Новостник

Valve представила Steam Family Sharing

6 сообщений в этой теме

Valve представила Steam Family Sharing

Изображение

Три месяца назад поползли слухи о том, что компания Valve готовится обновить свой популярный сервис Steam, предоставив пользователям возможность делиться с друзьями своей библиотекой игры.

Вчера компания Valve официально анонсировала новую возможность своего сервиса, которая получила название Family Sharing. Желающие уже могут подписаться на бета-тестирование этой возможности, которое стартует в середине сентября.

После запуска Family Sharing члена вышей семьи и близкие друзья смогут играть в ваши игры, при этом получая свои ачивменты за прохождение и сохраняя прогресс на облачных серверах. Получив доступ к библиотеке игр друга, вы сможете просмотривать ее и отправлять запрос на загрузку игры. В домашнюю группу можно будет внести до 10 устройств, однако доступ к расшаренной библиотеке одновременно будет иметь лишь один пользователь.

Предоставив своим друзьям доступ к библиотеке игр, вы всегда будете иметь право первоочередного доступа. То есть если вы решите поиграть в любую игру из своей библиотеки, то он получит извещение с предложением купить игру или выйти из нее, даже если играл в другую игру. Друзья также будут иметь доступ ко всем вашим дополнениям, однако они не смогут покупать DLC для игр, которые они не купили.

Valve рекомендует осторожно подходить к выбору членов своей домашней группы, потому как ваш Family Sharing может быть отменен, если кто-то из ваших друзей будет уличен в читерстве.

Напомним, аналогичная функциональность изначально была анонсирована для Xbox One, однако ее вырезали из списка возможностей консоли после отказа от постоянного подключения к онлайну.

Изменено пользователем Azphantom
0

Поделиться сообщением

даже если играл в другую игру

Тю , так этот сервис в стиме уже давно был , только назывался "Дать другу свой акк"
0

Поделиться сообщением

Типа, но не совсем.

Вальв однозначно "легализировали" то, что многие и так делали.

Но теперь у каждого при этом свои ачивки и сейвы

Напомним, аналогичная функциональность изначально была анонсирована для Xbox One

никто не знает, что должно было быть у хуана, так как деталей они не раскрывали
0

Поделиться сообщением

Ничто не понял. Одновременно на двух машинах с одного аккаунта мы поиграть сможем? (В разные игры, понятно)

0

Поделиться сообщением

Одновременно на двух машинах с одного аккаунта мы поиграть сможем?

В том то и дело, что нет...

Steam позволяет делиться играми, но неправильно

Вчера вечером Steam запустил бета-тестирование Family Sharing – сервиса, который позволяет делиться своей игровой библиотекой с друзьями и членами семьи.

Я сначала очень обрадовался, потому что на моем акаунте играет сын и сейчас мы делим игры просто переводя один из компьютеров в офлайн. Это очень неудобно.

Оказалось, что Steam Family Sharing – по сути то же самое. Да, друг будет выбивать свои ачивки, а не ваши, но в остальном, разницы нет – когда вы делитесь игрой, вы делитесь всей своей цифровой библиотекой и попасть в свой акаунт не сможете.

То есть, игрок, купивший в Steam 500 разных игр не может запустить одновременно две из них.

Я понимаю чем это вызвано, но это не оправдание. Я могу просто дать один из своих дисков для PS3 сыну и мы сможем играть одновременно. Я могу играть в цифровую копию игры на PS Vita, когда он играет в другую игру с того же акаунта на PS3. У меня несколько устройств на одном акаунте в AppStore и нет никаких проблем с запуском игр одновременно на всех трех – даже одной и той же игры. Абсолютно та же картина с Android и Google Play и библиотекой книг в Kindle (у меня их тоже несколько штук).

На этом фоне Steam Family Sharing с его фокусом на экономию ачивок выглядит не очень современно.

UPD: А вот и петиция за нормальный Family Share (спасибо, Symphonicon).

(с) galyonkin.com

0

Поделиться сообщением

Шото мало у него девайсов,нада еще 4бокса и 8 вию. А то как то не современно...

0

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу