Перейти к содержанию

PC-версия Battlefield 4 оптимизируется под оборудование AMD


djava

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Обе консоли следующего поколения выстроены на базе технологий AMD, и это может прямым образом повлиять на производительность PC-версий некстген-игр. Возможно, что разработчики будут оптимизировать свои продукты с учетом комплектующих от AMD.

Battlefield 4, похоже, выступит в качестве первого примера такой игры. Если верить AMD, между этой компанией и DICE существует соглашение, в рамках которого Battlefield 4 будет оптимизирована именно для ее оборудования. «Есть смысл в том, что создатели игр сфокусируются на оборудовании AMD, так как именно оно лежит в основе консолей следующего поколения», – говорится в заявлении.

В Интернете уже появились теории, предполагающие, что AMD и EA заключили договор, по которому все игры на Frostbite 3 будут оптимизировать исключительно для AMD, а ее главный конкурент (то есть, Nvidia) останется за бортом. Сама AMD полностью опровергает эти слухи. «Соглашение не запрещает DICE работать с другими партнерами, чтобы удостовериться в том, что игроки будут чувствовать себя комфортно в любых играх на любых персональных компьютерах», – уточнила компания. Мы уже говорили, что не верим в теории заговора, так?

Battlefield 4 выйдет осенью/зимой этого года на консолях текущего/следующего поколения, а также на PC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра по умолчанию будет хорошо работать с картами АМД, т.к. обе свеженькие консоли содержат видео от этого производителя. Ну и конечно Батла будет хорошо работать на Titan от Nvidia (который стоит как PS4+XboxOne) :trollface: . Но чтобы "пукан" окончательно не улетел у Nvidia, AMD какбЭ говорит, что она не сном не духом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внатуре заточат под многопоточность AMD FX, то интел будет слит по всем статьям (а реально где они у них вес - однопоточные приложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.