Перейти к содержанию

Стоимость производства PS3 снижена на 70%


Elvis

Рекомендуемые сообщения

Во время конференции Sony, посвященное финансовым отчетам за прошедший первый квартал 2009 фискального года, главный финансовый директор компании Sony Нобиюки Онеда (Nobuyuki Oneda) заявил, что стоимость производства PlayStation 3 упала на 70%.

"Сокращение стоимости PS3, является очень существенным", - сообщил он.

К сожалению, цена, по которой Sony сейчас производит PlayStation 3 неизвестна, но если взять в расчет то, что изначально для Sony приставка стоила около $800 (?485), а в январе 2008 года производство упало на 50% и стала $400, то на данный момент PlayStation 3 обходится японской компании в среднем в $240.

Модель 80GB PlayStation 3 сейчас продается в магазинах по цене в $399. Видимо $100 прайс-кат стал еще ближе.

This is the hidden content, please

Elvis_23.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена все ближе и ближе к боксу.

на игры бы цену скинуть...

Зачем на игры цены скидывать? Мы же платим не из-за того что Сони или кто-то еще зажрался, а из-за того, что играем в лицухи, которые столько и стоят. Мы просто вышли на рынок лицензий, вот потому и дорогие игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДА если б ещё наша валюта так сильно не обесценивалась то было бы терпимо, вот был-бы курс как прошлым летом 4.5-5 грн. за долар, то многие могли бы себе позволить покупать последние игрухи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на игры цены скидывать? Мы же платим не из-за того что Сони или кто-то еще зажрался, а из-за того, что играем в лицухи, которые столько и стоят. Мы просто вышли на рынок лицензий, вот потому и дорогие игры

Серьезно? Хотелось бы услашыть логичное обоснование цены в 400 грн. (это если через наших ребят) или 600 грн. (розница) в стране с прожиточным минимумом в 800 грн. и средней зп 1800 грн. (при том, что ее схематическая динамика по Украине выглядит где-то так: бедный, очень бедный, средний, бедный, средний, бедный, бедный.... миллионер). А? Сможешь? Или будем проводить параллели с доходами развитых стран?

Я не говорю, о себе (я могу себе позволить покупать лицензию), о других подобных - я рассматриваю ситуацию в целом, что и рекомендую остальным.

Давайте уже оставим этот больной детский пафос позади. Ибо уже задрало слышать фразы типа:"Я покупаю лицуху за пол штуки гривен и довольный шо пипец, потому, что это модно и я так чувствую себя человеком!", "Так и должно быть, ибо мы богатые европейцы", и т.д. Мы (в целом) не богатые европейцы и соотношения цены лицензии к общему доходу семьи у нас диаметрально другое.

И главное. Мы не вошли на рынок лицензий!!!! Ибо ниодна консоль не продается у нас официально! А официально продавать софт у нас по цене доступной потребителю (100-200 грн., а может и ниже), значит сокращать свои доходы - а этого никто не любит.

Еще одно. Относительно того, что кто-то таки не зажирается. Ценаобразование софта происходит по следующему распределению (в основном): 20% от общей стоимости - реальные затраты на производство, 80% - доход (авторские права и т.д.). Следовательно, при желании - цену продукта можно доводить до уровня, приемлемого потребителю. Но как уже писалось выше - люди не любят урезать свои доходы.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.