Перейти к содержанию

[Apple] Боб Мансфилд ушел из руководства Apple, будет работать над «специальными проектами»


Decode_Gray

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Боб Мансфилд покинул пост старшего вице-президента Apple по проектированию аппаратного обеспечения. Сначала его имя исчезло из списка топ-менеджеров на официальной странице компании, а затем Apple официально объявила о его отставке. Однако, как отмечается, Мансфилд останется в корпорации и будет работать над «специальными проектами», подчиняясь непосредственно Тиму Куку.

В июне прошлого года появилась информация, что Мансфилд уходит в отставку и его обязанности будет исполнять Ден Риччио, вице-президент Apple по разработке iPad. Тим Кук тогда с сожалением отнесся к решению Мансфилда. Через три месяца было объявлено, что топ-менеджер передумал и решил остаться в компании. До июля он работал над новыми продуктами в команде «Technologies».

«Боб больше не входит в число исполнительных директоров Apple, но он остается с нами и будет работать над специальными проектами, отчитываясь непосредственно Тиму», – рассказал представитель Apple Стив Даулинг изданию AllThingsD. Он не сообщил причины изменений и о том, кто будет работать на должности Мансфилда, которую тот освободил.

Боб Мансфилд долгие годы являлся руководителем аппаратных проектов в Купертино и отвечал за выпуск MacBook Air, iPad и iPhone. Наблюдатели полагают, что его новое назначение связано с «умными» часами iWatch, разработку которых ведет Apple.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.