Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-5024-0-19362600-1378736494_thumb.jpg

Everybody's Gone to the Rapture

Жанр: Приключения

Разработчик: The Chinese Room, SCE Santa Monica Studio

Издатель: SCE

Платформы: PS4, PC.

Дата выхода: 2013 г.

Об игре: Everybody's Gone to the Rapture - это приключенческая игра от создателей Dear Esther, действие которого разворачивается в Великобритании в 1984 году за 60 минут до конца света.

post-5024-0-56295000-1378736504_thumb.jpg

post-5024-0-48150300-1378736510_thumb.jpg

post-5024-0-66918700-1378736521_thumb.jpg

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Не выдержал и взял сегодня. Я отношусь к тем людям, которые любят всё-всё понажимать, везде облазить, всё потрогать :D  И после 2-х часовой сессии я остался с положительными эмоциями, особенно понравились музыкальное сопровождение и погода.

Кто еще опробовал?)

Изменено пользователем homie12 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже около 2х часов поиграл, понравилось. В некоторых моментах игра оказалась неожиданно крипотной.

Например, момент где женщина рассказывает, что муж с детьми ушли наверх отдохнуть и больше 6 часов от них ничего не слышно. Подниматься туда самому было довольно стремно)

Звук и музыка просто отличные, графика красочная. Лично мне не хватает только большего кол-ва предметов, с которыми можно взаимодействовать, каких-то записок, дневников с историями этих людей до проишествия.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, точно не скажу, не играл. Геймплей построен на исследовании города и окрестностей, чтобы понять что случилось. Загадок, пиксельхантинга и других квестовых фич нету.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, мне тоже не хватает дневников и записок. Хотя если посмотреть список трофеев, то возможно дальше будут какие-то книги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то возможно дальше будут какие-то книги)

К сожалению, нет. 

Трофей подразумевает

, что нужно просто посмотреть на определенные книги.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал уже какой-то спин офф к первому Bioshock :(

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12, такие же ассоциации возникли, когда игру анонсировали) но название в русском варианте просто "шедевральное" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о русскоязычной локализации, если кто только собирается играть. Не ведитесь, или хоть пройдите второй раз в оригинале. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winsant, она приемлемая, но не больше. Подбор голосов, по сравнению с оригиналом, оставляет желать лучшего, во многих местах не переданы (или переданы неправильно) интонации и т.д. Даже "структура" - это на самом деле "pattern". Учитывая, что игра нацелена на историю и атмосферность, даже мелочи влияют на общую картину.

Эти выводы я сделал после того, как прошел игру и на английском, и на русском. Оригинал заметно лучше.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно атмосферная игра, я ожидал другой конец. Но поиграть обязательно стоит. 
Вот только до конца не понятна она мне осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

игра похожа на "dear esther" от тех же разрабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, в каком-то роде да, но если Эстер это такая очень рельсовая техно-демка с не совсем внятной историей-дневником на фоне, то в EGthR наоборот все заключается в тщательном исследовании и собирании истории (внятной и интересной) по крупицам.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, в каком-то роде да, но если Эстер это такая очень рельсовая техно-демка с не совсем внятной историей-дневником на фоне, то в EGthR наоборот все заключается в тщательном исследовании и собирании истории (внятной и интересной) по крупицам.

Почему это не внятная технодемка?

Там вроде ты в коме находишься все это время, а конце после того как добрался до вышки, ты умираешь. А всю игру собираешь воспоминания и инфу об этом мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winsant, да нет, мне игра нравиться, но это скорее проба пера, история там действительно специфичная, обрывки воспоминаний т.д. Рапчур намного более конкретный и цельный, как по мне)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@Elrond, спасибо, хорошо, что не купил, не люблю такого рода игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.