Перейти к содержанию

[Громкое дело] Суд признал Samsung виновной в нарушении патента Apple на «резиновый» скроллинг


Decode_Gray

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Судебное разбирательство между Apple и Samsung все ближе к завершению: сегодня суд отклонил запрос последней на новое судебное слушание по поводу нарушения патента на «резиновый» скроллинг. Речь идет о технологии, связанной со списками в iOS, когда при проведении пальцем по экрану iPhone содержимое веб-страницы или документа приходит в движение.

В августе суд постановил, что Apple не нарушала ни одного патента Samsung, в то время как корейцы нарушили пять, в том числе и на «резиновый» скроллинг. В результате они должны заплатить пострадавшей стороне $1 млрд (потом эта сумма была снижена до $450 млн). Окончательное судебное заседание по этому вопросу намечено на ноябрь.

В Samsung напирали на то, что они не нарушали патент на «резиновый» скролл. Эту технологию они называли «очевидной» и «ожидаемой», подразумевая, что решения, указанные в патенте, являются логическим шагом по пути усовершенствования, а не истинным изобретением Apple, позволяющим заменить предыдущие технологии. Тем не менее, судья Люси Кох отвергла запрос корейской компании на новое судебное слушание по этому вопросу.

Интересно отметить, что хотя Apple занимает жесткую позицию в отношении своих патентов и редко проявляет заинтересованность в лицензировании интеллектуальной собственности другим производителям, свой патент на «резиновый» скроллинг она лицензировала Nokia и IBM. Компания предлагала предоставить технологию в использование и Samsung, но последняя отказалась от сделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.