Перейти к содержанию

[Apple] Презентация "Wi-Fi" Стивом Джобсом в 1999 году


Decode_Gray

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Как вы думаете, кто был тот человек, который показал всему миру беспроводное интернет-соединение? Если вы прочитали заголовок, то уже знаете, что этим человеком был никто иной, как Стив Джобс.

В 1999 году во время презентации новой модели ноутбука iBook G3 глава компании Apple вышел на сцену и представил миру серфинг в Интернете без проводов. Тогда портативный компьютер впервые получил беспроводной адаптер Wi-Fi.

Сначала ноутбук Джобса, на котором он открывал странички в Интернете, просто лежал у него на столе. И тогда он вдруг поднял машину в воздух, демонстрируя, что устройство не подключено к проводам. Чтобы доказать, что все честно, он, как заправский маг, провел обруч вокруг лэптопа. Ликованию зрителей в зале не было предела.

Вы можете себе это представить? Только вчера вы были привязаны к кабелю, а сегодня вы уже можете набирать тексты и работать над презентациями за столиком в McDonalds. Сейчас это уже привычные вещи, но посмотрите, как люди реагировали на подобные технологии в конце 90-х.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=HFngngjy4fk


Презентуя Wi-Fi, основатель Apple заявил, что в ближайшие месяцы или годы все перейдут на стандарт 802.11. «Мы собираемся стать первыми и лучшими», – заявил он. Время показало, что Джобс был прав.

Ноутбук iBook G3 получил беспроводной адаптер 802.11, процессор PowerPC, 32/64 Мб RAM и стоил около $1600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда портативный компьютер впервые получил беспроводной адаптер Wi-Fi.

Bitches don't remember сколько тогда стоила самая задрипанная вай-фай сетевая карточка. Организовать беспроводную сеть в пределах дома, чтобы резаться в кваку было непозволительной роскошью. Вот так и сидели с проводными сетями как минимум до 2007-го года.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.