Перейти к содержанию

Battlefield 4 — почему на консолях хуже и Paracel Storm


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

На следующий день, после того как мы поиграли в BF4 на ПК, попали еще на закрытый хэндсон в режиме Conquest Domnination на все той же карте Paracel Storm. Играть — безумно понравилось. Все-таки в DICE сделали какие-то очень тонкие и крутые твики — и оружие, и герой ощущаются намного лучше, хотя игра в общем-то вроде как и та же. При этом играли мы на PlayStation 4 и… да… картинка была очень странной. Все в каком-то мыле, текстуры чуть ли не как на PS3 версии… в общем, караул. Ушел с таким неприятным послевкусием. Собственно, это сейчас весь интернет обсуждает и разработчики не могут дать ясного ответа почему так.

Дальше — интереснее. В последний день геймскома я пересекся с Антоном и Кириллом Юдинцевыми из Gaijin Entertainment, у которых как раз WarThunder стартовый проект для PS4 и выглядит он отлично. Они как раз несколько дней назад критиковали Microsoft в интервью Edge. Мой вопрос на тему баттлы вызвал у них искреннее изумление — говорят, что у PS4 может и слабый CPU, но с графическая система и память — это супер-современный ПК. И если и могли быть у DICE проблемы, то с физикой и другими расчетами и те можно было тоже GPU отдать. Единственное их предположение, почему картинка такая мыльная — что DICE сильно заточили рендер под Xbox One (я, к сожалению, не помню деталей, но суть в том, что из-за особенностей архитектуры, там она формируется иначе) и не стали особо заморачиваться с переделкой под PS4. В общем, выглядит вполне правдоподобно, учитывая недавнее соглашение ЕА и Microsoft. Вполне может выйти так, что более слабый Xbox One будет тащить за собой и PS4. По крайней мере в играх ЕА.

Также из интересного из разговора с Антоном и Кириллом: около 30% пользователей до сих пор играют в SD. Лишь 10% обладают Full HD телевизорами. Как они говорят, даже при том, что 1080p будут поддерживать многие игры, делаться они будут все равно с прицелом на 720p. Статистика на ПК, кстати, не сильно от этого отличается — Full HD мониторы есть у очень небольшого количества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Шо это за лол :lol:

Антон и Кирилл :lol: :lol: :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая недавнее соглашение ЕА и Microsoft

В этот момент я понял, что не зря мне понравилась приставка от майков :lol: :lol:

А по сути: какое еще такое соглашение?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мэдфанбоя или гамага, признавайся негодяй!

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирному верить - себя не уважать.

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, ну как кому? своим глазам. только не видео, а испробовав собственноручно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для холивара но нашел интересную статью...

Сравнение Unreal Engine 4 на PS4 и PC или почему на PS4 вышел лютый WIN

Вы спросите: "Почему WIN ? По айпи щас приедем!", не торопитесь.

Как всем известно, ПК не победить в графике, это просто невозможно, В ПК можно менять железо и поставить хоть 3x690, если что.

Разработчики Unreal Engine 4 заявили, что вы сможете запустить это демо не ниже чем на GTX 680. Окей, PS4 слита перед компьютером с GTX 680.

Но сколько ПК смогут потянуть это демо? Слита ли PS4 на самом деле?

Заметим, что 680 стоит от 600$, уже дороже чем сама PS4, а компьютер, который раскрывает мощь 680 стоит 2000$, те купив ПК по цене 3-4х PS4, вы сольете PS4 в графике. Ок, разобрались с этим.

А теперь глянем, сколько процентов ПК могут запустить это демо, хотя бы не хуже чем на PS4.

Заходим на самую точную статистику ПК-железа:

This is the hidden content, please

лишь ~4% ПК имеют сильный процессор

лишь ~15% ПК имеют хорошую оперативную память

лишь ~5% ПК имеют видеокарту уровнем не ниже GTX680

В связи со всем этим, ~90% ПК не смогут показать картинку даже на уровне PS4. И очень очень маленький процент ПК, сможет потянуть это демо.

Поэтому PS4 побеждает в плане цены и унифицированности , 100% купивших PS4 увидят графику как в демо ибо в консолях железо везде одно, а для картинки слева вам придется покупать ПК за 2000$, при мысли о том, что PS4 будет стоить ~500$ и выдавать картинку не особо хуже.

Хотя ПК обгонит эту графику и новые консоли, но для этого вам снова придется делать большой апгрейд. Спасибо что читали, любим вас.

своим глазам

ОК, и как же это сделать на данный момент?... :m0453: Это просто одна из версий почему на пс4 графа в батле отстает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом падения цен за 600-ю серии нвидии и радеонов 7000-й серии (сейчас 7870 можно уже 1700 грн взять, а на барахолке и того дешевле, не говоря о 7950), статья уже слита :lol: единственная проблема - лень разрабов по оптимизации. хотя может с переходом на х86 всех платформ совесть проснется. не все ж разрабы больные на голову как этот субъект

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.