Aragorn

В Украине запретили фильм «Я плюю на ваши могилы 2»

11 сообщений в этой теме

Изображение

Американский хоррор «Я плюю на ваши могилы 2», который должен был выйти сегодня на большие экраны, в Украине не покажут. Министерство культуры запретило выдавать прокатную лицензию на эту картину.
Компания «Каравелла DDC Украина», которая планировала выпустить «Я плюю на ваши могилы 2», еще не успела получить документы с детальным обоснованием запрета. Предварительно причиной послужила присутствующая в фильме пропаганда насилия.
«Я плюю на ваши могилы 2» — это сиквел ленты 2010 года, который в свою очередь является ремейком культовой картины «День женщины» 1978 года. Все три киноработы принадлежат к поджанру «эксплуатейшн», отличительная особенность которого — нарочное использование какой-либо популярной темы, преимущественно насилия и секса. По сюжету фильма «Я плюю на ваши могилы 2», в Нью-Йорке молодую девушку насилуют и похищают несколько неизвестных. Сбежав из рабства, героиня расправляется с обидчиками.
Решение Минкульта не отразилось на двух других хоррорах, которые представят в украинских кинотеатрах сегодня. В компании «Каравелла DDC Украина» высказались, что все картины такого жанра, как фильм ужасов, подпадают под нормативные акты, согласно которым и отозвали лицензию у «Я плюю на ваши могилы 2». Ведь вместо запрета Минкульт мог ввести ограничения по возрасту на посещения киносеансов.
В данный момент Украина — единственная страна в Европе, в которой не разрешили демонстрировать картину «Я плюю на ваши могилы 2». Напомним, что в отечественном прокате это не первый такой случай. Так, на большой экран не пустили фильмы ужасов «Земля мертвых», «Пила 7 3D», дилогию «Хостел» и комедию «Бруно».
1

Поделиться сообщением

Зря они так. На вечерний сеанс сходить на такой фильм самое то. Но только чтобы детям ход был закрыт.

0

Поделиться сообщением

1я часть конечно полный П в плане насилия.

В данный момент Украина — единственная страна в Европе, в которой не разрешили демонстрировать картину «Я плюю на ваши могилы 2». Напомним, что в отечественном прокате это не первый такой случай. Так, на большой экран не пустили фильмы ужасов «Земля мертвых», «Пила 7 3D», дилогию «Хостел» и комедию «Бруно».

Ссссыкуны.

0

Поделиться сообщением

Вован, ты в Британии, тебе это не грозит :lol:

0

Поделиться сообщением

БДрип вышел. но звук пока еще с ТС. Нафиг смотреть это в кино?

0

Поделиться сообщением

первая часть бред,вторая и подавно

0

Поделиться сообщением

Я плюю на эти запреты.

З.Ы. Цензура - зло(

0

Поделиться сообщением

первая часть бред

:thumb_up:
0

Поделиться сообщением

@leonid4d, в Раше покруче... Ну, погоди уже мультик, который пропагандирует курение... короче, наш минкульт еще ангелы
0

Поделиться сообщением

Не только курение, если разабрацца то и употребление сидра

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу