Elvis

Стоимость производства PS3 снижена на 70%

6 сообщений в этой теме

Во время конференции Sony, посвященное финансовым отчетам за прошедший первый квартал 2009 фискального года, главный финансовый директор компании Sony Нобиюки Онеда (Nobuyuki Oneda) заявил, что стоимость производства PlayStation 3 упала на 70%.

"Сокращение стоимости Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

0

Поделиться сообщением

Цена все ближе и ближе к боксу.

на игры бы цену скинуть...

0

Поделиться сообщением

Цена все ближе и ближе к боксу.

на игры бы цену скинуть...

Зачем на игры цены скидывать? Мы же платим не из-за того что Сони или кто-то еще зажрался, а из-за того, что играем в лицухи, которые столько и стоят. Мы просто вышли на рынок лицензий, вот потому и дорогие игры

0

Поделиться сообщением

Цены на игры ставят издатели,а не Сони

0

Поделиться сообщением

ДА если б ещё наша валюта так сильно не обесценивалась то было бы терпимо, вот был-бы курс как прошлым летом 4.5-5 грн. за долар, то многие могли бы себе позволить покупать последние игрухи :lol:

0

Поделиться сообщением

Зачем на игры цены скидывать? Мы же платим не из-за того что Сони или кто-то еще зажрался, а из-за того, что играем в лицухи, которые столько и стоят. Мы просто вышли на рынок лицензий, вот потому и дорогие игры

Серьезно? Хотелось бы услашыть логичное обоснование цены в 400 грн. (это если через наших ребят) или 600 грн. (розница) в стране с прожиточным минимумом в 800 грн. и средней зп 1800 грн. (при том, что ее схематическая динамика по Украине выглядит где-то так: бедный, очень бедный, средний, бедный, средний, бедный, бедный.... миллионер). А? Сможешь? Или будем проводить параллели с доходами развитых стран?

Я не говорю, о себе (я могу себе позволить покупать лицензию), о других подобных - я рассматриваю ситуацию в целом, что и рекомендую остальным.

Давайте уже оставим этот больной детский пафос позади. Ибо уже задрало слышать фразы типа:"Я покупаю лицуху за пол штуки гривен и довольный шо пипец, потому, что это модно и я так чувствую себя человеком!", "Так и должно быть, ибо мы богатые европейцы", и т.д. Мы (в целом) не богатые европейцы и соотношения цены лицензии к общему доходу семьи у нас диаметрально другое.

И главное. Мы не вошли на рынок лицензий!!!! Ибо ниодна консоль не продается у нас официально! А официально продавать софт у нас по цене доступной потребителю (100-200 грн., а может и ниже), значит сокращать свои доходы - а этого никто не любит.

Еще одно. Относительно того, что кто-то таки не зажирается. Ценаобразование софта происходит по следующему распределению (в основном): 20% от общей стоимости - реальные затраты на производство, 80% - доход (авторские права и т.д.). Следовательно, при желании - цену продукта можно доводить до уровня, приемлемого потребителю. Но как уже писалось выше - люди не любят урезать свои доходы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу