Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон раскритиковал Голливуд за навязывание 3D


Рекомендуемые сообщения

Изображение



Джеймс Кэмерон раскритиковал Голливуд за навязывание зрителям стереоскопического формата. Слова постановщика, выступавшего на технологической выставке TagDF, приводит мексиканское издание Diario La Verdad.
"После "Аватара" все изменилось. Хорошие и плохие фильмы теперь обязательно должны быть в 3D. Проблему я вижу в том, что решение об этом принимают не режиссеры, а киностудии. Чтобы зарабатывать больше, они навязывают стереоскопический формат постановщикам, заставляя последних испытывать дискомфорт, так как они не видят свой проект в 3D. Таким образом, режиссеры фактически теряют контроль над своими картинами. Да, мы открыли дорогу стереоскопии, но не стоит забывать о качестве", - сказал Кэмерон.
По его словам, конвертация крупнобюджетных проектов в 3D не имеет никакого смысла. "Применение стереоскопии не делает автоматически фильм лучше. Такие картины, как "Человек из стали" и "Железный человек 3" не должны конвертироваться. Если вы тратите более 150 миллионов на фильм насыщенный спецэффектами, он сам по себе уже достаточно зрелищный", - добавил режиссер.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг это 3Д, сейчас что не фильм, то в ЗД.

За..б..ли!

Если кино и так эпик, зачем обьемность? Еще и снимают так специально, что-бы эффект обьема был, ракурсы камер, движения на зрителя вперед. Выкручивают руки режисерам, товстосумы долбаные.

+1 Кемерону!!!!

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.