Перейти к содержанию

WSJ: iPad 5 станет тоньше и легче благодаря дисплейной технологии iPad mini


Okami

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

WSJ: iPad 5 станет тоньше и легче благодаря дисплейной технологии iPad mini.

Особенность тонкопленочной сенсорной технологию GF2 («стекло-пленка»), о которой идет речь в сообщении WSJ, заключается в том, что дисплей состоит из двух слоев – стекла и сенсорной пленки с электродами сверху и снизу, тогда как цельная структура GG («стекло-стекло») включает в себя два слоя стекла. Использование технологии GF2 (DITO) не только позволит Apple уменьшить толщину дисплея iPad 5, но и сделает такой экран дешевле аналога, что отразится на себестоимости планшета. Кроме того, отказ от схемы GG упростит поставки продукции.

На прошлой неделе в Сети была опубликована галерея фотографий, на которых запечатлены стекло и сенсорная панель грядущего iPad 5. Обращают внимание на себя узкие рамки вокруг дисплея — это подтверждает опубликованные ранее слухи о том, что новый планшет по дизайну будет соответствовать iPad mini.

Предыдущие утечки также свидетельствуют, что американский гигант компьютерной электроники собирается сделать iPad 5 существенно тоньше и легче по сравнению с iPad 4. Можно ожидать увеличения производительности устройства благодаря использованию нового 28-нм или 32-нм процессора Apple A7X.

По слухам, Apple может задержать запуск iPad mini с дисплеем Retina до 2014 года, однако iPad пятого поколения будет представлен по плану на специальной конференции осенью этого года.

Изображение

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.