Drunk_Monkey

Требуеться ремонт привода ПС3

31 сообщение в этой теме

Буду благодарен всем за информацию, нашел только одно место на Пушкинской 67 - цена ужаснула - 1270 грн

Интересует в принципе опыт людей сталкивавшихся с данной проблемой и сколько им это стоило

0

Поделиться сообщением

Модель официал?

Если да - связывайся с киевским сервисом и за 30% от стоимости получишь новую

0

Поделиться сообщением

Спасибо, я уже звонил и уточнял этот вариант мне неподходит, так как утерен кассовый чек, тем более если отпровлять через одесский центр мне назвали только перессылка 50$, самому отвезти в киев сервис - пока нет возможности

0

Поделиться сообщением

Если модель СЕС**08 то могу помочь с гарантийкой + касовый чек.

0

Поделиться сообщением

Я спрашивал тебя но не уверен, что это пройдет - ты же не сможешь дать чек на магазин в катором бралась моя сони, а дашь на какой то свой - вполне возможно, что сони регистрирует консоль на конкретный магазин.Кроме того, они меняют на новую только при условии если стоимость ремонта больше 30%!. Кстати, за сколько продовали новую 40 гиг в апреле прошлого года?

Но я помню о твоем предложении, так как считаю, что платить за ремонт привода больше трети от новой и половины от б\у как то неразумно. Да и совесть перед сони мучить не будет - была бы у них разумная пересылка или сервис сразу в Одессе я бы не мучался.

Если в течении недели не найду разумного сервиса - обращусь к тебе.

0

Поделиться сообщением

офф, не офф, а починить нормально привод ПС3 в Киеве можно только на Золотых Вратах...

вот - Анатолий Станиславович - 8 050 382 72 54

Сам у него привод чинил по совету YarkaLP ))

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, возможно пригодиться, подскажи за сколько?

0

Поделиться сообщением

Сори не заметил что ты в Одессе)

В моем случае сломалась линза (в 90% случаев так у всех) от перепадов напряжения, ремонт обошолся 1500грн кажись...

Если ты в Одессе нашел точку за 1200 - Впёред это и так норм!

+

Ну а если еще дешевле хочешь...тогда Ebay.com в помощь - там можно за 70-100$ + доставка заказать...вот только нужно знать модель привода (зависит от Модели ПС3) и работоспособность не гарантируется!

0

Поделиться сообщением

офф, не офф, а починить нормально привод ПС3 в Киеве можно только на Золотых Вратах...

вот - Анатолий Станиславович - 8 050 382 72 54

Сам у него привод чинил по совету YarkaLP ))

рекомедую Анатолий Станиславович- золотые руки, я тоже к нему в гости заежал за час справились))

0

Поделиться сообщением

В моем случае сломалась линза (в 90% случаев так у всех) от перепадов напряжения

Из-за чего собственно проблема возникант ? Я думал из-за проигрывание двд.

0

Поделиться сообщением

В моем случае сломалась линза (в 90% случаев так у всех) от перепадов напряжения

Из-за чего собственно проблема возникант ? Я думал из-за проигрывание двд.

может быть, я тоже совал туда гамняные двухстороние ДВД фильмы. Еще оставлять диски в PS3 несоветую, я все время диски невынимал пока непроюду игру, поламалась на ГТА4 сидел проходил игру выше перекусить, вернулся игра зависла выключаю соньку зади питание, включаю диски невидит!!

0

Поделиться сообщением

По любому сделал выводы, думал соню к рессиверу через оптику подключать ( думал кино еще смотреть) теперь буду оптику к боксу вести

Все таки неужели 1500-1200 грн это нормальная цена за ремонт?

0

Поделиться сообщением

100баксов стоит сам привод, линза 50, всё остольноё накрутка наших пацанчикофф)

Брикается привод в основном по двум причинам - ДВД самопал и Перепады напряжения.

У меня самого дома ПС3 имеет две функции- Мультимедиа центр и Приставка...

ПРоСТО поставь себе ПС3МедиаСервер и спокойно юзай как центр соньку!

