трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marakew, я много таких прог завершил. даже сертификаты и типо дипломы есть, скорость знаков в минуту вроде около 400

конечно не помешает :thumb_up:

Изменено пользователем Hated (смотреть историю редактирования)
5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет печати - сейчас прохожу тут

This is the hidden content, please
очень удобно и нравится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СОЛО на клавиатуре" - ПК эксклюзив или на консолях есть? :trollface:

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, как все просто - знай, клацай на клавиатуре да в копипасте слова местами меняй! Ая, дурак, институты заканчивал, факультативы проходил, практику в европе, опыт и базу заказчиков десятилетиями накапливал... а тут - полторы тонны в месяц за некуй делать между рейсами (читай парами-симестрами- перекурами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

как все просто

Де просто? Им и это делать лень :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3Bepobou, я не пойму, это был сарказм? типо я ветер гоняю? ну при Вашем уровне подготовки, в данной сфере доход должен составлять минимум вдвое-втрое больше вышесказанной суммы :imgres:

а насчет "клацай на клавиатуре да в копипасте слова местами меняй", так я указал рерайт, как для начинающих и из самого легкого способа заработать.

а не копирайт в целом.

а тут - полторы тонны в месяц за некуй делать между рейсами

и никто не говорил, что это за некуй делать, так как нужно грамотно распределить хотябы 8 часовой рабочий день, не впасть в расгильдяйство и ??пашить порой и ночами полными Изменено пользователем Hated (смотреть историю редактирования)
5961f579da89329793df6f2c733918df.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо я ветер гоняю

Я такого не говорил. Скорее наоборот, твои посты говорят, ничего сложного нет, любой дурак может начать с нуля и

спустя пару месяцев, можно влегкую построить долгосрочные отношения с заказчиком

, а там и 1000-1500 уе в в месяц между основной работой и личной жизнью! Вот я и задумался, что наверно не тем в жизни занимался и тяжело пахал - есть же такая радужная перспектива. Ничего личного, но твой конкретный случай скорее выглядит как исключение из правил, чем правило...

Что продаешь? :trollface:

Таблетки от импотенции! умственной... Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.