Перейти к содержанию

[iPad] В Лос-Анджелесе 640 000 учеников получат планшеты iPad


Decode_Gray

Рекомендуемые сообщения

Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса обеспечит всех 640 000 учеников планшетами iPad. На первом этапе устройства получат 31 000 учащихся, что обойдётся городу в $30 млн. Полное оснащение учебных заведений планируется завершить к концу 2014 года. Руководители проекта считают, что дети должны приучаться к «общению» с подобной техникой с малых лет, так как на данный момент она окружает нас со всех сторон.

Изображение

Как пишут в СМИ, каждый iPad в таком случае обходится почти в $1000. Откуда такая стоимость, не совсем понятно. На данный момент цена самой дорогой модификации iPad 4 составляет $930. И это за версию с поддержкой 4G и 128 ГБ памяти, что вряд ли понадобится учащимся школ.

Возможно, причина кроется в «наполнении» планшетников учебными материалами, состоящими из специального ПО, а также учебников, предоставленных издательством Pearson. Хотя даже с учётом этого фактора, цена одного iPad кажется слишком завышенной.

Общее количество учащихся, которые до конца 2014 года должны получить планшеты, составляет 640 000 человек – а это уже более $500 млн.

Среди преимуществ iPad указывается удобство обучения, возможность проведения интерактивных уроков, отслеживание успеваемости и множество иных факторов.

Напомним, московских школьников в экспериментальном режиме также перевели на «айпады» и электронные учебники. В утвержденный перечень из 11 книг продвинутого формата вошли русский язык (5–9 классы), литература (5 класс), история России (7–8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7–9 класс), физика и химия (9 класс), а также биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка. Опробовать новые технологии в действии смогли ученики 60 школ Москвы.

Электронные учебники стали внедрять в российских школах с сентября 2011 года. Первыми с возможностью полистать книги на экране планшетника столкнулись ученики 6 и 7 классов в 9 регионах. Как заявили в Минобрнауки, массовый переход на учебники в iPad произойдет не раньше 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кстати, недавно был в своей школе на педагогической практике от университета и заметил интересную вещь: 60% учеников имеют планшеты различных производителей, которыми им разрешают пользоваться во время уроков. В обучении вещь весьма удобная и замечательная, но тем не менее, вместо того, чтобы писать контрольную или самостоятельную работу они сидят и играют на своих девайсах. Приятно поразил тот факт, что все дети вели себя адекватно и при первой просьбе отложить планшеты принимались за задание, которое им было выдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех,это по два айпада ,в севастополе,на брата. Было бы кино увидеть в подворотне юного наркомана который по планшету ,в подворотне,читает как найти вену.Шоб без шишек было.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.