0

Поделиться сообщением

Да вариант идеальный, но есть одно но - у меня домашняя сеть по вай-фай, вроде и скорость 54 мбтс, но медиасервер использует максимум 8-10 мбтс, а иногда падает до 1 и за этого - слайды и смотреть невозможно. Как решить проблему не знаю ( возможно в настройках дело ) если поможешь буду благодарен. И это при том что я ставил вариант стерео! А нужен же 5,1

0

Поделиться сообщением

Подключи Источник (комп медиа сервер) через Ethernet кабель к маршрутизатору и ПС3 тоже к нему-же)

Таким образом создай проводную мини сеть...1080п без тормозов 5.1 идет

0

Поделиться сообщением

Тут чел отписывался пару дней назад:

Вот и меня случилось ГОРЕ, ПОЛЕТЕЛА СОНЯ, Купил себе DEMONS SOULS, месяца непоиграл и невыдержала напора сонька, згорел привод,ППЦГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ 4 месяца назадЯ в сервисный центр звоню, описываю ситуацыю, и жду пока пошлют ))))))) Вдруг голос говорит, у сони акция можете привезти нам сломаную и за 900грн получить НОВУЮ, я пулей туда.У меня была 40гб, через 2дня забираю 80гб новую да еще и DUALSHOCK 3 в придачу! я идиот! убейте меня, кто-нибудь!!! ДОВОЛЕН КАК СЛОН

Так что звони в КИЕВСКИЙ сервис центр и заодно спроси как им отправить консоль самому,будет гораздо дешевле чем через одесский

П.С: не считаю разумным чинить консоль,не факт что потом проблем не будет,а так вы заплатите почти те же деньги и получите новую,а в твоем случае лучшую(80 гбшку) консоль

0

Поделиться сообщением

Подключи Источник (комп медиа сервер) через Ethernet кабель к маршрутизатору и ПС3 тоже к нему-же)

Таким образом создай проводную мини сеть...1080п без тормозов 5.1 идет

Спасибо за совет, на днях попробую, если что с меня полюс в репутацию :(

0

Поделиться сообщением

Спасибо, я уже звонил и уточнял этот вариант мне неподходит, так как утерен кассовый чек, тем более если отпровлять через одесский центр мне назвали только перессылка 50$, самому отвезти в киев сервис - пока нет возможности

А восстановить чек в магазине слабо? Не обязательно кассовый чек - подойдет товарный чек, счет-фактура. Если продавец пропал, то стоит перезвонить на горячую линию Sony и объяснить ситуацию. Те в свою очередь могут дать указание сервису, чтобы принял в ремонт. Батенька, что-то вы быстро сдались.
0

Поделиться сообщением

Да с сервисом у меня никогда проблем небыло, а тем более с гарантийкой и чеком. Если это из серии СЕСхх08, то береш чистую гарантийку и чистый товарный чек - спросишь какого нибуть ЧП проставить печати, сам заполняешь все (если смекнул то и дату можно поставить гарантийную ;) ) и везешь в сервис.

Сейчас у них нет запчастей на ремонт и поэтому они их меняют в течении недели или двух(без доплат, если есть у них сразу в наличии и на нее нет очериди могут заменить сразу но это в редких случаях) , доплата прокатит только если срок гарантии истек

0

Поделиться сообщением

Да и совесть перед сони мучить не будет - была бы у них разумная пересылка или сервис сразу в Одессе я бы не мучался.

По поводу 50$ за пересылку - я уверен жэто исключительно самодеятельность вашего одесского СЦ (или скорее отдельных товарищей в нём стремящихся подзаработать нахаляву), и за такие предложения надо посылать на. Они обязаны пересылать бесплатно в случае гарантийного ремонта, это их проблемы что сервис чинящий изделие в другом городе. .Киевский СЦ вещал что-то о возможности бесплатной пересылки и не через СЦ другого города при условии пользования их курьерской службой ( с которой у них договор) и наличии пр-ва в городе, можешь у них уточнить. В любом случае, можено переслать самостоятельно любой нашей курьерской службой и стоить это будет уж никак не 50$.

0

Поделиться сообщением

Да меня цена тоже мягко говоря удивила)

0

Поделиться сообщением

С учетом того, что данная проблема встречаеться у многих владельцев консоли ( или может встретиться) пока мои приключения не закончиться, буду их описывать - возможно кому-то поможет или наоборот что либо посоветует.

Отдельное спасибо за уже написанные коментарии с советами :)

Пока, что принял решение попытаться востановить чек

0

Поделиться сообщением

в Одессе есть два места -где чинят - напротив цума ателье в подвальчике и в Галактике,на Греческой,45

если сам сможешь починить,можно купить привод с глазом долларов за 70 и поменять самому

0

Поделиться сообщением

Вопрос

Можноли купить новый привод(который идет в 80-ки)

поставить на 60 гб-шную?

0

Поделиться сообщением

Я консультировался по тому же вопросу - как мне обьяснили основание привода идет на материнке, можно заменить лазер, движок - но сам привод нет или только с материнкой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу