Перейти к содержанию

Valve представила Steam Family Sharing


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Valve представила Steam Family Sharing

Изображение

Три месяца назад поползли слухи о том, что компания Valve готовится обновить свой популярный сервис Steam, предоставив пользователям возможность делиться с друзьями своей библиотекой игры.

Вчера компания Valve официально анонсировала новую возможность своего сервиса, которая получила название Family Sharing. Желающие уже могут подписаться на бета-тестирование этой возможности, которое стартует в середине сентября.

После запуска Family Sharing члена вышей семьи и близкие друзья смогут играть в ваши игры, при этом получая свои ачивменты за прохождение и сохраняя прогресс на облачных серверах. Получив доступ к библиотеке игр друга, вы сможете просмотривать ее и отправлять запрос на загрузку игры. В домашнюю группу можно будет внести до 10 устройств, однако доступ к расшаренной библиотеке одновременно будет иметь лишь один пользователь.

Предоставив своим друзьям доступ к библиотеке игр, вы всегда будете иметь право первоочередного доступа. То есть если вы решите поиграть в любую игру из своей библиотеки, то он получит извещение с предложением купить игру или выйти из нее, даже если играл в другую игру. Друзья также будут иметь доступ ко всем вашим дополнениям, однако они не смогут покупать DLC для игр, которые они не купили.

Valve рекомендует осторожно подходить к выбору членов своей домашней группы, потому как ваш Family Sharing может быть отменен, если кто-то из ваших друзей будет уличен в читерстве.

Напомним, аналогичная функциональность изначально была анонсирована для Xbox One, однако ее вырезали из списка возможностей консоли после отказа от постоянного подключения к онлайну.

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если играл в другую игру

Тю , так этот сервис в стиме уже давно был , только назывался "Дать другу свой акк"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, но не совсем.

Вальв однозначно "легализировали" то, что многие и так делали.

Но теперь у каждого при этом свои ачивки и сейвы

Напомним, аналогичная функциональность изначально была анонсирована для Xbox One

никто не знает, что должно было быть у хуана, так как деталей они не раскрывали

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не понял. Одновременно на двух машинах с одного аккаунта мы поиграть сможем? (В разные игры, понятно)

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно на двух машинах с одного аккаунта мы поиграть сможем?

В том то и дело, что нет...

Steam позволяет делиться играми, но неправильно

Вчера вечером Steam запустил бета-тестирование Family Sharing – сервиса, который позволяет делиться своей игровой библиотекой с друзьями и членами семьи.

Я сначала очень обрадовался, потому что на моем акаунте играет сын и сейчас мы делим игры просто переводя один из компьютеров в офлайн. Это очень неудобно.

Оказалось, что Steam Family Sharing – по сути то же самое. Да, друг будет выбивать свои ачивки, а не ваши, но в остальном, разницы нет – когда вы делитесь игрой, вы делитесь всей своей цифровой библиотекой и попасть в свой акаунт не сможете.

То есть, игрок, купивший в Steam 500 разных игр не может запустить одновременно две из них.

Я понимаю чем это вызвано, но это не оправдание. Я могу просто дать один из своих дисков для PS3 сыну и мы сможем играть одновременно. Я могу играть в цифровую копию игры на PS Vita, когда он играет в другую игру с того же акаунта на PS3. У меня несколько устройств на одном акаунте в AppStore и нет никаких проблем с запуском игр одновременно на всех трех – даже одной и той же игры. Абсолютно та же картина с Android и Google Play и библиотекой книг в Kindle (у меня их тоже несколько штук).

На этом фоне Steam Family Sharing с его фокусом на экономию ачивок выглядит не очень современно.

UPD: А вот и

This is the hidden content, please
(спасибо, Symphonicon).

(с)

This is the hidden content, please

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото мало у него девайсов,нада еще 4бокса и 8 вию. А то как то не современно...

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.