Перейти к содержанию

Скончался изобретатель компьютерной мыши


djava

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Стало известно о том, что 2 июля на 88 году жизни скончался выдающийся ученый Дуглас Энгельбарт (Douglas Engelbart). В 1960-х годах он изобрел манипулятор, состоящий из двух покрытых деревянной оболочкой металлических колес (вертикального и горизонтального) — устройство, послужившее прототипом компьютерной мыши. Кроме того, Энгельбарт приложил руку к созданию многих других технологий, без которых невозможно представить современные компьютерные системы, включая гипертекст и текстовый редактор.

Дуглас Энгельбарт родился 30 января 1925 года в Портленде, штат Орегон, в скромной семье радиотехника и домохозяйки. За свою долгую карьеру он успел поработать в NASA, стать ведущим специалистом ARPA (ныне DARPA — агентство передовых оборонных исследовательских проектов США) и получить докторскую степень в Университете Калифорнии. В последние годы жизни Энгельбарт трудился над усовершенствованием современной модели гипертекста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Для этого есть отдельная

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.