Перейти к содержанию

Количество вредоносного ПО для Android взлетело на 180% в первом полугодии - эксперты


lxs

Рекомендуемые сообщения

За первое полугодие текущего года было обнаружено свыше 519 тыс. новых вредоносных программ для ОС Android, тогда как во втором полугодии 2012 года этот показатель составил примерно 185 тыс.

Таким образом, по данным экспертов немецкой антивирусной компании G Data, количество мобильных вирусов увеличилось на 180%.

Эксперты также сообщили, что ежедневно продукты G Data детектировали 2,9 тыс. новых зловредов, нацеленных на пользователей платформы Android. Примечательно, что в первом полугодии прошлого года было обнаружено чуть больше 29,5 тыс. новых угроз.

Аналитики подчеркивают, что большинство (46%) новых мобильных угроз для Android составляют троянские программы, нацеленные среди прочего на кражу банковской информации или отправку платных СМС-сообщений на премиум-номера.

Обратим внимание, что на сегодняшний день Android является абсолютным лидером среди мобильных платформ по количеству нацеленных на нее вредоносных программ. Это объясняется не только распространенностью гаджетов, работающих на этой ОС, но и доступностью появившихся в последнее время специальных инструментов (malware kit), с помощью которых создание зловредов под силу даже не самым опытным пользователям.

Кроме вышесказанного отметим, вирусописатели все чаще стали маскировать вредоносный код в приложениях, что затрудняет анализ такого ПО. В результате зараженное приложение долго остается активно на устройстве и может использоваться злоумышленниками в их корыстных целях.

Добавим, в конце апреля текущего года СМИ сообщали, что эксперты NQ Mobile Security за прошедший год выявили 65,2 тыс. вредоносных мобильных приложений, что составило на 63% больше, чем в 2011-м. При этом в 95% случаев вирусы были разработаны для платформы Android.

По материалам:

This is the hidden content, please

Изменено пользователем lxs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сносите ведроид и ставте на девайсы убунту ))

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Keraberos (смотреть историю редактирования)

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.